Jump to content
XPEnology Community

Настройка Photo Station 6


Recommended Posts

Подскажите, как можно изменить корневую папку для хранения фотографий?

При установке Photo Station 6.8.14, в системе появилась папка (или раздел) Photo, где должны храниться фотографии и где происходит их автоматическая индексация. Я бы хотел изменить месторасположение этой папки. Разместить ее внутри другой папки, например "Корневая папка\ Photo". Это мне нужно для того, что бы настроить синхронизацию данных с облаком. У меня на NAS нет резервирования дисков, все работает без рейд, но зато часть данных которые жалко потерять синхронизируются с майл облаком (есть халявный 1ТБ навсегда). Таким образом получаю защиту не только от поломки дисков, но и от хищения всего NAS )) Синхронизация настроена через ПК, при его включении к компьютеру подключается сетевой диск и приложение от майл производит синхронизацию этого диска с облаком. В силу того, что в папке для синхронизации должны находиться не только фотографии, но и некоторые другие файлы, то мне нужно сделать корневую папку в которой уже будут размещаться дочерние папки Photo, Doc и т.д.

Как для Photo Station поменять/переместить стандартную папку Photo?

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Olegin сказал:

Примонтировать в nfs или cifs не помогает?

Примонтировать к компьютеру? Нет, не пробовал. Но это не особо нравиться т.к. в этом случае корневой папкой будет общая для всего NAS, что приведет к необходимости настраивать частичную синхронизацию папок, а это не нравиться. 

Но если совсем нельзя настроить переезд папки Photo, то может в ней есть возможность отключить индексацию части дочерних папок? Не хотелось бы мешать фото и другие файлы, но если другого варианта не будет, то придется согласиться, что Photo будет корневой папкой, а под ней уже будут папки с документами, файлами и т.п. Поэтому, хотя бы исключить индексацию этих папок

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Olegin сказал:

Нет, в самой хрени. Photo - куда вам нравиться.

Примонтировать папку Photo к другой папке, так получается? Как это можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Стоит PhotoStation 6.3-2978

Я правильно понимаю, что это последняя доступная версия пакета?

Странно, в описании Фотостанции у синолоджи написано что она поддерживает конфиденциальность альбомов только в корне и втором уровне - у меня же везде.

И нет при этом возможности

 

Функции для совместной работы в общих альбомах: цветные метки, инструменты выделения области и комментарии

Поддержка маркировки фотографий с помощью распознавания лиц

Поддержка добавления водяных знаков для защиты авторских прав пользователей

 

и системы рейтингов звездочками.

 

Получается, есть другие, более поздние версии пакета?

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, i926 said:

Вот вам весь

Да вот беда, запуская с сайта синологии последнее демо на DSM6,2 я не вижу в фотосанции там установки цветных тегов или выделения областей на фото. А там одна из последних версий по вашему списке.

А демка по DSM 7 вообще несет другой пакет, Синолоджи фото

Link to comment
Share on other sites

Ну чисто по самому плагину ничего не скажу. Попробовал его года два назад и снёс.

Мне хватает сортировки по папкам и большего не надо.

23 минуты назад, D_AVerk сказал:

А демка по DSM 7

Вы случаем на 6.2.4 не обновитесь, а то беда будет )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...