Jump to content
XPEnology Community

Лицензиpoвaние камер как быть


Recommended Posts

Не...я однозначно плачу....

 

var a = SSKey::GetLicenseCount(void)
if (a>2)
{
debug printf("Default license count invalid")
die;
}

то есть если не 2 то всё плохо... я плачу....ладно, возвращаемся на старый патч, просто еще надо sscored пропатчить. Щас запощу...

 

СИНОЛОЖИ, сделайте НОРМАЛЬНО, а не костылей набейте, а?

 

http://s000.tinyupload.com/?file_id=695 ... 7460567863

libsynoss_1 в /var/packages/SurveillanceStation/target/lib

sscored в /var/packages/SurveillanceStation/target/sbin

 

Отписываемся...

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь к автору, тем более он сам говорил:

 

Итак, есть еще способ, кто хочет протестировать обращайтесь (пока) в личку.

Если сработает и все будет ОК выложу для всех.

Я чужие секреты не выдаю, без обид :wink:

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь к автору, тем более он сам говорил:

 

Итак, есть еще способ, кто хочет протестировать обращайтесь (пока) в личку.

Если сработает и все будет ОК выложу для всех.

Я чужие секреты не выдаю, без обид :wink:

 

Nu posmotrim chto tam u nas est, jdu otveta ot Pavel_CH

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь к автору, тем более он сам говорил:

 

Итак, есть еще способ, кто хочет протестировать обращайтесь (пока) в личку.

Если сработает и все будет ОК выложу для всех.

Я чужие секреты не выдаю, без обид :wink:

 

Таки обида. а на...я лезть на форум с предъявами "а мне кто то рассказал как можно круче, а я никому не скажу, ля ля ля". Идите отседова и не мешайте работать.

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря, способов много.

Изучая код я нашел кучу мест, где можно пропатчить защиту, но в итоге пока нашел способ вообще без патчей.

Честно говоря, я удивлен, что это вообще работает, либо это здоровая дыра в защите, либо где-то подстава.

Несколько дней я и еще около десяти человек тестируем его - пока все ок. Но не факт, что если я об этом расскажу в открытом доступе, что синелоджевцы его не прикроют.

Конечно и после этого можно патчить и отвязывать - там дыра на дыре, но способ без патчей пропадет.

Я тайны делать не собираюсь - обращайтесь в личку - всем расскажу что и как.

Link to comment
Share on other sites

sheree_boman

 

Во первых я тебе ни чего не предъявлял, а просто сказал, что есть способ вообще без патчей.

Во вторых, если написать автору для тебя проблема, то это твои проблемы, тем более, что автор охотно делится этой идеей.

В третьих не надо мне указывать куда ходить.

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря, способов много.

Изучая код я нашел кучу мест, где можно пропатчить защиту, но в итоге пока нашел способ вообще без патчей.

Честно говоря, я удивлен, что это вообще работает, либо это здоровая дыра в защите, либо где-то подстава.

Несколько дней я и еще около десяти человек тестируем его - пока все ок. Но не факт, что если я об этом расскажу в открытом доступе, что синелоджевцы его не прикроют.

Конечно и после этого можно патчить и отвязывать - там дыра на дыре, но способ без патчей пропадет.

Я тайны делать не собираюсь - обращайтесь в личку - всем расскажу что и как.

 

Уже нашел :smile: мило.. много думал...плакал...снова много думал...снова плакал

Link to comment
Share on other sites

ну давай попробуй, то же мне напугал ёжик :lol:

 

ты что такой наглый сосунок, тебе 18 то есть?

 

а что Vortex типа у тебя на побегушках или как?

пусть идёт и банит, нам без разницы

Link to comment
Share on other sites

У нас свободный форум, банить не буду, но замечание сделаю.

Вы же серьезные люди, зачем тему опять засрали? Вашу энергию бы в полезное русло...

В этом деле всегда нужно быть на нос впереди сино, поэтому ищите уязвимости сейчас, будьте начеку. Раскрывайте их начиная с самой незначительной, все сразу не показывайте, а то придет время, что пользоваться новыми SS станет невозможно...

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря, способов много.

Изучая код я нашел кучу мест, где можно пропатчить защиту, но в итоге пока нашел способ вообще без патчей.

Сообщения с просьбами написать на мыло (т.к. лс недоступно) удаляют (ну, ладно, видать не по правилам), Павел, может ткнете хотя б в файл в котором наковыряли?
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=]

Для тех кто хочет попробовать.

Скачиваете через WinSCP файл /var/packages/SurveillanceStation/target/lib/libsynoss_1.so

Открываете любым HEX редактором (например, WinHEX).

Ищете последовательность 83 С0 04 5B.

Меняете 04 на нужное вам количество камер (от этого числа отнимается 2, я поставил значение 20h и получил в итоге 30 камер).

У меня после замены стало 83 C0 20 5B

Сохраняете файл под тем же именем (libsynoss_1.so).

Останавливаете SurveillanceStation в менеджере пакетов.

Заливаете поверх обратно libsynoss_1.so на тоже самое место.

Стартуете SurveillanceStation.

Проверяете.

Все вышеизложенное не претендует на идеальное решение и требует проверки.

Ну и соответственно использовать на свой страх и риск :smile:

PS. У меня версия 7.0-3762 x64

PSS Для arm версии ищем 50 E3 02 00 A0 03 04 и меняем на 50 E3 20 00 A0 03 04

 

Данное решение помогло после "cлучайного" обновления на 7-ку, но (вероятно) из-за плохого соединения, при работе через приложение для ios или android, при просмотре камер в реальном времни или попытке включения/отключения, а иногда и просто при попытке авторизоваться, вылезает ошибка:

"У вас недостаточно прав для использования этой службы"

На 6.x такого не было. Скажите где можно взять старую версию для DS215J чтобы откатиться?

Link to comment
Share on other sites

Поставил DSM 5.2 на 3Q Nettop Sign, собственно только ради Surveillance Station, в данный момент одна 3МР камера, но плывут с китая еще 3, незнаю на сколько компа хватит обрабатывать поток, но камеры позволяют просто писать на NAS. Нивчем пока не разбераюсь, запустил камеру, и тестирую стабильность.

У кого нить на подобных железках сколько камер максимально тянет?

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=]
Для тех кто хочет попробовать.

Скачиваете через WinSCP файл /var/packages/SurveillanceStation/target/lib/libsynoss_1.so

Открываете любым HEX редактором (например, WinHEX).

Ищете последовательность 83 С0 04 5B.

Меняете 04 на нужное вам количество камер (от этого числа отнимается 2, я поставил значение 20h и получил в итоге 30 камер).

У меня после замены стало 83 C0 20 5B

Сохраняете файл под тем же именем (libsynoss_1.so).

Останавливаете SurveillanceStation в менеджере пакетов.

Заливаете поверх обратно libsynoss_1.so на тоже самое место.

Стартуете SurveillanceStation.

Проверяете.

Все вышеизложенное не претендует на идеальное решение и требует проверки.

Ну и соответственно использовать на свой страх и риск :smile:

PS. У меня версия 7.0-3762 x64

PSS Для arm версии ищем 50 E3 02 00 A0 03 04 и меняем на 50 E3 20 00 A0 03 04

 

Данное решение помогло после "cлучайного" обновления на 7-ку, но (вероятно) из-за плохого соединения, при работе через приложение для ios или android, при просмотре камер в реальном времни или попытке включения/отключения, а иногда и просто при попытке авторизоваться, вылезает ошибка:

"У вас недостаточно прав для использования этой службы"

На 6.x такого не было. Скажите где можно взять старую версию для DS215J чтобы откатиться?

 

В основном меню выберите панель управления - безопасность, проверьте наличие галочки "Улучшить совместимость обозревателя"

Link to comment
Share on other sites

Поставил DSM 5.2 на 3Q Nettop Sign, собственно только ради Surveillance Station, в данный момент одна 3МР камера, но плывут с китая еще 3, незнаю на сколько компа хватит обрабатывать поток, но камеры позволяют просто писать на NAS. Нивчем пока не разбераюсь, запустил камеру, и тестирую стабильность.

У кого нить на подобных железках сколько камер максимально тянет?

 

Данная железка потянет примерно до 8 камер.

Link to comment
Share on other sites

Данная железка потянет примерно до 8 камер.

Может и больше. Зависит от разрешения камер, частоты кадров, кодека. Если не Full HD, кадров 8 в секунду, то можно и больше.

Link to comment
Share on other sites

у меня железка тянет 16 камер, половина в hd, все зависит от качества ethernet соеденения и канала inetrnet, у меня все камеры работают стабильно, средняя скорость с интернетом по замерам speedtest на каждой камере 70-90 mb/sec

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
  • XPEH unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...