Recommended Posts

Бодрого!

Уважаемые форумчане, подскажите порядок действий. Задача - дополнить имеющуюся конфигурацию 2-ух головой интел expi9402. Сейчас только встройка, конфиг и ПО в подписи.

Собственно, после установки сетевой карты в nas, по идее нужно прописать всё в grub.conf. Могу ли я на лету замаунтить по инструкции, или обязательно перезаписывать флешку нужно?

On 11/9/2020 at 2:13 AM, hellion said:

Могу ли я на лету замаунтить по инструкции, или обязательно перезаписывать флешку нужно?

Можете. Можно попробовать также извлечь флешку из работаюшего сервера и вставить её обратно. Может появиться в виде usbshare(1,2,3). Если появится то можно редактировать техтовым редактором синолоджи и потом перегрузить сервер.

• Like 1
  • 2 weeks later...

Лайк подписка :)

Есть еще вопросы перед покупкой:

Пока присматриваюсь к Intel i-340 t2, на чипе 82580. При установке dsm нестандартные extra.lzma я не использовал, и так понимаю скорее всего при старте под неё подтянется дефолтовый драйевр igb.ko, или я неправ? Будут ли адекватно работать "фишки" сетевой карты? Очереди, прерывания и тд?

Если он не заведется, нужно будет доложить extra и extra2 от ig88? Вроде это можно сделать без перепрошивки загрузчика.

Покупаю т.к. хочу организовать виртуальный pfsense на сино

Edited by hellion