Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

3 часа назад, Anatoly xVM сказал:

оказывается и так бывает.

В версии 6.2.3 возвращена поддержка многих девайсов, ранее не поддерживаемых

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, i926 said:

В версии 6.2.3 возвращена многих девайсов

Видимо таким образом, когда ставил впервые на мое железо, автоустановленная версия сразу в 6.2.3-3 нормально взлетела.

В этот раз только на сочетании v1.02b/extra.lzma/dsm-6.1.6 смог установится. Не пошла как-то 6.2.3.

Возможно нужно встроенную RTL8118 заменить на поддерживаемое везде.

 

UPD Хотя вот подумал, что может на 6.2.3 надо было записать на флешку после установки DSM файлы из pat 6.2.3-3

Edited by Anatoly xVM
дополнение
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем здравствуйте, дабы не плодить клонов решил отписаться здесь. Ситуация такова: наткнулся на пакет jellifin , решил поставить. Зависло все к чертям, отсоединил все диски и подцепил резервный, переписал загрузчик 918+ 1,04б. Версия dsm  на загрузчике  6.2.1. я забыл и подсунул 6.2.3. (последнюю).несмотря на валидную пару мак и серийник все плюшки syno перестали работать. Подцепил диски обратно и перенес системный раздел. Я вернулся к хрени ))).Я бы забил бы на это, но появились жуткие тормоза при просмотре ремуксов и образов даже через nfs на плеере. Взяв все диски - снес первый раздел (2.4 -2.7 гб) на всех дисках для понижения версии dsm. Переписал еще раз загрузчик и при восстановлении подсунул нужную версию (6.2.1.), но при установке система нашла на дисках 6.2.3. (или остатки) и установила её ((. Я так и не понял откуда она взялась, не иначе на старых дисках. Всё остальное -константа (плеер, роутер, провода). и куик коннект также перестал работать. На компе всё работает без проблем и зависаний. Как всё сбросить, не потеряв данные, вернуться на 6.2.1. ?  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fred2035 сказал:

но при установке система нашла на дисках 6.2.3. (или остатки) и установила её

Чудны дела твои Господи......

Форматируя первый раздел, вы удаляете системный раздел и вы по факту устанавливаете его заново. Так то сама Хрень вряд ли чего то найдёт и установит только то, что вы ей подсунете при установке.

Ну как то так.......

Link to comment
Share on other sites

да, я тоже удивился. выбрал версию dsm как на загрузчике, выбрал восстановление, система подумала 10 минут, потом сообщение - у вас есть более новая система, я её вам поставлю, и нет никаких вариантов , я готов еще раз попробовать, может какие скрытые папки еще удалить?

проверил на офиц. сайте сино - устройство добавляется, это значит, что  и qq должен работать? при восстановлении как убрать старые настройки ?

Edited by fred2035
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fred2035 сказал:

может какие скрытые папки еще удалить?

Ну если вы форматируете Первый раздел, то там ничего не останется.

2 часа назад, fred2035 сказал:

сайте сино - устройство добавляется, это значит, что  и qq должен работать?

Не факт, но всё может быть. У меня три Валидные пары и все три добавлены, но увы......

2 часа назад, fred2035 сказал:

при восстановлении как убрать старые настройки ?

После форматирования, у вас происходит Чистая установка и все настройки могут быть только восстановлены из резервной копии, ранее сделанной .

Link to comment
Share on other sites

победил фризы на просмотре фильмов (даже самых тяжелых!), не знаю куда написать, надеюсь кому то будет полезно. Итак: сеть-->сетевой интерфейс-->редактировать--> задать значение MTU вручную(у меня было 1500) - ставим 2000 --> ок. После этого происходит перезапуск сетевых служб - 5-8 минут. Всё.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...