Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Добрый день форумчане. Может ли кто ни будь помочь с ошибкой, делаю всё по инструкции. Но на моменте "sudo ./rploader.sh build apollolake-7.0.1-42218" получаю ошибку, и дальше тишина. Serial, Mac, VID&PID вписал но не получается ничего. Железо : GIGABYTE GA-J3455N-D3H (rev. 1.0). 

 

Screen_00942.thumb.png.b916b9f9d11e65f3437ecbddee735528.png

Edited by Wodooo
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Wodooo сказал:

Добрый день форумчане. Может ли кто ни будь помочь с ошибкой, делаю всё по инструкции. Но на моменте "sudo ./rploader.sh build apollolake-7.0.1-42218" получаю ошибку, и дальше тишина. Serial, Mac, VID&PID вписал но не получается ничего. Железо : GIGABYTE GA-J3455N-D3H (rev. 1.0). 

 

Screen_00942.thumb.png.b916b9f9d11e65f3437ecbddee735528.png

 

Не пользовался ТиниКором, но в его основе лежит ровно тот же самый RedPill. Попробуй собрать обычным способом.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Amoureux сказал:

 

Не пользовался ТиниКором, но в его основе лежит ровно тот же самый RedPill. Попробуй собрать обычным способом.

Насколько я понял под redpill нужна Ubuntu, а у меня ни образа ни железа куда её поставить. У тиникора инструкция вроде понятная но следуя по ней один в один получаю в итоге то что на скрине. 

 

Link to comment
Share on other sites

Я поставил себе ubuntu прямо в винде WSL. На windows поставил docker, включил проброс его в WSL. Далее поднял в ubuntu ssh. Подключился и закинул все файлы необходимые для компиляции. А ну еще и докер там внутри ubuntu вроде тоже ставил не помню уже точно. Ну и собираешь через toolchain 0.12

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, aportnov сказал:

Я поставил себе ubuntu прямо в винде WSL. На windows поставил docker, включил проброс его в WSL. Далее поднял в ubuntu ssh. Подключился и закинул все файлы необходимые для компиляции. А ну еще и докер там внутри ubuntu вроде тоже ставил не помню уже точно. Ну и собираешь через toolchain 0.12

Ну вы, мужики, извращаетесь. Закидываете redpill-helper на NAS, подключается по ssh, и даёте права на выполнение и все. Главное, чтобы докер стоял. Не нужны ни виртуальные машины, ничего лишнего, чтобы собрать загрузчик.

Link to comment
Share on other sites

Решил попробовать перейти на redpill bromolow c redpill apollolake, собрал загрузчик, сетевая карта не завелась, собрал с драйверами все норм, а под ds918+ и без дров все хорошо, но почему то не предлагает миграцию, режим не установлено и предлагает установить. Я думал что это из-за того что диски 1-4 это ssd кэш. Я попробовал удалить ssd кэш и создал 4 пула без томов, после этого еще раз попробовал, но ничего не изменилось. Затем я подумал, что это может быть из-за того что vid/pid тот же самый и я собрал на другом usb, но опять та же проблема. Все 11 дисков инициализированы. В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день форумчане. Может ли кто ни будь помочь с ошибкой, делаю всё по инструкции. Но на моменте "sudo ./rploader.sh build apollolake-7.0.1-42218" получаю ошибку, и дальше тишина. Serial, Mac, VID&PID вписал но не получается ничего. Железо : GIGABYTE GA-J3455N-D3H (rev. 1.0). 
 
Screen_00942.thumb.png.b916b9f9d11e65f3437ecbddee735528.png
Такая же мать, 918+, образ собирал в режиме легаси, dsm накатилась и после ребута пропала сеть. В UEFI тоже не поднялось. Какая версия биоса и как указывали сетевухи, одну или две?

Отправлено с моего Infinix X695C через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2022 в 13:25, Zee0n сказал:

Такая же мать, 918+, образ собирал в режиме легаси, dsm накатилась и после ребута пропала сеть. В UEFI тоже не поднялось. Какая версия биоса и как указывали сетевухи, одну или две?

Отправлено с моего Infinix X695C через Tapatalk
 

В итоге получилось собрать на другой флешке, всё отработалось как надо. Сетевухи указывал две, всё что можно перевёл в легаси. Биос не помню номера но точно последний что есть на офф сайте.

Link to comment
Share on other sites

В итоге получилось собрать на другой флешке, всё отработалось как надо. Сетевухи указывал две, всё что можно перевёл в легаси. Биос не помню номера но точно последний что есть на офф сайте.
Пробовал на двух флешках, весь день убил зря. Да, грузилось только в легаси, но в один прекрасный момент хрень хлоп и вырубилась при просмотре фильма и больше не поднялась с загрузчика. Залезаю по ssh с тини и вижу, что в конфиге самовольно поменялись маки и sn. Нет уж, пусть допилят до стабильности.

Отправлено с моего Infinix X695C через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Прошло 20 дней после переезда на RedPill и обновления до семерки. Никаких сбоев. Лагов. Глюков. Все работает как прежде.

 

За это время успел добавить новый диск в массив. Все работает как надо.

Edited by Amoureux
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Amoureux сказал:

Никаких сбоев. Лагов. Глюков. Все работает

Материнская плата asrock j5005-itx, пробовал месяц назад RedPill Tinycore loader, на данной плате даже не смог загрузиться в RedPill Tinycore, так как только UEFI, думаю ладно, позже руки дойдут сделаю через docker, вчера смотрю обновленный на github RedPill Tinycore loader, ну ок, попытка №2, все запустилось, создал загрузчик, создание прошло без единой ошибки, и все загрузилось, все файлы были заранее слиты, поэтому решил попробовать обновиться на dsm7, но не тут то было, после того как загрузчик успешно стартанул, система в сети не обнаружена, думаю, ладно, пойдем по взрослому)), отформатировал диски, и снова попытка запуска, линк весело заморагал на сетевой, система обнаружилась в сети и пошла установка, все заново настроил, залил обратно все файлы, все работает как часы.

Снимок экрана 2022-02-20 213033.png

Edited by xMiroRRside
дополнение
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 21.02.2022 в 01:25, xMiroRRside сказал:

Материнская плата asrock j5005-itx, пробовал месяц назад RedPill Tinycore loader, на данной плате даже не смог загрузиться в RedPill Tinycore, так как только UEFI, думаю ладно, позже руки дойдут сделаю через docker, вчера смотрю обновленный на github RedPill Tinycore loader, ну ок, попытка №2, все запустилось, создал загрузчик, создание прошло без единой ошибки, и все загрузилось, все файлы были заранее слиты, поэтому решил попробовать обновиться на dsm7, но не тут то было, после того как загрузчик успешно стартанул, система в сети не обнаружена, думаю, ладно, пойдем по взрослому)), отформатировал диски, и снова попытка запуска, линк весело заморагал на сетевой, система обнаружилась в сети и пошла установка, все заново настроил, залил обратно все файлы, все работает как часы.

Снимок экрана 2022-02-20 213033.png

Не нашел информацию, может конечно и плохо искал. Умеет ли redpill в буст на этих встройках? Т.е. повышает ли при необходимости частоту ядра процессора с 1.5 до 2.5? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hellion сказал:

Не нашел информацию, может конечно и плохо искал. Умеет ли redpill в буст на этих встройках? Т.е. повышает ли при необходимости частоту ядра процессора с 1.5 до 2.5? 

Этим занимается DSM, а не загрузчик.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Amoureux сказал:

Этим занимается DSM, а не загрузчик.

Вроде как загрузчик даёт возможности делать это системе. Загрузчик от jun-a не позволяет точно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, hellion сказал:

Вроде как загрузчик даёт возможности делать это системе. Загрузчик от jun-a не позволяет точно

Загрузчик занимается тем, что передает управление ядру системы, загружая его в оперативную память, во всяком случае у меня именно такое представление о его работе. Он ядру может так же передать некоторые аргументы, которые нужны для корректной работы системы, да и много чего еще, но все возможности системы по управлению железом в ее собственных "руках"

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fixsss сказал:

Что-то не получается обновить до 7.1, теперь и обратно на 7.0.1 не откатывается. Ошибка 55 corrupted

Обратно только через форматирование первого раздела на всех дисках

Link to comment
Share on other sites

Отлично, тогда лучше только вперёд)

Но уже и вперед не дает, та же ошибка.

А если отформатировать первый раздел, можно сразу 7.1 ставить или обязательно 7.0.1->7.1?

Edited by fixsss
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...