Jump to content
XPEnology Community

1C v7.7 SQL на xpenology


-iliya-

Recommended Posts

решил перенести 1С на NAS, но если с DBF проблем нет - создал общую папку, задал разрешения и все работает

То вот с SQL базой возникли трудности.

Система стоит последняя 5.2 с обновлением 2.

Подскажите что не так делаю?

- включил WEB

- установил PAM с MariaDB

- задал новый пароль для root

- создал нового пользователя с таблицей

- прописал в конфигураторе 1С имя сервера, имя базы, логин и пароль

но при попытке подключения выдает ошибку что не находит SQL сервер.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз версия 5.2 заливаю в web джумлу оскомерс вордпрес без разницы все ставиться без проблем и работает,,, а при заливке любого движка без авто инстала хоть тресни не пашет . всю кукушку сломал подскажите новичку плиз, скрипты соответственно php

Link to comment
Share on other sites

Это все не совсем то, как я тут выясни 1с бухгалтерия работает только с MSSQL, можно попытаться привязать к MySQL , но у меня не вышло, скорее всего придется конвертировать базу в DBF , всё равно одновременных пользователей не более 3х

Link to comment
Share on other sites

так она по сути дела и не устанавливается,(DBF вариант просто на зашареной папке наса лежат файлы данных)

я не спец по 1С но как я понял мне нужно сперва сами базы выгрузить из старого компа, затем в клиентской проге под виндой

зайти как админ в конфигуратор, создать новую базу как SQL указав параметры сервера

имя сервера

имя базы

логин

пароль

при удачном подключении, загрузить данные

 

Pastgre совместим только с 1С v8 а у меня v7.7

Link to comment
Share on other sites

с переходом это сложно - я в 1с не работаю а те кто в ней работают не дадут так просто перейти на 8

нашел в инете инфу как можно подключать к mysql - но моих знаний не хватает, что бы разобраться почему не работает

хотя там всего 2 файла

v7mysql.als

v7mysql.dll надо в паку bin закинуть

но у меня так и не получилось законектить клиента с базой что бы залить в базу инфу

 

еще другой вариант тоже с двумя файлами

vk_mysql.dll

libmySQL.dll

но с ними тоже не вышло

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...