Jump to content
XPEnology Community

Полный актуальный гайд по обновлению Хрени


Recommended Posts

Ребят, перерыл весь форум, не нашел нормального актуального гайда по обнолвению Хрени. Киньте ссыль плиз или давайте здесь его составим (составлю), чтобы вернувшись на форум можно было быстро наткнуться на нужную ссыль и применить магию без кирпичей. Меня ожидает обновление DS3615xs с DSM 6.1.7-15284 до актуала.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы не правы...... Вариантов описано много, в том числе и мною.....

 

Если есть опасения, то советую потренироваться на стороннем харде, ну а так, обновление простое и уже пройдено много раз.

Берёте флешку, пишите новый загрузчик 1.03b , правите его под себя 

Загрузчики:  https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!7AoyySoS

Делаете резервную копию настроек, это там же, где обновление. Потом из неё восстановите настройки, если что то не так пойдёт 

Скачиваете себе файлы DSM под свою версию. Сначала релиз

https://archive.synology.com/download/Os/DSM/6.2.3-25426

Потом апдейт

https://archive.synology.com/download/Os/DSM/6.2.3-25426-3

Обновление до релиза - только вручную

Апдейт можно обновить через панель

 

Вставляете флешку, запускаете загрузчик и далее вам будут предложены Миграция и Восстановление. Дальше всё интуитивно понятно. Вроде бы и всё....

 

Ну вот где то так или около того ....))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 01:39, i926 сказал:

Берёте флешку, пишите новый загрузчик 1.03b , правите его под себя 

Добрый день!

У меня сейчас DSM 6.2-23739, какой загрузчик - не помню.

Хочу обновиться до актуальной, нужно обновлять загрузчик?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Отвечаю на свой вопрос (см. выше). Появился  самосбор на базе платы ASRock J4205, для экспериментов взял старый  ненужный диск. Соответственно, все проверяете и делаете на рабочем компе через синоассистент. Перепробовал все загрузчики (какой подойдет). Выяснил, что работает (по крайней мере у меня) на базе 918+. Оставляя экспериментальный диск, подсунул один со старой хрени (на базе 3615). Было предложено 2 варианта : миграция и переустановка (соответственно выбрал миграцию). Обращаете внимание на версию dsm на загрузчике (будет указано в начале действий на экране) и скачиваете нужную или новее. Установка вручную, указать путь к скаченному файлу. Если все правильно сделали, то получаете сино с 2мя дисками. Я старый (экспериментальный) диск убрал, на его место поставил 2й,затем добавил остальные. Поскольку у меня все диски basis (raid нет), то у меня все получилось. Как будут вести себя диски в рейде - увы, не знаю. Забыл добавить, при удалении 1го диска и установки туда 2го, система сообщит о повреждении системного раздела, его спокойно восстанавливаете силами самой dsm. 

Edited by fred2035
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку по установке выше DMS 6.1.7 . Система - Foxconn N15235 /Atom 525/4Gb DDR3/HDD
500Gb/USB Flash 8Gb .
Удается запустить систему только с "DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b " + "DSM_DS3615xs_15284.pat".
Если ставлю более свежий загрузчик V1.3- и выше , загружается с флешки и упирается в экран с надписью не найден жесткий диск - переподключите. Пробовал разные версии загрузчиков, модели  DS3617xs  DS3918+ - одно и то же не видит диск. Диск - удалял разделы  в винде , чтоб был как новый - не помогает. Пытался обновить через приложение в синоложи - убивает всю систему.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Максим 79 сказал:

Решено.  В биосе стоял в ide конфигурации - IDE ,поставил ACHI - сразу увидела жесткий диск и установилась 6.2.3 update 3

Попробуйте семерку )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...