Jump to content
XPEnology Community

Здравствуйте! Как можно реализовать подключениям с любого устройства вне локальной сети?


Recommended Posts

У меня поднят VPN сервер на роутере, его настройки выбраны таким образом, чтобы получаемые IP-адреса подключающихся устройств попадали в диапазон адресов локальной сети. Да, забыл добавить VPN/IPSec. Айпишник белый.

Edited by Amoureux
Link to comment
Share on other sites

Только что, Amoureux сказал:

У меня поднят VPN сервер на роутере, его настройки выбраны таким образом, чтобы получаемые IP-адреса подключающихся устройств попадали в диапазон адресов локальной сети.

а не подскажите как это сделать? Впн на роутере уже настроек/ От nordvpn

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lev22885 сказал:

а не подскажите как это сделать? Впн на роутере уже настроек/ От nordvpn

В моем случае начальный IP адрес в настройках VPN -сервера (который работает на роутере) выбран таким, чтобы он попадал в диапазон локальной сети.

 

У Вас, на сколько я понимаю, роутер подключается в качестве клиента к VPN-серверу от NordVPN, который ни при каких обстоятельствах не может иметь адрес внутри вашей локальной сети.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Amoureux сказал:

В моем случае начальный IP адрес в настройках VPN -сервера (который работает на роутере) выбран таким, чтобы он попадал в диапазон локальной сети.

 

У Вас, на сколько я понимаю, роутер подключается в качестве клиента к VPN-серверу от NordVPN, который ни при каких обстоятельствах не может иметь адрес внутри вашей локальной сети.

возможно я не правильно понял/ Но при подключении впн на роутере меняется айпишники на самом роутере и на устройствах/ И соответственно геопозиция на устройствах

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lev22885 сказал:

возможно я не правильно понял/ Но при подключении впн на роутере меняется айпишники на самом роутере и на устройствах/ И соответственно геопозиция на устройствах

даже если нельзя через впн/ Можно ли через ddns? Помню на FreeNAS через ddns пробрасывал ssh и ftp, но забыл как

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lev22885 сказал:

возможно я не правильно понял/ Но при подключении впн на роутере меняется айпишники на самом роутере и на устройствах/ И соответственно геопозиция на устройствах

У Вас есть роутер, который подключен к VPN-серверу от  NordVPN, все устройства, которые выходят в сеть через ваш роутер будут иметь IP соответствующий VPN серверу, к которому подключен ваш роутер. Это не значит, что подключаясь с телефона по мобильному интервенту к тому же серверу, вы будете иметь доступ к ресурсам вашей локальной сети.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lev22885 сказал:

даже если нельзя через впн/ Можно ли через ddns? Помню на FreeNAS через ddns пробрасывал ssh и ftp, но забыл как

У меня реализация такова: 

У меня есть интернет от провайдера с белым IP. Кабель в квартире подключен в роутер, на котором мной лично настроен VPN- сервер с параметрами специально для меня. Сервер Xpenology так же подключен к этому же роутеру, и имеет выход в сеть через него же. На ноутбуке, у меня настроено подключение по VPN/IPSec именно к серверу на моем роутере.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lev22885 сказал:

А возможно ли через ddns?

Да, я так делал, но только через облачную службу Keenetic, но такая реализация мне не понравилась, потому что к вашему серверу можно будет обращаться напрямую.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Amoureux сказал:

Да, я так делал, но только через облачную службу Keenetic, но такая реализация мне не понравилась, потому что к вашему серверу можно будет обращаться напрямую.

а вс] равно/ Можете подсказать как сделать через ddns?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...