Jump to content
XPEnology Community

Не удалось применить настройки


Recommended Posts

Друзья, имею вопрос.

Ставлю ХРЕнь на readynas ultra 4

В корзине 3 винта по 1 tb и один 3 tb

Те что по 1 тб, ребилдятся и вроде что-то движется.

Но с 3tb не могу ни как удалить разде и создать новый

До этого там стоял нетгировский нас с ext файловой системой.

image.thumb.png.c1f1d3e70fd4f89a7e6e0101d89e85cd.png

image.thumb.png.7d667ac6f29708d951250d6faa7e76a7.png

Link to comment
Share on other sites

Если хрень ставится с нуля и инфа на дисках не нужна, имеет смысл их поверхность затереть нулями. Много есть софтин и прочих методов под разные ОСи.

Если винда есть рядом и можете туда эти диски подцепить временно, качните бесплатную викторию и ей сделайте очистку диска. Я ей еще в синих и старо-зеленых WD отключаю парковку голов или делаю таймер минут на 10-15, вместо умолчательных нескольких секунд.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. попоробовать отцепить этот 3тб диск, цепануть к вЕнде и затереть нулями? А если я просто грохну раздел? Блин вот ерундистика. Ладно, пока отстегну диск, потом нарейде пятом проведу необходимые манипуляции чтобы понять оставлять этут систему или возвращать нетгировскую ОС. Но то что хренология не может диск обнулить, это  я для меня новость. Учитывая что на hp nl microserver я ставил хренолоджи и ни чего подобного небыло. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KIO1968 сказал:

Если хрень ставится с нуля и инфа на дисках не нужна, имеет смысл их поверхность затереть нулями. Много есть софтин и прочих методов под разные ОСи.

Если винда есть рядом и можете туда эти диски подцепить временно, качните бесплатную викторию и ей сделайте очистку диска. Я ей еще в синих и старо-зеленых WD отключаю парковку голов или делаю таймер минут на 10-15, вместо умолчательных нескольких секунд.

А средствами синолоджи из консоли можно как-то это провернуть?

Link to comment
Share on other sites

Думаю это намного сложнее, т.к. первые две системные RAID-1 партиции уже используются установленной хренью. А у Вас там еще ошмётки от других систем остались, как бы сино в ступоре не оказалась.

Link to comment
Share on other sites

Да чтупор мне пока не страшен, это резервный вариант. Ща попробую фдиском поиграться. Основной том из трёх  1тб дисков уже вот вот, так что ечли чО то и к вЕнде подцеплю. Обязательно отпишусь. Но пока фдиск)))

Link to comment
Share on other sites

Короч.

Загрузился обратно в нетгир, грохнул там все разделы, опять установил хренологию и вуаля! Все диски и разделы адекватно увидились.

Мне думается, что тема в табице разделов...  в дальнейшем, кто сталкнётся, полагаю, действительно проще подключить диски к вЕнде и тупо удалить разделы и создать их по новой уже в синолоджи.

image.thumb.png.6d8c1160dff837f325ac60d09fb002a5.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...