Sign in to follow this  
-iliya-

Возможно ли сделать загрузчик для ADM asustor

Recommended Posts

Как говорится, не единым синолоджи, есть на мой взгляд вполне достойная система для наса в виде ADM от asustor

Есть ли возможность сделать для него загрузчик?

Да уж, неплохо бы! Есть в наличии ASUSTOR AS-602T - 2 диска (Intel Atom 2130 МГц, 1 Ггб памяти), подобные AS-604T, AS-606T, AS-608T соответственно на 4, 6 и 8 дисков. Система ставится на внутреннюю микросхему минут 10-15, а пакеты на диски. Подробнее тут.

Кстати прошивка для всех четырех моделей одинакова (AS-6XX_2.4.0.RFU6.img ) и весит 110 Мб.

подниму тему - уважаемые разработчики xpenology, можно ли что попробовать с делать с ADM от asustor - уж очень интересна система наличием дров для видео

и готовыми пакетами медиаплееров

В одном флаконе и нас и плеер, такое на сино вряд ли получится сделать.

Надо попытаться чем то открыть образ прошивки AS-6XX_2.4.2.RIG1.img, на разных компьютерах пытался (Винда, Мас OS) с помощью разных программ - бесполезно... Win32DiskImager записывает этот образ на флешку, но она не читается ни в Windows, ни в XPEnology, ни в Мас OS, и даже в AS-602T пишет, что файловая система не поддерживается. Естественно с нее загрузки нет. Можно конечно влезть на AS-602T с помощью WinSCP, но часть папок и файлов не копируются, хотя захожу под root_ом.

Там обычный составной tar архив c несколькими файлами (ядро, rootfs и основная fs).

https://mega.nz/#!xx82iKxL!CgGdH94qUst2 ... Aqso7TpQVo

Разговоры о ADM ведутся уже не первый год, я даже писал скрипт для распаковки, но дальше не продвинулось.

Лично мне адаптация ADM не интересна - по сравнению с DSM она уныла, как и QTS (OS QNAP).

Я не понимаю, почему вы все надеетесь на разработчиков xpenology или на сообщество xpenology, когда сами

являетесь его частью. Хотите ADM - пробуйте, как я когда-то попробовал завести DSM на QNAP.

я бы попробовал, если хоть что то понимал в программировании и линуксе, но к сожалению в моем возрасте поздно в первый класс идти.

Надо попытаться чем то открыть образ прошивки AS-6XX_2.4.2.RIG1.img, на разных компьютерах пытался (Винда, Мас OS) с помощью разных программ - бесполезно... Win32DiskImager записывает этот образ на флешку, но она не читается ни в Windows, ни в XPEnology, ни в Мас OS, и даже в AS-602T пишет, что файловая система не поддерживается. Естественно с нее загрузки нет. Можно конечно влезть на AS-602T с помощью WinSCP, но часть папок и файлов не копируются, хотя захожу под root_ом.

как владельца асустора хотел задать несколько вопросов.

- itunes server как работает? - видел в его настройках hdmi

- при подключении к телеку что на него выводится? рабочий стол ADM или XMBC?

- есть ли репозитории сторонних разрабов

- Itunes никогда не ставил, так как для него все фильмы и музыку в свои форматы надо переделывать, мне это не нужно.

- Выводится через HDMI типа рабочего стола с несколькими иконками - браузер Chrome, XMBC, ADM (этой иконкой можно вызвать рабочий стол со всеми иконками и настройками, не очень удобно из-за того, что я подключаю только беспроводную мышь, хотя можно с Айпада управлять, с компа намного проще), могут появиться и другие иконки, добавленные тобой, либо подобные программе XMBC, например Boxee.

- сторонние пакеты можно устанавливать вручную, никогда не устанавливал, пакетов своих тьма (170 штук на сайте), думаю, что не меньше, чем в Synology. Качалок торрентов не менее 5 штук, в том числе Transmission, uTorrent. Главное - это XMBC!!! Я все DVD_фильмы превратил в iso, перемотка даже в них работает. Воспроизводит все форматы без тормозов, в том числе и эпловские. Если фильм не досмотрел, на следующий день с места останова можно досмотреть. Считаю, что для домашней сети он лучше Synology!

Мне кажется, что надорвалось уже с 5 версии, поэтому остаюсь только на 4.3, наблюдаю все 5 версии только на Synology DS211j - сплошные тормоза после 4.3. Можно конечно приспособить и XPEnology к XMBC, недостаток - требуется перезагрузка в нужный режим (NAS или XMBC) либо купить медиаплеер, который воспроизводит все форматы, в том числе iso.

есть подозрения что загрузчик в асус тоже на флешке как в сино и кунапе может скопировать для начала кто может?

пробовал кунап ..печалька мне думается он не стоит усилий

Sign in to follow this