Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

2 часа назад, Olegin сказал:

Если кому нужен бюджетный вариант, то вот Ippon Back Basic 650, проверено, работает.

А как он определяется в системе а то в списке совместимости его нет.

Link to comment
Share on other sites

APC Back UPS ES700 - несколько месяцев, полет нормальный.
Обошёлся в 800р + 1200 новая батарея [emoji16]
Правда есть странный эффект :
Сино показывает 490 секунд, но продержаться в итоге может до часа, при том что туда ещё свитч и пс4 в спячке воткнуты.
Но чаще всего хватает минут на 5-10.
В итоге, выключается по Упсу четко, без промахов. Поддержка полная.
Шнурок к нему сам спаял ))

Уже свои деньги отработал на 500% [emoji41]

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Я настроил немного другой алгоритм, через заданное время после отключения внешнего питания (я задал 2 минуты) хрень переходит в безопасный режим (размонтируются диски, останавливаются приложения и некоторые службы). Если до разрядки ИБП подается питание, то хрень переключается в нормальный режим (монтируются диски и запускаются приложения и службы), если питание не подается, то ИБП выключится по достижению максимального разряда АКБ. Можно поставить галку на "Выключить UPS при включении Безопасного режима системы", тогда ИБП выключится после перехода хрени в безопасный режим. Не было времени экспериментировать с этим режимом, а также с включением хрени при вкл. ИБП.

 

59fc0a665b9df_.png.a35e2f108e16862e4afeaff484c4155b.png

Edited by Olegin
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мой в подписи, работает уже несколько месяцев, с задачей справляется отлично. Общее время которое определяет сино -4800 сек. Пару раз разряжал, сдыхал через 50 минут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

И никто ли случаем не пользуеться SUA750I (Smart-UPS 750VA (SUA750I)).

На сайте в списке совместимыз отсутствует, но на просторах гугл пишут что всё нормально работает и определяеться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 1/12/2018 в 15:38, H_U_L_K сказал:

И никто ли случаем не пользуеться SUA750I (Smart-UPS 750VA (SUA750I)).

На сайте в списке совместимыз отсутствует, но на просторах гугл пишут что всё нормально работает и определяеться.

Я пользуюсь, всё прекрасно определяется. Вместе с роутером тянет NAS где-то 2 часа.

У меня вот вопрос, я так понимаю UPS управляется там обрезаной версией NUT, можно ли вручную добавить ли upscmd, чтоб настроить некоторые параметры UPS-a?

Link to comment
Share on other sites

Я хотел его купить. Но почитал обзоры, и пишут что двойное преобразование хоть и хорошо, на выходе чистый синус и т.д. Но сам УПС хавает около 40-50 ватт в час.

У меня сам НАС столько потребляет.

Поэтому немного попустило.

Тем более что свет отключают редко, НАС нужен только для нормального завершения работы НАС (так как стрёмно что бы SHR не развалился).

 

Поэтому выбор продолжается. Курю гугл на предмет совместимости.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, H_U_L_K сказал:

Поэтому выбор продолжается. Курю гугл на предмет совместимости.

 

какие критерии?

 

по совместимости APC прекрасно работают (при наличии интерфейсного порта) и FSP Vesta заводится без проблем

Link to comment
Share on other sites

Кстати интересно, какой расход у Вас, товарищи? Мой PowerChute показывает 1.30 - 1.50 кВт в день под нагрузкой. Система в подписи + archer c7 на нём же висит.

Link to comment
Share on other sites

Последнее время, часто стали пр ходить уведомления о том, что упс потерялся, а потом нашёлся. Периодичность разная. После загрузки НАСа какое-то время все ок а потом опять.
При этом упс работает исправно
Было у кого такое?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemon55 сказал:

Последнее время, часто стали пр ходить уведомления о том, что упс потерялся, а потом нашёлся. Периодичность разная. После загрузки НАСа какое-то время все ок а потом опять.
При этом упс работает исправно
Было у кого такое?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

Бывает, в сутки раз а то и два, и бывает что недельку тихо. На функционал не влияет, а значит и не напрягает.

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2018 в 00:02, Lordbl4 сказал:

 

какие критерии?

 

по совместимости APC прекрасно работают (при наличии интерфейсного порта) и FSP Vesta заводится без проблем

Та особых критерий нет.

Держать должен минут 10-15 хрень, оригинальный ds110j для бекапов, и камеры видеонаблюдения (пока что 2, будет 4-5), запитанные по ПОЕ, ну и роутер.

 

Только вот вопрос еще стоит ли ds110j втыкать в ибп, чтоб если вдруг сдохнет ибп, и утянет за собой хрень, то хоть ds110 выживет...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, H_U_L_K сказал:

Держать должен минут 10-15 хрень

 

кэп говорит, что тут вопрос лишь в мощности :13_upside_down:

 

5 часов назад, H_U_L_K сказал:

Только вот вопрос еще стоит ли ds110j втыкать в ибп, чтоб если вдруг сдохнет ибп, и утянет за собой хрень, то хоть ds110 выживет...

 

обычно ибп спасают всё остальное, на моей практике ремонтов не было такого, чтобы упсы тянули за собой всё остальное (к примеру блоки питания компов)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Lordbl4 сказал:

 

кэп говорит, что тут вопрос лишь в мощности :13_upside_down:

 

 

обычно ибп спасают всё остальное, на моей практике ремонтов не было такого, чтобы упсы тянули за собой всё остальное (к примеру блоки питания компов)

Хрень потребляет 45+-5 ватт, в пике (при запуске хардов) максимально 80.

Итого ибп надо на 120-150 ватт.

Как-то так.

Весь вопрос в том что бы помимо остального сам ИБП особо не жрал электричество. Ибо он-лайн ибп только на двойном преобразовании хавает около 50 ватт... 

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2018 в 18:57, XerSonik сказал:

Бывает, в сутки раз а то и два, и бывает что недельку тихо. На функционал не влияет, а значит и не напрягает.

Ха, только написал - уже неделю "ни единого разрыва"))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может быть будет кому-то полезно. Купил на авито ИБП CyberPower Value 600EI. NAS прекрасно его увидел. И все настройки по отключению/включению работают.

Единственное, что пока не понял. После отключения NAS и ибп, он начинает пищать не останавливаясь. Долго не ждал, начало бесить. Пока не разобрался в чем дело.

 

Без-имени-2.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, webrusik сказал:

Может быть будет кому-то полезно. Купил на авито ИБП CyberPower Value 600EI. NAS прекрасно его увидел. И все настройки по отключению/включению работают.

Единственное, что пока не понял. После отключения NAS и ибп, он начинает пищать не останавливаясь. Долго не ждал, начало бесить. Пока не разобрался в чем дело.

 

Как он себя ведет если выдернуть вилку UPS из розетки? Подождите минуту-другую.

У меня подобная железяка через минуту сама включается и получается цикл до полного высада батареи.

 

Батарейку он кстати трансформатором своим перегревает при работе и видимо перезаряжает, на год-полтора хватает.

У меня даже треснул корпус батареи.

Подобный же Powercom raptor 600 когда он тоже убил батарею разобрал - и даже собирать не стал - страшно использовать дома.

Батарейка без предохранителя, напрямую подключена. Зачем мне зажигательная бомба дома?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...