Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

1 минуту назад, QwertRob сказал:

А также следует поробовать вариант чередования горячих восьмерок и более холодных четверок: 4-8-4-4-8-4

 

Скорей всего так и будут стоять!

Link to comment
Share on other sites

Только что, QwertRob сказал:

Далеко не у всех Noctua высокое воздушное давление :(. А при плотном монтаже, это - самое важное.

 

Модели щас не помню, но выбирал именно по этому критерию. Так что вопросов к кулерам нет, это особенности корпуса. Вот он уже почти 2 часа стоит в покое, а температура на 4*4 тб  41-43 градуса, проц 40.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, QwertRob сказал:

У меня в Хрени стоят два фронтальных Noctua NF-F12 industrial PPC-3000 PWM и один тыловой Noctua NF-F12 industrial PPC-2000 IP67 PWM

 

Заказал для node 304

Два фронтальных Noctua NF-A9 PWM  400 до 2000 rpm

Тыловой  NF-A14 iPPC 140mm 800-3000rpm PWM IP52 NF-A14IPPC-3000-PWM

 

Этого будет более чем достаточно!

Link to comment
Share on other sites

И еще, помню, как мучился с 304 корпусом, чтобы кабели при укладке не попадали во фронтальные кулера, так что сразу ищите для них грили.

Edited by QwertRob
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, QwertRob сказал:

Хороший выбор! Только о бесшумности с PPC-3000 можно забыть :)

 

Ну дело в том, что на все 3000 оборотов он точно не будет работать, до 2000, нормально должно быть! 

У меня щас в Хреноложди 3 шт Noctua стоят, Процессорный , Фронт 140 тыл 120, все примерно работают 1700 -2000, шума нет почти!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, QwertRob сказал:

И еще, помню, как мучился с 304 корпусом, чтобы кабели при укладке не попадали во фронтальные кулера, так что сразу ищите для них грили.

 

Думаю не будет у меня проблем! 

 

И что такое Грили ? не понял!

Edited by pcVirus
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QwertRob сказал:

Ну, не знаю... У меня Хрень шумит вполне прилично, спать с ней рядом я бы не стал :)

 

 

Щас попробую шум измерить, найду какое нить приложение для телефона!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, QwertRob сказал:

У меня Хрень шумит вполне прилично, спать с ней рядом я бы не стал

Моя стоит в четырёх метрах от головы, от места сна, таки тихо..... Иногда, очень редко, вентилятор подзуживает, как  бы в резонанс уходя и то, это слышно только рядом.

А так, только светодиод моргает и всё.

Link to comment
Share on other sites

У меня 304, 5 дисков. Я не занимаюсь монтированием видео, все больше под хранение, но обмен активный круглые сутки. Стоит в закрытом шкафу, обдув на максимум, все винты гдето 35 С. Если держать шкаф открытым - около 30. В квартите в среднем +24+25

Edited by hellion
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, hellion сказал:

У меня 304, 5 дисков. Я не занимаюсь монтированием видео, все больше под хранение, но обмен активный круглые сутки. Стоит в закрытом шкафу, обдув на максимум, все винты гдето 35 С. Если держать шкаф открытым - около 30. В квартите в среднем +24+25

 

 

Тут смотря какие винты, 4 гб чуть теплые, 8 гб Огонь!

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2020 в 23:28, i926 сказал:

Моя стоит в четырёх метрах от головы, от места сна, таки тихо..... Иногда, очень редко, вентилятор подзуживает, как  бы в резонанс уходя и то, это слышно только рядом.

А так, только светодиод моргает и всё.

 

НЕ везет мне , 

Собрал в Node 304, Про адскую сборку я вообще молчу, укладка кобелей была ад, адский.

Но вот засада, дело в том что ДВА фронтальных кулера запитываются на один разъем Материнкой платы, и соответственно не хватит напряжения чтоб на максимум раскрутить два кулера, когда подключаю один, то без проблем, а вот 2 штуки вместе, режет количество оборотов, максимум что я выжил с них 1300 оборотов, вместо 2000...

 

вот такая печалька, будем думать что делать! или может у кого есть какие идеи! 

 

Температура под нагрузкой пока  4*4 тв   34-37 градусов,          2*8 ТБ   -   42 градуса без нагрузки! 

Edited by pcVirus
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pcVirus сказал:

Но вот засада, дело в том что ДВА фронтальных кулера запитываются на один разъем Материнкой платы, и соответственно не хватит напряжения чтоб на максимум раскрутить два кулера

Так можно с Молекса через переход запитать. Даже если "поКолхозить", можно сигнальный провод подсоединить на материнскую, а само питание от Молекса. Ну или от любого разъёма с Б/П.

1 час назад, pcVirus сказал:

Про адскую сборку я вообще молчу, укладка кобелей была ад, адский.

А шедевры без мучений только Киркоров с Басковым выдают )))

1 час назад, pcVirus сказал:

2*8 ТБ   -   42 градуса без нагрузки! 

Ну таки уже почти Победа ....)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, i926 сказал:

Так можно с Молекса через переход запитать. Даже если "поКолхозить", можно сигнальный провод подсоединить на материнскую, а само питание от Молекса. Ну или от любого разъёма с Б/П.

А шедевры без мучений только Киркоров с Басковым выдают )))

Ну таки уже почти Победа ....)))

 

 

После ночной нагрузки, температура стала вот такая и не падает. 

 

Странно как то охлаждается, один 4 тб 36 градусов, другой 41)))

 

Щас буду Колхозить с переходником по питанию 12V)

 

 

Общие впечатления такие: Корпус нравиться, кулеров не слышно вообще, (с учетом что задний я еще не поменял, пока родной стоит, но он редкостное Гавно, вибрация от него, хотя прям так хвалят)))) 

ДА и в корпус можно запихнуть  ПЛЮСОМ 4 SSD (2.5дюйма)  легко))) 

 

IMG_20201009_085621.jpg

Edited by pcVirus
Link to comment
Share on other sites

Помните, я говорил Вам о 804? :( Кроме того, на всяких алиэкспрессах полно хабов для кулеров с дополнительным питанием от молекса или от sata

Edited by QwertRob
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...