Jump to content
XPEnology Community

пропадает свободное место с жесткого диска


Romche

Recommended Posts

Всем привет, подскажите пожалуйста, я установил Photo Station и в папку photo стал перекидывать 70 гигов фоток из другой папки, было свободно 100 гигов, сверху оповещении о каком то приобразование висело, каким то образом скушалось 100 гигов, я удалил фильмов на 200 гигов, и они тоже пропали, когда закончилось место, приоброзование тоже прекратилось.

Вопрос, как так, я фотки не копировал а перемещал, и что за приобраозвание такое что всю память поело мне и как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

я удалил фильмов на 200 гигов

Попробуй перегрузить NAS, скорее всего и появится свободное место...

 

Попробовал, не появилось((

может где то лежат временные файлы? А вообще у меня сейчас в сумме я посчитал 400 гигов а жестки на 1 терабайт, вот вопрос, где же спрятолось 600 гигов

Все же где то скапливается мусор который не удаляется

Link to comment
Share on other sites

если включена корзина то ее надо чистить, если по расписанию это не задано

про корзины знаю и чищу, но блин 600 гигов это не шутки, я все перечистил где можно, есть видимо какой то косяк где файлы копятся.

Кто подскажет директорию где можно посотреть?

Link to comment
Share on other sites

что ещё кроме фото станции установленно?

 

музик стейшион

клауд стейшион

ноте стейшион

сервер мультимедиа

они все пустые, туда ни чего не кидал

 

доунладс

web sation

 

залез через winSCP нашел в фотках еще папку с кэш фотками которые и делают картинки в foto station но ведь не может из 70 гигов фоток загадить 300 а может и больше гигами

Link to comment
Share on other sites

Попробовал, не появилось((

Зайди с помощью WinSCP (стрелкой выбери SCP, имя обычно - DISKSTATION (или адрес твоего NAS - 192.168.X.XXX), логин - root и свой пароль. Превьюшки сможешь удалить: обычно volume1 -> photo

Может и остальной мусор найдешь в других каталогах... Естественно у тебя в NAS должна стоять галочка в Терминал -> Включить службу SSH.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал, не появилось((

Зайди с помощью WinSCP (стрелкой выбери SCP, имя обычно - DISKSTATION (или адрес твоего NAS - 192.168.X.XXX), логин - root и свой пароль. Превьюшки сможешь удалить: обычно volume1 -> photo

Может и остальной мусор найдешь в других каталогах... Естественно у тебя в NAS должна стоять галочка в Терминал -> Включить службу SSH.

 

Вот там я уже копаюсь сутки))

 

создал новую общую переместил туда фотки, удалил фото стайшен, почистил кэш который переместился вмести с фотками, освободилось 10 гигов всего

беспредел)

Во время конвертации сожралось больше 300 гигов, а сейчас освободилось всего 10, ну пипец, я считаю что это проблема и лучше с ней разобраться, не может быть такого что только у меня такое

Link to comment
Share on other sites

Попробовал, не появилось((

Зайди с помощью WinSCP (стрелкой выбери SCP, имя обычно - DISKSTATION (или адрес твоего NAS - 192.168.X.XXX), логин - root и свой пароль. Превьюшки сможешь удалить: обычно volume1 -> photo

Может и остальной мусор найдешь в других каталогах... Естественно у тебя в NAS должна стоять галочка в Терминал -> Включить службу SSH.

 

Вот там я уже копаюсь сутки))

 

создал новую общую переместил туда фотки, удалил фото стайшен, почистил кэш который переместился вмести с фотками, освободилось 10 гигов всего

беспредел)

Во время конвертации сожралось больше 300 гигов, а сейчас освободилось всего 10, ну пипец, я считаю что это проблема и лучше с ней разобраться, не может быть такого что только у меня такое

 

 

Я удалил все папки со знаком @ в деректории volume1 и свободил 600 гигов но теперь проги все исжезли)))))

Link to comment
Share on other sites

Там был косяк с CloudStation вот именно он съедает все место. Он хранит версии файлов. Даже если ты указываешь хранить 1 версию. Он все равно делает кучу вариантов.

Следующий раз делай так заходишь через Putty и делаешь "du -ch /volume1" и смотришь что у тебя сожрало столько места

[root@********]# du -ch /var/log/

4.0K /var/log/sssd

25M /var/log/audit

28K /var/log/tomcat6

9.6M /var/log/cups

4.0K /var/log/samba/old

8.0K /var/log/samba

8.0K /var/log/ConsoleKit

21M /var/log/sa

64M /var/log/httpd

4.0K /var/log/ntpstats

36K /var/log/prelink

4.0K /var/log/smsd/smsd_stats

8.0K /var/log/smsd

769M /var/log/

769M total

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...