Jump to content
XPEnology Community

Лицензиpoвaние камер как быть


Recommended Posts

На 8 гиг - неделю, в mp4 с записью по PIR детектору легко влезает.

зачем вам тогда вообще сервер

В камере инфракрасный PIR детектор, а в сервере программный, разницу улавливаем?

А вот пилить диски постоянной записью с камер это не правильно.

Link to comment
Share on other sites

хорошо допустим,(я не специалист в камерах спорить не буду, вам лучше знать тем более есть на чём проверить), ну а что вы хотите от surveillance station точнее какое отношение имеют эти "автономные камеры" к этой ветке

 

вам кстати и лицензии не нужны а на сэкономленные средства можно как раз прикупить флешек этак с полсотни да что мелочится сразу 99 как обычно "стандарт"

Link to comment
Share on other sites

ну а что вы хотите от surveillance station точнее какое отношение имеют эти "автономные камеры" к этой ветке

 

Что бы оптимизировали его, а то с каждой версией загрузка процессора все растет и растет, а качество продукта не меняется.

А вот на счет "автономные камеры" не понял, в брендовых, да и в китайцах функция программного детектора движения есть, ПИР в более дорогих, на флешку тоже пишут без проблем.

вам кстати и лицензии не нужны а на сэкономленные средства можно как раз прикупить флешек этак с полсотни да что мелочится сразу 99 как обычно "стандарт"

А лицензии тут причем? я идой умею пользоваться если что....

а флешка в камере уже 3-й год стоит 8 гиговая, так что про 99 это не ко мне.

 

А вот

в камере нет софта и тем более оси
так только про аналоговые можно говорить. В современных ip камерах есть все и ось и софт.
Link to comment
Share on other sites

как дорого стоят такие камеры?

 

 

что касается оптимизации то уже в 7.1 заявлена поддержка камер с встроенной функцией обнаружения движения

 

Встроенные в камеру функции обнаружения движения

 

В Surveillance Station 7.1 поддерживаются встроенные в камеру функции обнаружения движения, включая обнаружение несанкционированного доступа, движения, звука и цифровое обнаружение, что дает возможность сотрудникам службы безопасности следить за подозрительными событиями, располагая соответствующей функциональностью для обнаружения даже нескольких событий одновременно. Более того, встроенная в камеру функция обнаружения позволяет разгрузить центральный процессор (CPU) компьютера от вычислительных операций в пользу других более важных задач.

 

а вообще по идеи вам это надо почитать https://www.synology.com/ru-ru/knowledg ... orials/604

Recording-at-the-Edge.jpg

Поддержка стандарта ONVIF Profile G для записи на устройство хранения

 

Раньше запись на устройства хранения в Surveillance Station была возможна лишь с камерами определенных производителей. Благодаря поддержке протокола ONVIF Profile G теперь в Surveillance Station появилось больше функций для камер с поддержкой записи на устройство хранения по стандарту ONVIF(Open Network Video Interface Forum).

 

все же функции есть! надо только учитывать совместимость а не подгонять под те камеры что есть в наличие

и с трафиком будет все нормально

Link to comment
Share on other sites

как дорого стоят такие камеры?

Длинк 942 раньше рубля 4 стоил, сейчас около 5.5, фалкон поворотная была около 6тыр, сейчас не знаю.

что касается оптимизации то уже в 7.1 заявлена поддержка камер с встроенной функцией обнаружения движения

Эта функция еще в 6 была и работала, только трафик не уменьшала, а вот нагрузка на проц НАС-а сановилась заметно меньше.

все же функции есть! надо только учитывать совместимость а не подгонять под те камеры что есть в наличие

и с трафиком будет все нормально

 

Synology:

Выполняйте запись только в систему хранения камеры и настройте график загрузки для эффективного управления пропускной способностью сети.

Этот вариант можно поробовать, хотя поддерживаются только камеры AXIS и Vivotek, как вариант по ONVIF попробовать можно.

Link to comment
Share on other sites

Этот вариант можно поробовать, хотя поддерживаются только камеры AXIS и Vivotek, как вариант по ONVIF попробовать можно.

 

AXIS и Vivotek по цене конечно кусаются, но есть варианты по ONVIF не хуже, например допустим Hikvision DS-2CD2132F-I на aliexpress

 

DS-2CD2132F- буква F указывает на комплектацию с Micro SD слотом, если эта функция не важна то цена естественно дешевле допустим эта

 

D-Link DCS-942 со своими 640x480 по сравнению с ней и рядом не стоял почти за такую же цену и кроме того без поддержки ONVIF

Link to comment
Share on other sites

Хики продаются без блока питания, так что к цене еще плюс Б.П. С китайскими камерами я сталкивался, больше желания нет, лучше длинк с 640х480 чем китаец с 1280х720 и искажениями изображения. А вот поддержка ONVIF у 942 есть.

Link to comment
Share on other sites

Присоединюсь к дискуссии по выбору камер. С флешкой камеры не юзал, но функция интересная хотел было примерить для сброса в ночное время когда канал не загружен, но VPN ни одна не держит, камеры в разных городах, прийдется либо на роутере поднимать, либо ставить локальный сервер и объединять с центральным. А роутеров таких мало, сейчас обошелся малой кровью ds115j на 2 камеры может кто знает способ проще ?

Link to comment
Share on other sites

Длинк это Тайвань, да и бренд к тому же, под китайцами я подразумевал не место производства а переименованный нонейм.

уверены что 942 поддерживает ONVIF?

http://www.dlink.ru/ru/products/1433/1475_b.html

 

Сетевые протоколы

.....

.....

• Соответствие ONVIF

Link to comment
Share on other sites

demon_sl

А если заюзать что-то типа http://ru.ivideon.com/

Кстати vpn отлично держит zyxel серии usg. Самого простого из линейки будет достаточно (ZyWall USG20). Цены правда после повышения "кусаются", но на Авито можно за 3-4 тыр. найти.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Bob the Builder, sergeyasvl. На 2 камеры и 115j хватит, чуть больше камер уже нужно барибон или тот же hp что в целом дешевле, а вот роутер с VPN для хорошего канала, если его грузить не жалко то можно, как вариант microtik можно найти от 2000р если еще не знакомы - вещь интересная. В хозяйстве 3 шт на ряду собираюсь еще брать (пишут 4 года без зависаний)

Link to comment
Share on other sites

Сервис ivideon не плохой, для дома. Завтра почитаю, серверную платформу бесплатно распространяют ? Но мало актуально, когда интернета нет - нужно сохранить записи, камера с flash хороша, но прожорлива к трафику, их задача в защите от кратковременных потерь связи с сервером, флеш ресурс то же не высокий, а чем больше камер, тем шире поток. Так что да, решение пока одно локальный сервер в каждой точке сильно ужаленной.

Link to comment
Share on other sites

Хики продаются без блока питания, так что к цене еще плюс Б.П. С китайскими камерами я сталкивался, больше желания нет, лучше длинк с 640х480 чем китаец с 1280х720 и искажениями изображения. А вот поддержка ONVIF у 942 есть.

Вы не в теме по Хиквижн. Хиквижн отличные камеры, не смотрите, что Китай. Хоть и стоят на верхней границе китайских камер, но там есть за что. Качество на уровне именитых брендов. По сравнению с ними Длинки - это китайский ширпотреб. Сравните качество ночного изображения у Длинков и Хиквижн, разница на порядок. У Длинков как правило используются говенные матрицы и софт глючный и убогий.

У меня на 6 объектах более 170 камер, большинство именно Хики именно по этой причине (не под Синолоджи). В этом ценовом сегменте альтернатив даже близко не вижу.

БП в комплекте не идут, потому что основные покупатели - корпоративный сегмент. Питание подается по разводке от общего бесперебойного БП или по PoE, незачем переплачивать.

Есть, кстати, Hikvision ds-2cd2432f-iw, там и датчик движения и флешка. Попробую работу с флешкой настроить.

Link to comment
Share on other sites

Есть, кстати, Hikvision ds-2cd2432f-iw, там и датчик движения и флешка.

И по отзывам

Толи крот регулирует оптику (при том после залитую клеем) толи хик уже не торт..... Плохой звук. Микрофон фонит, наушники слабые..... ПО, хоть и на русском, сырое. - Новых прошивок нет,а накатить таковую — танцы с бубном. - Для полноценной записи нужен NAS или родной регистратор..... Знал бы,чем обернётся,- купил бы Axis..
и это при цене 10к. Я весь шлак на рынке скупать для проверки не хочу. Мне достаточно было возьни с Falcon Eye 1300, которая перемаркированный tenvis ip robot, а прародитель у них instar.

Согласен длинк не без грешка, при плохом освещении матрица шумит, вернее даже не сама матрица а преобразователь в ее питании и малые углы обзора. С прошивками проблем не было, обновления выходят. Проспособиться можно практически к любой камере, былобы желание. Я прошивку портировал для фалкона с instar из за mjpeg. У меня конечно не 160 камер, но из кучки протестированных мной длинк более безглючный оказался и с нормальной картинкой без искажений. Для дома хватает с головой, 932L был взят на пробу, потом 930L, 942L, 2332L.

images?q=tbn:ANd9GcQl1sGexDrYx0QARYNDimhBGjG2kX21iOVhZ2VVKlPC0Zr7477a

Link to comment
Share on other sites

Ну про любой товар можно нарыть неадекватные отзывы.

Про прошивки: пока камеры ехали с Алиэкспресса (дней 14) прошивка уже дважды поменялась. Менять элементарно, если вообще когда-то когда-то что-то прошивал. Зачем менять не понятно, всё отлично работает. Раньше перепрошивали только ради кастомных прошивок с русским языком, сейчас это не требуется, сразу идет.

И цена, кстати вышла 5700р, это в июле. На счет покупки аналогичной Axis: какие там цены, даже не знаю, тысяч в 20 бы получилось уложиться, этого олигарха бы устроило?

Остальное не комментирую, сами делайте выводы.

В общем, зря вы на Хиквижн бочку катите. Есть у китайцев хорошие марки, просто за них надо немного больше платить, как за Хиквижн.

Сравните софт для планшетов и смартфонов у Длинка и Хиквижн. У Длинка вообще какие-то глючные недоделанные приложения, отзывы негативные. Сделано на отшибиьс и никто их до ума доводить не собирается. У Хиков вполне такое навороченное приложение, полностью устраивает. Даже странно, что бесплатно распространяется.

Link to comment
Share on other sites

И по отзывам , ... и это при цене 10к. Я весь шлак на рынке скупать для проверки не хочу.

будте пожалуйста объективней по поводу информации по качеству,

не ясно во первых где куплена камера и какой продавец, а также на рынке много клонов по привлекательной цене особенно на платформе алибаба

 

насчёт камер не скажу а вот какие маршрутизаторы и комутаторы у D-Link/TP-Link все знают что это полный отстой и металолом, не знаю кто их вообще покупает

Link to comment
Share on other sites

Это обычная цена на Хиквижн в Китае. Они оттуда даже с доставкой почти в 2 раза дешевле выходят. И подделку выдать за оригинал непросто: у них активация идёт через сервер Хиквижн по индивидуальному номеру. И прошивки просто не встанут. И родной софт не увидит.

К камерам Длинк у меня такое-же отношение, как и к остальному металлолому от этого бренда: дешёвый ширпотреб для нетребовательного покупателя.

Link to comment
Share on other sites

не ясно во первых где куплена камера и какой продавец

Если это имеет значение, то отзывы из ситилинка.

а вот какие маршрутизаторы и комутаторы у D-Link/TP-Link все знают что это полный отстой и металолом, не знаю кто их вообще покупает

В чем заключается отстойность? И какие коммутаторы и роутеры не металлолом?

Link to comment
Share on other sites

Так! Что то не догнал краями, холивар значит :smile:

Из личного опыта, у каждого бренда есть свои дешевые железки даже сиськи можно говном назвать так как хз как настроить :wink: (sisco), из личного опыта:

на весь город 2 комнаты со шкафами D-Link, L2/L3, так же на работе еще 3com, уже больше 10 лет интернетом город снабжают. У друга tp-link (провайдер), за 1000р даже сетевую нормальную не купить, поэтому это не сравнение. Отзывы то же не понятно откуда. На основе чего ?! И еще не путайте soho сегмент с профессиональным. За свои 2000р нормальные, что по IP камерам - есть и китайцы escam и TrendNet и RVI и hikvision - к стати они больше нравятся, D-Link/TP-Link от модели, конечно если выбирать самую дешевку то, что ж от нее ждать ... Нормальная будет стоит от 10т.р. И выше очень редко можно найти за 8-9 и то вряд ли. Что скажу о китайцах - работают и ладно, картинка устраивает, а цена в 3 раза ниже ! То же брал экспериментировал. Год отработали 24/7 проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

demon_sl

если выбирать самую дешевку то, что ж от нее ждать ...

Именно это я и хотел услышать, но от Bob the Builder :grin: а не

маршрутизаторы и комутаторы у D-Link/TP-Link все знают что это полный отстой и металолом
Серия маршрутизаторов DFL у Длинка очень удачная, хотя сам я пользуюсь ZyWall от Zyxel.

Что касается коммутаторов, то из неуправляемых в одном ценовом диапазоне все одинаковые и совсем не зависят от бренда. Надежность примерно на одном уровне.

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
  • XPEH unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...