Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Как сделать Backup на удалённую папку?


igorekDE

Question

Ребята помогите есть такой вот вопрос

как мне скажем сделать через hyper backup что бы он делал мне на PC в папку NAS?

я создал на PC удалённую папку и подключил ее 

в проводнике DSm она видится

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
14 часа назад, igorekDE сказал:

Спасибо но это не то. У кого нибудь получилось записать backup например через webdav в локальной сети на win10

Предлагаю Вам рассмотреть вариант, когда Hyper Backup сначала делает архив, а потом он скриптом кладётся/забирается на Windows-машину.

Правда, я не вижу смысла особого в этом, поскольку забирать целиком инкрементный архив - это слишком ресурсо- накладно. Если только не бекапить в режиме зеркала. Но это под Виндой есть бесплатное ПО которое это умеет и так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/18/2021 at 5:58 AM, igorekDE said:

Ребята помогите есть такой вот вопрос

как мне скажем сделать через hyper backup что бы он делал мне на PC в папку NAS?

я создал на PC удалённую папку и подключил ее 

в проводнике DSm она видится

Обычно делают наоборот - бэкап ПК на сервер, как на более защищенное и всегда доступное хранилище. Превращать ПК в расшаренный сервер, всегда включеный, как-то не очень.

Если позволяет обьем, лучшим вариантом бэкапа самого сервера будет на USB диск подключенный напрямую к серверу. Или, еще лучше, на пару USB дисков, которые регулярно сменяются. Например раз в неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, XPEH сказал:

Обычно делают наоборот - бэкап ПК на сервер, как на более защищенное и всегда доступное хранилище. Превращать ПК в расшаренный сервер, всегда включеный, как-то не очень.

Если позволяет обьем, лучшим вариантом бэкапа самого сервера будет на USB диск подключенный напрямую к серверу. Или, еще лучше, на пару USB дисков, которые регулярно сменяются. Например раз в неделю.

Не надо держать ПК включённым, под Windows полно ПО, которое синхронизирует данные автоматически. Но Вы правы в том, что бекапить с сервера на ПК - комильфо. Не знаю зачем сие топикастеру, наверняка есть веские причины тому.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На сервере у меня хранятся фото и видео скмейные и от моих родственников. Бекап я делаю на USB HDD и хотел дублировать так же на мой ПК ручным способом

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно вам действительно удобней будет делать бекап из ПК с помощью одной из Windows программ, копируя папки с сервера на диск ПК. В этом случае ПК точно будет включен на момент бекапа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...