Jump to content
XPEnology Community

Xpenology 5.1 Диски не засыпают.


totikk

Recommended Posts

Добрый день. Сталкнулся с проблемой. Имею 2 диска не объеденены в рейд. Сегодня 2й подкинул. чистый, только активировал раздел и положил 1 файлик. Включил "спящий режим для жестких дисков". Смотрю а они не спят. Ну первый диск не спит - ладно. Там сама система и т.п. Почему не спит второй диск? Посмотрел в "Мониторе ресурсов" вижу непрерывнае обращения к ОБОИМ дискам. Отключил все доп пакеты, - всеравно постоянно обращается к обоим винчестерам. Конечно они никогда спать не будут... Что делать? Прошу помощи...

Snymok.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я пересоздал Диск(раздел) и даже не создавая ни одной папки общего доступа на этом(втором) диске всеравно Синолоджи к нему обращается. А если например по SMB копировать на первый диск и смотреть статистику использования, то обращения ко второму диску(который без папок вообще) доходят до 8%.

Я так понимаю ХРенолоджи создаёт свои системные разделы на каждом физическом диске? И параллельно их использует... Можно как-то этого избежать? Я хочу чтоб у мня не используемый диск реально засыпал и был в простое, а не дергался непонятно зачем...

Link to comment
Share on other sites

Диски поотдельности спать не будут. Либо все сразу, либо никак.

И уж тем более они не заснут, если Вы постоянно торчите в вэбморде и мониторите их активность.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот с включенными 4мя пакетами: 1)Видео стейшен, 2)Медиа Стейшн, 3)UDPXY, 4)XUPNPD он заснул за сутки на 20 минут 1 раз.

ПК в сети были потушены...

Жесть... Синолоджи вообще наплевала на энергосбережение в своих продуктах? Есть же домашние системы по 4 диска, или корпоративные по 12...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...