Jump to content
XPEnology Community

ПО для автоматизации на XPEnology


Recommended Posts

Отписывайся, по мере изучения. Будет больше русскоязычной инфы.

 

Я периодически устанавливаю и запускаю новые версии Domoticz (в пакете обновляются USB-Serial драйвера, для обновлений DSM).

http://www.jadahl.com/domoticz_stable/i ... llist=true

Надо почитать/попробовать, может термостат докрутили. Можно будет ещё раз попробовать реализовать на Domoticz то, что реализовано сейчас на OpenRemote.

 

Почитал. Да, кое-что добавил: измерители kWh, и ещё по мелочи.

Посмотрел базу OZW, термостат они добавили:


хотя у производителя уже новый термостат появился, с управлением кондиционерами. Нужно снова писать, чтоб добавили. В общем надо попробовать на данный момент.

 

Я написал разработчику Pilot для iOS с предложением произвести локализацию приложения. Пока ответа нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

у меня пока работает все в смешанном виде

часть девайсов на z-wave подключены в контроллеру на z-way server, который в свою очередь стоит в докере на syno

рядом с ним в докере стоит homebridge-zway для проброса в apple HomeKit.

Планирую перебраться на контроллер Athom Homey - у него есть все варианты подключений устройств и довольно перспективный в плане плагинов и поддержки кучи всего.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

домотикз я поставил и сразу удалил - это совсем не по для нормального умного дома - эта прога вообще ничего о датчиках не знает и простой герконовый дверной видит как несколько устройств и что из них что пойди найди, а когда датчик протечки нашелся как 8 устройств я не выдержал и удалил этот недоконтроллер.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...