Jump to content
XPEnology Community

Медленная синхронизация cloud sync


Recommended Posts

Ребята подскажите пожалуйста в чем может быть дело? в cloud sync сделал синхронизацию с облачными дисками (мегафон, onedrive и yandex) и синхронизация ужасно не стабильная и в основном очень медленная. Скорость может достигать до 11мб\с и потом через пару секунд падать до 1кб. И самое интересное если какие то настройки поменять в cloud sync и нажать применить скорость снова повышается до 11мб\с и так же через пару секунд падать до килобайтов...

 

2021-03-08_18-39-26.jpg

Link to comment
Share on other sites

На официальном форуме обсуждалось. Если коротко, то палки в колёса ставятся на стороне облачных сервисов: они не хотят, чтобы для работы с их ресурсами использовалось стороннее ПО. Началось пару лет как.

Link to comment
Share on other sites

ага, заметил такую же фигню с ядиском - надо было много файлов перекачать к себе, пришлось через ядиск приложение

вот с dropbox все ок было, но только с корп акком.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Hornor сказал:

Может есть какая то альтернатива? 

Да их тысячи...

Зеркалирование дисков, бекап на внешнее устройство, бекап на другой комп...

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Olegin сказал:

Да их тысячи...

Зеркалирование дисков, бекап на внешнее устройство, бекап на другой комп...

У меня задача сделать копирование файлов с хрени на облака.. Как это сделать можно без использования компьютера? Я уже подумываю установить виртуалку на хрень с виндой и туда поставить Яндекс диск...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hornor сказал:

У меня задача сделать копирование файлов с хрени на облака.. Как это сделать можно без использования компьютера? Я уже подумываю установить виртуалку на хрень с виндой и туда поставить Яндекс диск...

:) Хех. Жуткий и нелогичный костыль, но может сработать. :)

Link to comment
Share on other sites

Имею Мэйл на 1тб, халявный, ограничение на файлы не более 2гига и имею Яндекс. Так вот Яндекс просто ужасно ведёт себя, скорость режет жутко. Средняя скорость 31кб/с. Бывают пики и до 11мб/с, но это очень редко  и после них наблюдаю простои.

На Мэйл заливаю по максимуму, что через приложение, что просто в папку.

Для себя решил синхронизацию посредством GoodSync Enterprise, с компа на Хрень, в облако и на переносной хард.

Link to comment
Share on other sites

У меня яндекс диск летает на компе.. возможно какая то договоренность с ростелекомом. Мне бы способ сделать без участия компьютера... Щас поставил на виртуалку винду 7 но чет скачивание медленное на виртуалке... приложение яндекс диск чет минут 5 скачивал..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hornor сказал:

У меня яндекс диск летает на компе

Чудны дела твои Господи......

Проверял Яндекс на разных провайдера, картина везде одинаковая - тупняк полный.

7 минут назад, Hornor сказал:

Мне бы способ сделать без участия компьютера...

Хм..... Синхронизацию или Скачивание файлов ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, i926 сказал:

Хм..... Синхронизацию или Скачивание файлов ?

мне слить 2-3тб инфы на янендекс диск и забыть про него))) просто компьютер постоянно включенным не хочу оставлять.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hornor сказал:

Проблема в том что скорость ужасно низкая черех cloud sync...

Это точно..... Но мне видится, что причина в Яндексе. Разницы в скорости не увидел, что через cloud sync, что просто перетаскивая файлы.

Link to comment
Share on other sites

Проблема нашлась. Это яндекс тупит. Я вообще ничего теперь не могу залить даже через их родное приложение. В тех поддержке сказали что у некоторых пользователей такая проблема есть и мы работаем над этим. Сколько они будут работать черт их знает...

Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2021 at 12:34 PM, i926 said:

Имею Мэйл на 1тб, халявный, ограничение на файлы не более 2гига и имею Яндекс. Так вот Яндекс просто ужасно ведёт себя, скорость режет жутко. Средняя скорость 31кб/с. Бывают пики и до 11мб/с, но это очень редко  и после них наблюдаю простои.

На Мэйл заливаю по максимуму, что через приложение, что просто в папку.

Для себя решил синхронизацию посредством GoodSync Enterprise, с компа на Хрень, в облако и на переносной хард.

 

А как подключили cloud sync к халявному Мэловскому террабайту? Я покупал у них на год 64Гб, тогда становился доступен WebDav. Сейчас немножко другое решение нашел. Доккером эмулируется WebDav mail.ru. Тестирую. Но интересно, как Вы подключились

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SDL2000 сказал:

 

А как подключили cloud sync к халявному Мэловскому террабайту? Я покупал у них на год 64Гб, тогда становился доступен WebDav. Сейчас немножко другое решение нашел. Доккером эмулируется WebDav mail.ru. Тестирую. Но интересно, как Вы подключились

Ссылочку на контейнер можно?  Я так делал на яндексе. т.к через родной cloud sync режет скорость до 100-200кб. Контейнера для mail не нашел... или вы пользуйтесь этим контейнером ? mailru-webdav-docker 

Edited by alexku44
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SDL2000 сказал:

А как подключили cloud sync к халявному Мэловскому террабайту?

А вот никак..... В списке Мэйла нет, а по WebDav у меня что то не срослось.

Я Мэйл привёл как пример нормальной скорости копирования, а так, я использую его с другим синхронизатором, выше описывал.

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, alexku44 said:

Ссылочку на контейнер можно?  Я так делал на яндексе. т.к через родной cloud sync режет скорость до 100-200кб. Контейнера для mail не нашел... или вы пользуйтесь этим контейнером ? mailru-webdav-docker 

Да, этим и воспользовался. Но что-то не очень мне понятное происходит. 4-й день синхронизация идет. А там всего около 450 Гб. залито было 

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2021 в 12:26, Hornor сказал:

У меня задача сделать копирование файлов с хрени на облака.. Как это сделать можно без использования компьютера? Я уже подумываю установить виртуалку на хрень с виндой и туда поставить Яндекс диск...

я в итоге так и сделал

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...