Jump to content
XPEnology Community

Проблема с WebDav


Recommended Posts

Добрый день. Постоянно глючит Webdav. DSM 6.2.3-25426 Update 3.

Внешний доступ настроен на no-ip и ru-center. И там и там при тесте выдает состояние "Обычный".

И периодически все это работает я могу зайти на сервер с других устройств. Но потом при заходе с любых устройств на Webdav он становится недоступным! Причем в "Внешнем доступе" все так же состояние "обычный" и ошибок нет.

Грешил на роутер, у меня Netgear WNR3500L. Иногда получалось избавиться от этого косяка перетыканием галочек в настройках роутера на "Отключить защиту от сканирования портов и атак DoS" и "DMZ-сервер по умолчанию", я включал и выключал эти чекбоксы и Webdav начинал работать. Сейчас и так не получается.

Подскажите куда копать и что делать? Чукча не писатель, чукча инженер, я не понимаю в этом почти ничего. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дополню. Купил новый роутер, т.к. до покупки грешил на него. Та же ситуация. Несколько дней все работает отлично, потом в "конфигурация маршрутизатора" идет сбой и пропадает доступ к NAS по WebDav, transmission перестает раздавать и говорит, что порт закрыт. Drive, тоже перестает давать скачать расшаренные файлы.

Ощущение, что то блочит порты, в настройках безопасности копался, ноя там ничего не понимаю.

Буду благодарен за помощь.

2021-03-23 12.47.52 192.168.1.93 0f695a36e447.jpg

Link to comment
Share on other sites

100 рублей в месяц стоит статик IP, купите и провайдера и не мучайтесь. Несколько лет у меня так работает, никогда никаких проблем не было. Сторонние сервисы - зло.

Link to comment
Share on other sites

Про адрес ничего не сказано. Если белого ip нет, так и будет. Просто провайдер периодически меняет адрес и все работает, когда он попадается белый, потом меняется на серый и доступ отваливается.
Тут либо брать у прова статику или брать роутер, у которого есть своя ddns служба, типа Keenetic-ов, которая работает через свои сервера и доступна с серым адресом.

Link to comment
Share on other sites

Уже взял кинетик. Но айпишники мониторил, вроде всегда были белые. 2ip всегда показывает мой айпишник. Хотя я могу ошибаться и это не повод считать его белым ) Провайдер ростелеком.

Link to comment
Share on other sites

Ростелеком в любой момент может перевести на серый, без уведомлений.По этому нужно проверять, а в идеале купить статический и сюрпризов небудет.

Link to comment
Share on other sites

оффтоп, но Ростелекомом связываться себе дороже. В личном кабинете даже услуги такой нет. Купил себе кинетик, худо бедно настроил основные функции. если вы правы на счет серых ip, то считаю, что сделал правильно.

Link to comment
Share on other sites

У вас проблема не в роутере и не в провайдере или сервисах. Нужно настроить пробросим портов из внешней сети вовнутрь. Настройте постоянное перенаправление, и проблема доступности решится. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2021 в 12:42, MikeVolga сказал:

оффтоп, но Ростелекомом связываться себе дороже. В личном кабинете даже услуги такой нет. Купил себе кинетик, худо бедно настроил основные функции. если вы правы на счет серых ip, то считаю, что сделал правильно.

2096417735_.thumb.png.41664f114590ad56db0dbef59fed27e0.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...