Jump to content
XPEnology Community

Не подхватывает сеть после установки прошивки


Recommended Posts

Добрый день!

Имеется нетбук ACER aspire One 752. Использую его как тестовую машину перед тем как установить что-то на сервер HP Microserver G10

На данный момент на сервере стоит DSM 5.2

Есть необходимость в обновлении до 6.0 и выше.

Использую загрузчик 1.03b 3516

Пытался установить последнюю версию как советовали 6.2.3 - 3. Но после перезагрузки ноут не подхватывает сеть. В перечне сетевых устройств перестаёт быть виден.

Если выбрать пункт меню при загрузке переустановка система вновь подхватывает сеть и даёт возможность установить DSM, но после установки и перезагрузки вновь перестаёт быт доступна по сети. 

Подскажите как решить данную проблему ?

Загрузочную флешку делал по этой инструкции (ТЫК)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня похожая ситуация на совсем другом железе. 

старый комп, мать ASRock ConRoe 945G, lan RTL8111B

соответственно под это железо DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b

делаю флэшку, первичный запуск, через браузер вижу панель установки, нажимаю установить, качается DSM, хрень перезагружается и всё, перестаёт быть доступна из сети. никак достучаться мне до неё не удаётся. пинги не идут. 

перезаливаю флэшку, предлагает восстановить массив, перезагрузка и отвал по сети. 

перезаливаю флэшку, сношу все разделы на винте, установка, перезапуск, отвал сети...

перечитал много топиков, но или не дочитал, или искал плохо. описанная выше проблема мне показалась самой близкой...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...