Jump to content
XPEnology Community

Лицензиpoвaние камер как быть


Recommended Posts

В 17.05.2017 в 03:34, Vir-US сказал:

Как же вы не любите пользоваться поиском.. Уже не раз обсуждалось..

Действуйте так:

1. Подключаемся к сино с помощью putty или другого ssh клиента под Админом

2. Вводим свой Админский пароль

3. Вводим команду: sudo su -

4. Вводим свой Админский пароль

5. Видим чудо в виде - root@...

6. Вводим команду: synouser --setpw root Ваш_Пароль_Для_Root

7. Далее можно заходить под root используя установленный пароль.

Доброго вечера, может я чет не понимаю, а может уже изменилось многое. При попытке войти под пользователем admin, обрывается соединение. Где копать, кто сталкивался? В панели управления доступ разрешил, пользователя добавил. Версия DSM 6.1.3-15152.

Link to comment
Share on other sites

Доброго вечера, может я чет не понимаю, а может уже изменилось многое. При попытке войти под пользователем admin, обрывается соединение. Где копать, кто сталкивался? В панели управления доступ разрешил, пользователя добавил. Версия DSM 6.1.3-15152.

А через что подключаетесь? Ошибки какие может выдаёт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, and431bn сказал:


А через что подключаетесь? Ошибки какие может выдаёт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Putty, всегда из под него подключался к Юникс системам. Ошибок не выдает никаких, при правильном вводе пароля просто сразу закрывает окно "по английски", при неверном вводе пользователя или пароля - реакция стандартная. Запись в лог файл:

login as: admin
admin@172.0.0.248's password: 
Permission denied, please try again.

Edited by Сергей
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сергей сказал:

Putty, всегда из под него подключался к Юникс системам. Ошибок не выдает никаких, при правильном вводе пароля просто сразу закрывает окно "по английски", при неверном вводе пользователя или пароля - реакция стандартная. Запись в лог файл:

login as: admin
admin@172.0.0.248's password: 
Permission denied, please try again.

Сам дурак, что называется. Помнил же, что ssh еще где то настраивается!!! Включил только rsync и жду у моря погоды. Вопрос снят

Link to comment
Share on other sites

А можно как-то обобщить инфу отсюда, а то ошибся уже два раза пока по ветке бегал, что куда качать и как ставить?

Что я понял: ставим хренолоджи. 

На нее ставим SurveillanceStation 8.0.3 (Я поставил 8.0.2, переставлю сейчас). 

Качаем патч в виде архива с тремя файлами.

Устанавливаем  SurveillanceStation, но не запускаем.

Заходим на хренолоджи через web.

Заходим в Панель управления - Файловые службы - rsyn.

Ставим галку "включить rsync", применить.

Потом заходим в Панель управления - терминал и SNMP

Ставим галку "включить службу ssh", применить.

Потом:

1. Подключаемся к сино с помощью putty или другого ssh клиента под Админом

2. Вводим свой Админский пароль

3. Вводим команду: sudo su -

4. Вводим свой Админский пароль

5. Видим чудо в виде - root@...

6. Вводим команду: synouser --setpw root Ваш_Пароль_Для_Root

7. Далее можно заходить под root используя установленный пароль.

Скидываем свои файлики из архива на сино.

и дальше:

Класть(или если хотите - ложить) сюда>>>

/var/packages/SurveillanceStation/target/lib/libsynoss_1.so *chmod=644* *owner=SS* *group=SS*

/var/packages/SurveillanceStation/target/sbin/sscored *chmod=755* *owner=SS* *group=SS*

/var/packages/SurveillanceStation/target/webapi/Layout/src/SYNO.SurveillanceStation.Layout.so *chmod=644* *owner=SS* *group=SS*

 

В архивах по три файла, и менять их нужно все три. Варианты 8.0.2-5158 и 8.0.3-5159 полностью рабочие и протестированы.

 

Вот на этом пункте сейчас застрял. Надо заменить файлы и прописать права, как я понял. Но не совсем понял, как это делать.

Этот пост не столько ради подсказки мне, сколько для группирования последних нескольких страниц форума.

 

И вот тут не понятно, какой файл кому подходит: https://usdl.synology.com/download/Package/spk/SurveillanceStation/8.0.3-5159/

Что именно качать? Просто для x64?

Edited by Сергей
дополнение
Link to comment
Share on other sites

Копировать файлы командой cp

менять права командой chmod

менять владельца файла командой chown

Любой команде вызывается справка написанием --help

Например chmod --help

Если переживаете о ошибках возможных, перед копированием исходные файлы можно переименовать командой mv

Всем добра.

 

У меня все запустилось, поглядим, как будет работать и буду пытаться прикрутить драйвера от моего сервера.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергей сказал:

Копировать файлы командой cp

менять права командой chmod

менять владельца файла командой chown

Любой команде вызывается справка написанием --help

Например chmod --help

Если переживаете о ошибках возможных, перед копированием исходные файлы можно переименовать командой mv

Всем добра.

 

У меня все запустилось, поглядим, как будет работать и буду пытаться прикрутить драйвера от моего сервера.

аналогично, пока всё работает,  плюс сегодня обновился до 6.1.3-15152 update 5 проблем и отказов пока не наблюдается. (последнее к теме конечно не относится)

 

ss.png

Edited by Kwinto
дополнение
Link to comment
Share on other sites

Я через WinSCP копирую и меняю права, с визуальным интерфейсом удобнее, через командную строку по каталогам не удобно перемещаться... кстати, когда под root'ом копировал - права все остались без изменений, просто проверил и всё.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

хренью страдаете. нафиг вам в эти линуксовые дебри залазить, если нет опыта? 

просто архиватором в установочном архиве замените файлы и все. потом устанавливайте как обычно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, and431bn сказал:

Я через WinSCP копирую и меняю права, с визуальным интерфейсом удобнее, через командную строку по каталогам не удобно перемещаться... кстати, когда под root'ом копировал - права все остались без изменений, просто проверил и всё.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

подтверждаю, права не менял, только владельца файлов.

На вкус и цвет, как говориться... Я Tab ом пользуюсь при наборе пути - достаточно быстро все происходит.

Edited by Сергей
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PROFY сказал:

хренью страдаете. нафиг вам в эти линуксовые дебри залазить, если нет опыта? 

просто архиватором в установочном архиве замените файлы и все. потом устанавливайте как обычно. 

"хренью" тут страдают все. Правда не всякая "хрень" хренолоджи зовется. :grin:

Как я уже писал выше - на вкус и цвет товарищей нет. Мне в консоле удобнее и спокойней работать, я точно знаю, что там происходит, а не гадаю, что и как не так сдалала программа за ширмой графического интерфейса.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сергей сказал:

"хренью" тут страдают все. Правда не всякая "хрень" хренолоджи зовется. :grin:

Как я уже писал выше - на вкус и цвет товарищей нет. Мне в консоле удобнее и спокойней работать, я точно знаю, что там происходит, а не гадаю, что и как не так сдалала программа за ширмой графического интерфейса.

причем здесь графический интерфейс ? pkg это просто архив !

раз ты такой линуксоид что тут забыл ? идите в сторону openmediavault и не парься окнами !

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4sag сказал:

причем здесь графический интерфейс ? pkg это просто архив !

раз ты такой линуксоид что тут забыл ? идите в сторону openmediavault и не парься окнами !

 

Куда мне ходить я как бы сам разберусь, не надо нервничать. А окна мне нужны сугубо для IP камер, не более в данном контексте. Линуксойд я набегами, бывает по году не пользуюсь и память подводит, сейчас вот вспоминаю потихоньку команды, все настрою и снова забуду ибо кеш чистить надо, а не затачивать его под одно направление. Тогда мир будет видится интереснее, ярче и разнообразнее. чего и вам желаю.:grin:

А вообще это уже офтоп... 

Link to comment
Share on other sites

У кого бабла хватает поставить для себя более двух камер, могут и на лицензию развестись !

Тут основная масса хочет на этом заработать, пришли за бесплатными советами и патчами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У кого бабла хватает поставить для себя более двух камер, могут и на лицензию развестись !
Тут основная масса хочет на этом заработать, пришли за бесплатными советами и патчами

Не согласен в корне с данным выражением, кто действительно хочет заработать - поставит лицензию, а не будет танцевать с бубном вокруг хренолоджи... А второй вопрос - если есть ресурсы, почему бы их не задействовать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2017 в 17:26, 4sag сказал:

в том и дело что будет постоянно рубить за обслуживание !)

Касаемо меня, мне нужна система нормально работающая и с правами доступа, иначе бы поставил ивидеон и не парился. На нормальную систему денег не дадут, или дадут, когда покажешь, что она реально работает. За помощь я постараюсь из собственных средств отблагодарить человека, который приложил руку к патчам, но это не вы. Судя по постоянно скатывающимся разговорам к деньгам и подписям с демонстрацией циферок, некоторые зря не посещают психолога - на предмет лечения мании величия. Сюда приходят люди по разным причинам - за помощью или подсказкой. Но на таких площадках всегда находятся снобы, которые сами никакого отношения к продукту не имеют, но являются "крутыми спецами" и считают себя в праве всем указывать, что надо делать и как. Все видимо потому, что в реале с ними предпочитают не общаться ввиду запущенности некоторых фобий, а здесь можно и обвинить и обругать и нахамить, не боясь освещать свой модный системник в ночи подручным, подглазным средством.  Да простят меня админы за офтоп, но судить надо по делам, а не по кол-ву слюны выделяемой во время беседы. Мое личное мнение. никому не навязываю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bob the Builder сказал:

 

но вам здесь вообще делать нечего, здесь не площадка для стартапов в продакшн

 

циферки в подписи именно и для того, и не только на этом форуме, чтобы "снобы" могли хоть как то понять с чем имеют дело, так как у самих автортопиков нет порой и таже малой доли уважения и приличия по отношению к другим участникам форума, тем более шаманов, гадалок и прочих ясновидящих среди нас всё меньше и меньше становится.

 

 

 

вот это как раз то, о чём и я постоянно говорю

 

каждый может(не говорю должен, хотя...) пытатся быть специалистом там где работает, иначе просто подумать о смене профессии

но у нас же как обычно все "сидят на своих местах", но когда босс в очередной раз поставит задачу то такие горе спецы быстро бегут в сообщество за советом

и примеров у меня лично навалом

 

  То есть без ценника никак не понять, что за системник, так получается? Я как-то больше привык опираться на характеристики железа и "заточенность" его под определенные задачи, а не на стоимость его.

  В том, то и дело, что задачи мне не ставились, я пришел работать инж. по видео в организацию, где в моей области все развалено. И денег конечно нет, но я могу отправить заявку на следующий год на определенную сумму, чтобы ее выделили под определенные цели - это называется планированием бюджета. На мой вопрос: а до Нового года мне сидеть и ждать? И ли ковырять аналоговые полудохлые камеры или прибавлять к стоимости основных средств пару десятков винтов к старым системам? Ответ был: делай, как считаешь нужным, но чтобы работало по максимуму, кроме тебя здесь мало кто в этом понимает. Т.к. я до этого работал подрядчиком, то сидеть сложа руки мне совсем не интересно, так могу и дома посидеть. А тратить, пусть и не свои деньги на модернизацию древней системы с бытовыми регистраторами - тоже считаю - вредительством. Вот потому и пытаюсь поднять эту систему  у себя, тем более, что когда-то я ей пользовался, это было давно и страничку я закрыл с ней, когда понял, что большую часть фильмов я посмотреть не могу на телевизоре, только через прокладку - комп или ноут. А Убогий астериск тогда меня вообще убил. Хотя должен признать, что веб и файловый сервера работали отлично. Но конкретно видесистема работала криво, постоянно отваливалась и мне было некомфортно использовать ее даже в домашних условиях.

  Все меняется, вроде и система получше стала, вроде и видео работает лучше, поддержка "удаленных клиентов" - вообще прикольно. Но надо быстро запустить систему, это я и делаю. Сейчас она катается на обычном старом системнике, а я ломаю голову, как пересобрать ядро под свой сервер. Когда пойму это, попробую внести дополнительные изменения, в идеале понять, как работает сама система видеонаблюдения, может написать свою под Убунту или Дебиан. Это пока в мечтах. 

  А судя по вашим высказываниям вы тут все пришли сразу профи, а клава в руках вышла вместе с пуповиной из чрева матери.

Link to comment
Share on other sites

И так же хочу добавить, что когда народ спрашивает и я в том числе. он надеется на подсказку или помощь... надеется (априори не обязан ее получить), но он совсем не рассчитывает на нервную реакцию не умеющих себя держать в руках индивидуумов. Кто не хочет, может не отвечать - так всегда было и это правильно, в конце- концов дело добровольное. Но свои слюни и нервы оставлять надо при себе, тут не приемная доктора, надо уважать других и самому рассчитывать на уважение окружающих. 

   Может чтобы "великих гуру" не отвлекали "плебеи", надо этим "гуру" создать закрытую тему на форуме и общаться там? Обычно же опасных для общества закрывают в спец учреждениях, а не наоборот?;-)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сергей сказал:

не надо отвечать на мои вопросы, конкретно вас я прошу не давать мне советов и не помогать.

 

:smile:

да какие проблемы то

"неуловимый джо"

 

с теми кто использует этот форум для своего продакшн мы не особо то и общаемся

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bob the Builder сказал:

 

:smile:

да какие проблемы то

"неуловимый джо"

 

с теми кто использует этот форум для своего продакшн мы не особо то и общаемся

:grin::grin::grin:

Вот и ладненько, тем более что "вас" - двое? трое? А ну трое - это уже толпа!!! :grin:

Link to comment
Share on other sites

По факту: система работает нормально, пишет, затирает старый архив. Тестовые камеры Дахуа и два чудо нонейма китайских, без Web интерфейса но с поддержкой Onvif. Паралельно камеры пишутся на NVR. Через определенные промежутки времени на NVR отваливаются камеры на секунду и снова появляются. Регистратор этот кусок не записывает, а вот хренолоджи пишет все. Думаю проблема возникает, когда переподключается к камерам хренолоджи. Но это из области предположений. Заходу и через web и через клиента - все работает четко, пока. Спасибо Гендальфу.

Edited by Сергей
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сергей сказал:

А ну трое - это уже толпа!!!

 

по моему в Аптеку то как раз вам нужно

 

ещё раз напоминаю вам об хоть каком то уважении пользователей со стажем намного превышающем ваш

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
  • XPEH unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...