Jump to content
XPEnology Community

nanoboot. Перестал определяться в MAC под Yosemite и El Capi


Freelosof

Recommended Posts

nanoboot (DSM 5.0-4493). Какое-то время назад стал плохо определяться в MAC под Yosemite.

Обновил на El Capitan. Вообще теперь не определеляется.

Я имею в виду, что он виден в сети, но при выборе рейда мышью, он не показывает список шар.

Пишет "не удалось подключиться".

Можно зайти через команду cmd+K (connect to server) как по afp так и по smb.

Time Machine бэкапный диск видит без всяких запросов. С ноутбука с Maverics рейд тоже прекрасно видится.

Кто-нибудь знает, в чем может быть дело?

Link to comment
Share on other sites

nanoboot (DSM 5.0-4493). Какое-то время назад стал плохо определяться в MAC под Yosemite.

Обновил на El Capitan. Вообще теперь не определеляется.

Кто-нибудь знает, в чем может быть дело?

 

дело в nanoboot (DSM 5.0-4493)

Link to comment
Share on other sites

Это точно? Если да, вы можете что-то посоветовать, учитывая, что у меня запрограммирована кнопка выключения и мне хотелось бы сохранить эту настройку?

Link to comment
Share on other sites

Это точно?

не совсем конечно, но один из вариантов это обновление.

 

 

у меня запрограммирована кнопка выключения и мне хотелось бы сохранить эту настройку

 

Power Off button - Выключение питания кнопкой

Дополнение к инструкции:

проверить на наличие следующие файлы и выставить по необходимости права(777)

bin/acpid
etc/acpi/powerbtn.sh
etc/acpi/events/powerbtn-conf
lib/modules/evdev.ko
usr/syno/etc/rc.d/S10module_evdev.sh
usr/syno/etc/rc.d/S30acpid.sh

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Возможно стоит попробовать. Наверное, займусь, как появится время, хотя, ой как не хочется - так-то работает и ладно, плюс не хочется рисковать данными при обновлении.

Тут выяснилось чуть больше - если подключить какую-нибудь шару и зайти, виден список всех шар, но мак показывает, что я подключен как "гость". При попытке нажать кнопку "подключиться как" опять ни ответа, ни привета, висит так же, как если просто попытаться зайти как обычно, без предварительного подключения шары через cmd+K.

Link to comment
Share on other sites

Проверь включена ли учетная запись гостя в DSM. Выключи. Проверь доступ гостя к шарам. Учетку гостя включают некоторые пакеты. После этого начинаются чудеса

 

Из пакетов я ставил три: download station (снёс сейчас за ненадобностью), audio station и itunes.

 

Отключил учетку гостя. Повлияло только на то, что я перестал видеть список шар после подключения по cmd+K.

Поменял пароль на свою учетку в DSM на такой же как на мак (логины совпадают). Тоже не помогло.

Я склоняюсь к кривости El Capitan пока. Из под Maverics-то работает..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Из пакетов я ставил itunes.

Вот. itunes ставит с собой mDNSResponder и возможно другую версию Netatalk(это сервер AFP-шар под linux).

странно и я заметил это убожество,сношу всё в ноль(чистая система)пашет.как только ставишь какие-то пакеты и пошли траблы.опытным путём думаю долго выискивать.

завтра проверю на 10.9.5,так как проект мой закончился.можно откатываться

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...