Jump to content
XPEnology Community

Потоковое видео на НЕсмарт телевизор через DLNA: возможно?


rmatveev

Recommended Posts

Друзья!

У меня стоит сервер с DSM (не знаю как посмотреть версию, если подскажете как, допишу) и есть телевизор с DLNA НЕсмарт.

Сейчас все работает в режиме "скачал->посмотрел". А я так понимаю, что технология DLNA позволяет транслировать и потоковое аудио и видео (так?).

Если так, то как это реализовать?

Я так понимаю, нужно на сервер поставить какую-то софтину, настроить ярлык (также как сейчас у меня, например, //DISKSTATION/video/Какой-нибудь.фильм.mkv), но вместо файла на диске по нажатию на этот ярлык телек начнет через сервер брать контент, например, с ютуба, или первый канал, например.

По поводу Интернет-радио я нашел этот раздел в Аудио-станции, но пока почему-то не смог добавить ни одного канала. Но я подозреваю, что я не правильно подключал стримы.

Если что, железо самосборное.

 

Можно так сделать?

Link to comment
Share on other sites

пока у меня не появился смарт я пользовался для просмотра iptv сервером от DVBLink которая есть в центре ракетов

 

сравнивал с plex с которым кстати нагрузка почти на всю катушку и при этом всё равно тормозит а с DVBLink нагрузки вообще почти нет!

[spoiler=прога простая до ужаса, просто забиваем плейлист и смотрим]dvb.png

dvb1.png

dvb2.png

IMG_20151027_183142.jpg

IMG_20151027_183157.jpg

IMG_20151027_183209.jpg

IMG_20151027_183315.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо!

Похоже, это как раз то, что мне нужно.

Я поставил себе эту софтину, однако, вижу, что мозгов мне на ее нормальную настройку не хватает.

Вы не подскажете есть ли где в интернете пошаговое описание настройки?

Или может быть вы несколько замечаний добавите, ваши скрины я посмотрел, однако из них не понял что мне надо сделать, что бы привести свою инсталляцию к вашему состоянию.

 

Спасибо заранее!

 

PS. DVBlink на телевизоре в списке доступных DLNA источников добавился :smile: Хороший знак :smile:

Link to comment
Share on other sites

где в интернете пошаговое описание настройки?

 

пошагово сделаю здесь только не сегодня

 

[spoiler=сразу предупреждаю что модуль для iptv платный лицензия один раз € 49]dvb4.png

 

 

можно тестовать конечно постоянно переустанавливая в виртуалке

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо!

Вас не затруднит чиркнуть сюда в эту ветку или мне в личку, когда инструкцию сделаете?

 

И по поводу платности IPTV модуля:

Да, я уже заметил. Я его поставил и сейчас он у меня триале (кстати, не понял сколько там триал).

Однако, в интернете ведь, наверно, полно интересных и при этом бесплатных источников видео и аудио контента? Тот же ЮТюб, PCRadio...

Впрочем, если эта штука позволит мне отказаться от телевидения "из розетки", возможно, его цена быстро окупится :smile:

Link to comment
Share on other sites

какой телевизор?

у меня стоит Plex.

зайти в настройки, переключить с Веб на Сервер, открыть доп настройки, слева в столбике DLNA -> включить. сохранить.

может не работать одновременно с DVBLink. предварительно отключить пакет.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...