Jump to content
XPEnology Community
  • 0

DSM 5.* vs DSM 6.*


sir.ali

Question

Добрый день!
Вразумите пожалуйста.

В чем кардинальное отличие между DSM 5.* и DSM 6.*

Я понимаю, все гонятся за самым новым.

Но что я теряю, пользуясь и далее версией DSM 5.*

И что приобретаю, при переходе на:

1) 6.0,

2) 6.1,

3) 6.2

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Для меня основная причина перехода на 6.1 (сейчас думаю, надо ли переходить на 6.2) - это возможность использования Docker. На предыдущей версии большинство образов не работало. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

20 часов назад, sir.ali сказал:

Добрый день!
Вразумите пожалуйста.

В чем кардинальное отличие между DSM 5.* и DSM 6.*

Я понимаю, все гонятся за самым новым.

Но что я теряю, пользуясь и далее версией DSM 5.*

И что приобретаю, при переходе на:

1) 6.0,

2) 6.1,

3) 6.2

Так в официальных документах синолоджи всё написано.

Или вы хотите что бы вместо вас всё прочитали и рассказали?

Каждый сам для себя решает надо ли ему новый функционал или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, H_U_L_K сказал:

 

Так в официальных документах синолоджи всё написано.

Или вы хотите что бы вместо вас всё прочитали и рассказали?

Каждый сам для себя решает надо ли ему новый функционал или нет.

Вы знаете, я просто удивлён.

Так все хорошо начиналось.

Человек ответил, конкретно, почему он перешёл с 5-ки на 6-ю версию.

И вдруг бац.

Ну считаете Вы ниже своего достоинства, опуститься до уровня камера и разжевать всё от А до Я. 

Ну пропустите Вы этот пост, не надо в нём "отмечаться".

Просто ...

Есть железка, которая нормально работает на 5.2. И я задумался, а стоит ли переход на 6.* того геморроя и возможной потери производительности?!

 

P.S. Сталкивался на других форумах с ГУРУ и с "гуру".

Одни не считают зазорным помочь новичкам или не до конца просекающим, другие кичатся своими знаниями.

Первых можно отличить по предложению помочь, разжевать непонятный материал, дать ссылку на правильный файл или инструкцию.

Вторых можно выявить по предложению прочитать всю тему или залезть в Google

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, sir.ali сказал:

Вы знаете, я просто удивлён.

Так все хорошо начиналось.

Человек ответил, конкретно, почему он перешёл с 5-ки на 6-ю версию.

И вдруг бац.

Ну считаете Вы ниже своего достоинства, опуститься до уровня камера и разжевать всё от А до Я. 

Ну пропустите Вы этот пост, не надо в нём "отмечаться".

Просто ...

Есть железка, которая нормально работает на 5.2. И я задумался, а стоит ли переход на 6.* того геморроя и возможной потери производительности?!

 

P.S. Сталкивался на других форумах с ГУРУ и с "гуру".

Одни не считают зазорным помочь новичкам или не до конца просекающим, другие кичатся своими знаниями.

Первых можно отличить по предложению помочь, разжевать непонятный материал, дать ссылку на правильный файл или инструкцию.

Вторых можно выявить по предложению прочитать всю тему или залезть в Google

Вы знаете, я просто, в отличии от Вас, при выборе "рыба или удочка" предпочту удочку. Что бы самому разобратся в проблеме и найти решение, получить новые знания, а не просто получить ответ, не разобратся в вопросе, и в случае очередного вопроса снова создавать тему.

А если уж Вы спрашиваете о различии версий, которое даже на офф сайте разжевано, то вы явно хотите "рыбу".

 

Просто если бы Вы хоть немного сами подумали, попытались разобратся в вопросе, то первое что бы Вас должно было бы заинтересовать это станет ли 6.1/6.2 на Ваше железо, надо ли править extra.lzma и т.д.

Но если Вы начали вопрос на форуме с различия версий то темы "как обновить", "не видно в сети", "как откатится", "как узнать vid/pid" и т.д. не за горами.

 

Я бы легко ответил на вопрос в случае действительно интересного вопроса, вопроса, на который не тпк просто найти ответ в гугле, и т.д.

Но сорян, вопрос "какая разница в версиях" это уж слишком просто и обозначает лишь Вашу лень разобратся в вопросе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, sir.ali сказал:

Ну считаете Вы ниже своего достоинства, опуститься до уровня камера и разжевать всё от А до Я. 

Ну пропустите Вы этот пост, не надо в нём "отмечаться".

Ну вот не совсем так.....  Точно не совсем так.....

Реально, спроси меня: "Почему я обновляюсь до последней версии ? " ........ И я точно не скажу почему.

Одно скажу, у меня по жизни есть установка быть на пике обновления и возможно это мой комплекс )))

Ну а если ближе к теме...... Неоднократно, помогая знакомым установить (обновить) Хрень, из личного опыта....

Обновиться на предыдущую версию - это просто. Обновиться через десяток релизов - иногда чревато проблемами.

Не всегда обнова даёт желаемое и ожидаемое, зачастую, многие и не понимают суть обновы (да им это и не нужно в рамках их потребления)

Но вот моё, чисто субъективное мнение - обновляться стоит хотя бы только для того, что бы иметь валидный (если позволяет железо), не заброшенный разрабами релиз.

 

ну вот где то так или около того......)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
46 минут назад, i926 сказал:

Ну вот не совсем так.....  Точно не совсем так.....

Реально, спроси меня: "Почему я обновляюсь до последней версии ? " ........ И я точно не скажу почему.

Одно скажу, у меня по жизни есть установка быть на пике обновления и возможно это мой комплекс )))

Ну а если ближе к теме...... Неоднократно, помогая знакомым установить (обновить) Хрень, из личного опыта....

Обновиться на предыдущую версию - это просто. Обновиться через десяток релизов - иногда чревато проблемами.

Не всегда обнова даёт желаемое и ожидаемое, зачастую, многие и не понимают суть обновы (да им это и не нужно в рамках их потребления)

Но вот моё, чисто субъективное мнение - обновляться стоит хотя бы только для того, что бы иметь валидный (если позволяет железо), не заброшенный разрабами релиз.

 

ну вот где то так или около того......)))

Спасибо за ответ!

С ПК, планшетом и смартфоном согласен на все 100%

А тут ...

Если на версии 5.* всё работает и она менее требовательна к железу, то получается пусть так и остаётся?!

 

P.S. Но снова таки, Вам же не удастся заставить работать старый смартфон на 10-м Андроиде так же хорошо, как на 6-ке.

Особенно если железо не топовое.

;-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, sir.ali сказал:

Если на версии 5.* всё работает и она менее требовательна к железу, то получается пусть так и остаётся?!

Личные наблюдения........ Требовательность к ресурсам уменьшилась. У меня загрузка сейчас на уровне 25% и не более.

5 минут назад, sir.ali сказал:

P.S. Но снова таки, Вам же не удастся заставить работать старый смартфон на 10-м Андроиде так же хорошо, как на 6-ке

Ну таки ДА.... От железа и надо ходить. Если железо позволяет, но обновляться стоит.

Тем более, на версии 6.2.3 вернули поддержку, ранее отключенных девайсов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, i926 сказал:

Личные наблюдения........ Требовательность к ресурсам уменьшилась. У меня загрузка сейчас на уровне 25% и не более.

Ну таки ДА.... От железа и надо ходить. Если железо позволяет, но обновляться стоит.

Тем более, на версии 6.2.3 вернули поддержку, ранее отключенных девайсов.

Спасибо за развернутый ответ!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...