Jump to content
XPEnology Community

Обновление 6.2.3-25426 Update 3


Recommended Posts

Обновился, полёт нормальный

- Результат: Успешно

- Версия и модель загрузчика: Jun's Loader v1.03b DS3615xs

- Дополнительные модули extra.lzma: NO

- Версия DSM: 6.2.3-25426  Update 2  -> DSM 6.2.3-25426 Update 3 

- Аппаратное решение: Fujitsu d3433-s2 (встроеный Intel i219LM & i210AT)+ i3-7100 (65watt) + 16Gb SO-DIMM DDR4 + 10x1tb HGST 2.5"HDD + 30Gb SSD кэш

image.png.6c758d9da3b10945c3ca5444040d6d02.png

Edited by Hellishgyp
Link to comment
Share on other sites

Прочитал ваши сообщения и тоже обновился

 

- Результат: Успешно

- Версия и модель загрузчика: Jun's Loader v1.03b DS3615xs

- Дополнительные модули extra.lzma: NO

- Версия DSM: 6.2.3-25426  Update 2  -> DSM 6.2.3-25426 Update 3 

- Аппаратное решение: Gigabyte B365m HD3 + Intel Core i3 9 поколение + 8Gb DDR4 + Intel NIC 2x1 Gbit (Bond) + 6x3 Tb Seagate Barracuda HDD

 

Link to comment
Share on other sites

- Результат: Успешно
- Версия и модель загрузчика: Jun's Loader v1.04b DS918+.
- Дополнительные модули extra.lzma и extra2.lzma v0.13.3.
- Версия DSM: DSM 6.2.3-25426 Update 2 -> DSM 6.2.3-25426 Update 3.
- Аппаратное решение: ASRock J4105-ITX.
- Короткий комментарий: Обновление DSM вручную.
- Работает: Транскодинг (hw и sw), QuickConnect.

Link to comment
Share on other sites

Странно, у меня засада не в ручную, не автоматом, неисправный файл пишет.Хотя недавно собирал такой же нас, с одинаково настроенной флешкой и материнской платой, там автоматом встало обновление.

- Версия и модель загрузчика: Jun's Loader v1.04b DS918+.
- Дополнительные модули extra.lzma и extra2.lzma v0.13.3.
- Аппаратное решение: ASRock J4105-ITX.

 

сам видит сразу 3 версию, не 1 или 2, что делаю не так?

image.png.192926106daf32d024b4146d8b0e0bb5.png

image.png.0c82c80960b15825644114defbb0397c.png

Edited by radial
Link to comment
Share on other sites

Проверьте флешку. Возможно неисправна, либо VID  PID некорректно прописан.

Буквально позавчера знакомому обновлял сервак с такой же ошибкой. Замена флешки решила проблему

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2020 в 17:11, pcVirus сказал:

Кто обновился? каковы результаты?

Здравствуйте, уважаемы форумчане! 

Несколько дней назад стал обладателем сборного сервера, где установлена данная платформа. Первое, что увидел в панели управления, что система запрашивает обновление, тот кто продавал данную сборку рекомендовали не обновляться, иначе все слетит. Попал на Ваш форум, увидел данную тему, подскажите, пожалуйста, как происходит процесс обновления ? 
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Выше есть тема. Добавьте в подпись свое железо. А то так сложно судить, слетит или нет. Слететь может загрузочная область. Файли и приложения останутся.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kolesnikov сказал:

пожалуйста, как происходит процесс обновления ?

Да в общем то не сложно, но...... Обновление апдейтов возможно через панель управления в автоматическом режиме, обновления же на версию выше, рекомендовано делать вручную, предварительно скачав файл DSM .

Что бы понять в вашем случае, необходимо указать какая у вас сейчас стоит версия DSM. Это видно там же, где вам предлагается обновление.

Так же необходимо знать, какой у вас процессор и какая у вас материнка (добавьте свою конфигурацию в подпись). Исходя из этих факторов, уже сложится решение в вашем вопросе.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, i926 сказал:

Да в общем то не сложно, но...... Обновление апдейтов возможно через панель управления в автоматическом режиме, обновления же на версию выше, рекомендовано делать вручную, предварительно скачав файл DSM .

Что бы понять в вашем случае, необходимо указать какая у вас сейчас стоит версия DSM. Это видно там же, где вам предлагается обновление.

Так же необходимо знать, какой у вас процессор и какая у вас материнка (добавьте свою конфигурацию в подпись). Исходя из этих факторов, уже сложится решение в вашем вопросе.

Материнская плата: supermicro  X8DTU

Процессоры: e5620 х2

Оперативка: Samsung ddr3 -10600R = 24gb

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kolesnikov сказал:

Но вопрос был о том как обновиться

Да всё так же просто...... )))

Запасаемся терпением и выделяем под опыт одну флешку и один сторонний Хард, дабы посмотреть как встанет обнова и набить руку, прежде чем на рабочей станции обновляться. Если уверены в своих силах и опыте, можно сразу обновиться.

Делаем резервную копию настроек, это рядом с обновлением.

Берём флешку, определяем VID  PID

Делаем загрузочную флешку

В вашем случае загрузчик 1.03b, берём его тут : https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!7AoyySoS

Скачиваем файл DSM 6.2.3-25426, в вашем случае DS3615xs : https://archive.synology.com/download/Os/DSM/6.2.3-25426

Скачиваем файл DSM 6.2.3-25426-3 , в вашем случае DS3615xs : https://archive.synology.com/download/Os/DSM/6.2.3-25426-3

Третий апдейт можно обновить и через панель обновлений.

Скачиваете Assistant под свою ОС : https://archive.synology.com/download/Utility/Assistant/6.2-24922

Assistant позволяет найти Сервер в сети и покажет его IP.

Вставляете флешку, запускаете сервер, грузится загрузчик, находите сервер в сети, вручную устанавливаете файл DSM, ранее скачанный на комп и далее всё интуитивно понятно. Если на новый хард, то будет просто установка, если на родные харды, то будут предложены миграция и восстановление.

Не забывайте особенность вашей меатеринки описанной в импортной ветке

 

Ну вот где то так или около того.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, i926 сказал:

Да всё так же просто...... )))

Запасаемся терпением и выделяем под опыт одну флешку и один сторонний Хард, дабы посмотреть как встанет обнова и набить руку, прежде чем на рабочей станции обновляться. Если уверены в своих силах и опыте, можно сразу обновиться.

Делаем резервную копию настроек, это рядом с обновлением.

Берём флешку, определяем VID  PID

Делаем загрузочную флешку

В вашем случае загрузчик 1.03b, берём его тут : https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!7AoyySoS

Скачиваем файл DSM 6.2.3-25426, в вашем случае DS3615xs : https://archive.synology.com/download/Os/DSM/6.2.3-25426

Скачиваем файл DSM 6.2.3-25426-3 , в вашем случае DS3615xs : https://archive.synology.com/download/Os/DSM/6.2.3-25426-3

Третий апдейт можно обновить и через панель обновлений.

Скачиваете Assistant под свою ОС : https://archive.synology.com/download/Utility/Assistant/6.2-24922

Assistant позволяет найти Сервер в сети и покажет его IP.

Вставляете флешку, запускаете сервер, грузится загрузчик, находите сервер в сети, вручную устанавливаете файл DSM, ранее скачанный на комп и далее всё интуитивно понятно. Если на новый хард, то будет просто установка, если на родные харды, то будут предложены миграция и восстановление.

Не забывайте особенность вашей меатеринки описанной в импортной ветке

 

Ну вот где то так или около того.....

Огромное Вам спасибо за очень подробную инструкцию, найду запасной жесткий диск и попробую все сделать! 

Link to comment
Share on other sites

День добрый. Так и не могу найти почему мне пишет что места нет...448м из 2330 свободны на системном разделе. На дисках физических свободно 1,7, 1.4 и 1Тб. Что не так...хотел обновиться. но НИКАХ. Удалять тоже непонятно что. Папка \USR занимает аж 1.5Гб

 

Edited by aka310
Link to comment
Share on other sites

Какие нибудь папки переполнены. Бекапы , папка довланд, если используете камеры, то в SurveillanceStation папка снапшоты плодит много ненужного.

В общем идите в ROOT и смотрите по папкам

Link to comment
Share on other sites

 

В 31.12.2020 в 15:07, radial сказал:

Странно, у меня засада не в ручную, не автоматом, неисправный файл пишет.Хотя недавно собирал такой же нас, с одинаково настроенной флешкой и материнской платой, там автоматом встало обновление.

- Версия и модель загрузчика: Jun's Loader v1.04b DS918+.
- Дополнительные модули extra.lzma и extra2.lzma v0.13.3.
- Аппаратное решение: ASRock J4105-ITX.

 

сам видит сразу 3 версию, не 1 или 2, что делаю не так?

image.png.192926106daf32d024b4146d8b0e0bb5.png

image.png.0c82c80960b15825644114defbb0397c.png

Вам удалось решить свою проблему? потому что у меня та же проблема с тем условием, что у меня не физическая  флешка, а образ ВМ ESXi аналогичный как был на реальной флешке с теми же PID VID что и на реальной флехе. Вот и не знаю в какую сторону копать)

Edited by RusaBel
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2021 в 13:08, Olegin сказал:

/bin/df -h

Здравствуйте. Вот. ХЗ что тут не так. Попытался темп поудалять...даже диски пропали) хорошо что сохранил. Назад пришлось копировать. 

Сейчас не работает мониторинг ресурсов.  Пишет "Сбой подключения. Проверьте сетевые настройки. "

IMG_20210115_153254_edit_13724454091134.jpg

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, RusaBel сказал:

 

Вам удалось решить свою проблему? потому что у меня та же проблема с тем условием, что у меня не физическая  флешка, а образ ВМ ESXi аналогичный как был на реальной флешке с теми же PID VID что и на реальной флехе. Вот и не знаю в какую сторону копать)

Может инсталлятор содержимое флешки пытается изменить, а у Вас она смонтирована "только для чтения"? В первичном мануале описан этот момент, что при обновлении меняется содержимое флешки, а затем если пытаться делать довнгрейд, именно из-за этого не ставиться DSM.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 15.01.2021 в 13:00, RusaBel сказал:

 

Вам удалось решить свою проблему? потому что у меня та же проблема с тем условием, что у меня не физическая  флешка, а образ ВМ ESXi аналогичный как был на реальной флешке с теми же PID VID что и на реальной флехе. Вот и не знаю в какую сторону копать)

Да я пересобрал флешку с правильным PID VID и все завелось.Чего и вам желаю.Спасибо i926.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...