Jump to content
XPEnology Community

Surveillance station и Китайские ONVIF камеры.


Recommended Posts

Нет, я хочу использовать программу nvsip. Я хочу чтоб люди могли посмотреть, но не могли ничего с камерой поделать. Может для этого и другая прога подойдет

Link to comment
Share on other sites

Так а при чем тут тогда dsm?

А так по пунктам:

1. В самой dsm создаём новых пользователей с минимум прав

2. Даём им доступ к приложению SS

3. В SS в пользователях создаём новый профиль обозревателя со списком камер и разрешением только просмотра в рилтайме

4. К нужным пользователям применяем созданный профиль

Все - они ставят себе ds cam и под своим логином любуются активными для них камерами ни имея возможности что либо делать

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Вместо того что бы задавать глупые вопросы уже давно бы все проверил сам за 10 мин времени.

И таки да можно и через интернет хоть в Уругвае смотреть камеры находящиеся в Москве, а вот как это уже второй вопрос - напрямую по ip или имени домена, если оное есть, через настроенный quickconnect это если нет белого ip и ddns нет возможности настроить

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос возник такой.....

Поставил запись по движению и выставил в графике все зеленым, то есть , как я понимаю, постоянно.

Вопрос 1ый - на некоторых камерах почему то выставилось правильное время , а на каких то - нет.

2ой - Почему у меня пишутся маленькими фрагментами, по 10-15 секунд, раньше с такими же настройками писалось по 2-3 минуты, если там кто то двигался

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Часто отваливается камера на чипе hi3518 подключена кабелем по onvif 8000 порт

Версия 4146 с патчем на 5 DSM. Загрузка процессора 10% памяти 20%. Ресурсов хватает.

Так же между роликами пауза 5-10 сек, по разному.

В настройках выбрал писать непрерывно ролики по 30 минут, сдвиг по времени выбрал в 10сек с 2 сторон. Но так я понял эта опция о для движения. У вас есть пауза между роликами?

Можно как-то настроить битрейт? Выбираю максимальное качеств в surveillance , но все равно он ниже установленного на камере.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Выбираю максимальное качеств в surveillance , но все равно он ниже установленного на камере.

 

Аналогичная проблема, это не совместимость ONVIF протокола чуток.

 

У меня камеры нормального брэнда не noname, но их нет списке поэтому имею тоже проблему.

Решаю так, настроили все камеры, а битрейт и кадры задаю в самой камере.

Link to comment
Share on other sites

Пришли тут мне PTZ Dongjia - работают отлично, битрейт и fps заданные в SS сохраняются в камере.

Но не работает Патруль так как не задаются и не считываются точки ptz, и SS не видит второго стрима с камеры, а только основной.

Link to comment
Share on other sites

а можно добавлять камеры по rtsp потоку?

к примеру у меня вот такой rtsp://192.168.200.202:554/live0.264

приписать этот пусть в поле IP адрес не выходит-SS ругается не допустимое значение

 

У меня пока не получилось, хотел бы тоже попробывать так

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет - интересует камера купольная: wi-fi, датчиком движения, микрофон, патруль...

Чтобы работала с Surveillance Station.

Камеры Harex вроде как работают, но у него нету wi-fi модулей...

Кто заказывал подобные камеры с алиэкспресс? поделитесь информацией.

Link to comment
Share on other sites

Harex - у меня стоят, хорошо работаю, пишутся. Вот завтра буду еще одну монтировать, на этот раз на этаж себе.

Вопрос по камере HiWatch DS-I113 - подцепил ее, работает....но только в режиме реального времени, запись не идет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
кто подскажет - интересует камера купольная: wi-fi, датчиком движения, микрофон, патруль...

Чтобы работала с Surveillance Station.

Камеры Harex вроде как работают, но у него нету wi-fi модулей...

Кто заказывал подобные камеры с алиэкспресс? поделитесь информацией.

Harex это не совсем Harex, вернее совсем не Harex, а Компания Jovision, которая является крупнейшим в Китае производителем систем видеонаблюдения полного цикла. http://www.jovision-usa.com/shopjvsonline.html

Камеры у них с прошивкой Nvsip, работают с мобильными приложениями Nvsip, и CloudSEE.

Торгуют ими не только Harex, но и другие, а опознать их можно по скринам в описаниях камер, или спрашивать у продавца. Если кому интересно то Вот Рассыпуха Nvsip по гуманным ценам.

[spoiler=Nvsip]HTB1iIZAJFXXXXXJXVXXq6xXFXXXb.jpg?size=144863&height=506&width=900&hash=b3fec95dd0c1fcf714c414f14474d8ccHTB1rNaeIpXXXXXRaXXXq6xXFXXXh.jpg?size=76340&height=483&width=864&hash=0c2dfa764437b37f155b857e81f24815HTB1m0CDIpXXXXc3XXXXq6xXFXXXe.jpg?size=246180&height=1415&width=1000&hash=edcc73733417172ba2a54be73689b428

 

Вот Nvsip еще дешевле, но Они казать будут не айс, особенно в темноте, кроме AR0130, у этой сенсор нормалек.

Link to comment
Share on other sites

а можно добавлять камеры по rtsp потоку?

к примеру у меня вот такой rtsp://192.168.200.202:554/live0.264

приписать этот пусть в поле IP адрес не выходит-SS ругается не допустимое значение

 

По инструкции http://www.gadgetvictims.com/2016/04/ad ... -with.html

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день всем!

Нужен совет: Соседка попросила камеру в магазин. На улице установлен hikvision.

Вобщем, в маленькую бакалейную лавку пожаловали алкоголики и аферисты...

Недорого, с микрофоном, купольная, можно фишай.

• работа с синоложи по основному протоколу и конфигу Surveillance Station

• работа с синоложи по интерфейсу onvif

• в наличии wireless

• в наличии только lan

• не менее 1280x960

• POE желательно

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребят прошу совета.

Про хренолоджи узнал 3 дня назад, установил на старенький комп вроде полёт нормальный.

Лажу по настройкам смотрю что он может.

 

Заинтересовала возможность писать камеры.

Так вот сам вопрос такой. Есть ли у кого ключики для на количество камер, и сколько вообще возможно подключить камер к этому чуду.

 

У меня вообще в планах идея сделать видеонаблюдение по всему подъезду 16этажей и вывести на монитор к консьержу.

 

Есть ли смысл делать это на хренолоджи или лучше не париться и купить ДВР?

Какая конфигурация компании примерно нужна для такого количества камер?

Огромное спасибо всем за удельный совет.

Link to comment
Share on other sites

Ребят прошу совета.

Про хренолоджи узнал 3 дня назад, установил на старенький комп вроде полёт нормальный.

Лажу по настройкам смотрю что он может.

 

Заинтересовала возможность писать камеры.

Так вот сам вопрос такой. Есть ли у кого ключики для на количество камер, и сколько вообще возможно подключить камер к этому чуду.

 

У меня вообще в планах идея сделать видеонаблюдение по всему подъезду 16этажей и вывести на монитор к .

консьержу

 

Есть ли смысл делать это на хренолоджи или лучше не париться и купить ДВР?

Какая конфигурация компании примерно нужна для такого количества камер?

Огромное спасибо всем за удельный совет.

 

По ключам другая тема.

 

Вам понадобиться 2 компа, один под сино, а другой консьержу. Вы готовы на двойные затраты ?

Link to comment
Share on other sites

Ребят прошу совета.

Про хренолоджи узнал 3 дня назад, установил на старенький комп вроде полёт нормальный.

Лажу по настройкам смотрю что он может.

 

Заинтересовала возможность писать камеры.

Так вот сам вопрос такой. Есть ли у кого ключики для на количество камер, и сколько вообще возможно подключить камер к этому чуду.

 

У меня вообще в планах идея сделать видеонаблюдение по всему подъезду 16этажей и вывести на монитор к .

консьержу

 

Есть ли смысл делать это на хренолоджи или лучше не париться и купить ДВР?

Какая конфигурация компании примерно нужна для такого количества камер?

Огромное спасибо всем за удельный совет.

 

По ключам другая тема.

 

Вам понадобиться 2 компа, один под сино, а другой консьержу. Вы готовы на двойные затраты ?

 

1. Спасибо за подсказку по ключам

 

2. У консьержа уже есть комп, он смотрит за ДВРом на 4 камеры, поэтому будем менять ДВР на Комп по мощнее, интересует именно конфигурация под сино.

Спасибо за ответы:smile:

Link to comment
Share on other sites

Ребят прошу совета.

Про хренолоджи узнал 3 дня назад, установил на старенький комп вроде полёт нормальный.

Лажу по настройкам смотрю что он может.

 

Заинтересовала возможность писать камеры.

Так вот сам вопрос такой. Есть ли у кого ключики для на количество камер, и сколько вообще возможно подключить камер к этому чуду.

 

У меня вообще в планах идея сделать видеонаблюдение по всему подъезду 16этажей и вывести на монитор к .

консьержу

 

Есть ли смысл делать это на хренолоджи или лучше не париться и купить ДВР?

Какая конфигурация компании примерно нужна для такого количества камер?

Огромное спасибо всем за удельный совет.

 

По ключам другая тема.

 

Вам понадобиться 2 компа, один под сино, а другой консьержу. Вы готовы на двойные затраты ?

 

1. Спасибо за подсказку по ключам

 

2. У консьержа уже есть комп, он смотрит за ДВРом на 4 камеры, поэтому будем менять ДВР на Комп по мощнее, интересует именно конфигурация под сино.

Спасибо за ответы:smile:

 

Celeron G1610T - 16 камер потоком 2-3 мегабита, загрузка ЦП 20-35 в режиме записи, при этом 2 монитора смотрят с него через сеть.

Link to comment
Share on other sites

Ребят прошу совета.

Про хренолоджи узнал 3 дня назад, установил на старенький комп вроде полёт нормальный.

Лажу по настройкам смотрю что он может.

 

Заинтересовала возможность писать камеры.

Так вот сам вопрос такой. Есть ли у кого ключики для на количество камер, и сколько вообще возможно подключить камер к этому чуду.

 

У меня вообще в планах идея сделать видеонаблюдение по всему подъезду 16этажей и вывести на монитор к .

консьержу

 

Есть ли смысл делать это на хренолоджи или лучше не париться и купить ДВР?

Какая конфигурация компании примерно нужна для такого количества камер?

Огромное спасибо всем за удельный совет.

 

По ключам другая тема.

 

Вам понадобиться 2 компа, один под сино, а другой консьержу. Вы готовы на двойные затраты ?

 

1. Спасибо за подсказку по ключам

 

2. У консьержа уже есть комп, он смотрит за ДВРом на 4 камеры, поэтому будем менять ДВР на Комп по мощнее, интересует именно конфигурация под сино.

Спасибо за ответы:smile:

 

Celeron G1610T - 16 камер потоком 2-3 мегабита, загрузка ЦП 20-35 в режиме записи, при этом 2 монитора смотрят с него через сеть. + по FTP бежит поток в мегабит 15 с DVR.

Общий поток входящий мегабит 50-70.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем .

Обновил SS до 8 версии, начались отвалы камер при попытке просмотра в реальном вермени через веб или через десктопный клиент, при этом через приложение на телефоне все нормально.

Еще заметил что этому не подвержены 3 камеры (всего 12) одна Хинвизион и 2 китайские 1мп самые простые. Настройки что камер что софта одинаковые . на SS 7 такого не было .

Кто вообще как подключает много китайских по ONVIF . у меня схема такая: Суно и камеры в разных сетях , поэтому на роутере пробрасываю порт 9988 для каждой камеры на разных внешний , кроме этого в самой камера меняю 554 порт (RTPS) на разный для каждой камеры и также пробрасываю его во внешку. (меняю потому что иначе у меня наложение потоков идет и подключаешь одну камеру , а видео берется от другой)

Может я что то не так делаю ?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем .

Обновил SS до 8 версии, начались отвалы камер при попытке просмотра в реальном вермени через веб или через десктопный клиент, при этом через приложение на телефоне все нормально.

Еще заметил что этому не подвержены 3 камеры (всего 12) одна Хинвизион и 2 китайские 1мп самые простые. Настройки что камер что софта одинаковые . на SS 7 такого не было .

Кто вообще как подключает много китайских по ONVIF . у меня схема такая: Суно и камеры в разных сетях , поэтому на роутере пробрасываю порт 9988 для каждой камеры на разных внешний , кроме этого в самой камера меняю 554 порт (RTPS) на разный для каждой камеры и также пробрасываю его во внешку. (меняю потому что иначе у меня наложение потоков идет и подключаешь одну камеру , а видео берется от другой)

Может я что то не так делаю ?

 

Постоянный отвал камер при пробоосе был, пользуйтесь EoIP каналами между сино и камерой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...