Jump to content
XPEnology Community

перенос web сайт с хостинга на Synology


Romche

Recommended Posts

Всем привет!

есть у меня сайт, он находиться на хостингге, и хочу я его перенести на synilogy и почту тоже хочу перенести с хостинга

Установил на synology установил phpmyadmin, mail server, mail station, web station.

на хостинге я поправил IP адрес DNS и mx записи тоже исправил на доменное имя mx.eraparts.ru сегодня пинганул сайт и IP уже мой, значит DNS записи изменились

на самом synology в папку web я перенес файлы сайта всю папку eraparts.ru

но в phpmyadmin не могу залить базы SQL так как они 150 мегабайт весит а в phpmyadmin пишется что максимальный размер 32, пытался найти файл где поправить, не нашел. И ещё один момент, из инета почему то не открываются phpmyadmin и mail station и остальные службы такого рода

Ребята кто знает какая процедура переноса сайта от хостинга на Synologi как правильно настроить почту на нем и где поправить фаил чтоб можно было залить базы sql

может кто видел подробную инструкцию, у кого есть опыт в этом деле :?:

Link to comment
Share on other sites

на почту с использованием тогоже домена не зайти А точнее не зайдете в маил стэйшн . Если попробуете с др домена то все зайдет просто какогото .... маил стэйшн требует 80 порт на котором у вас висит сайт если сайт снять с 80 порта то зайдете в маил . Как то так

С переносом вот тут проблемка действительно упираемся в 32 м сам ишу где переставить попробуйте базы сайта ливануть в Маriadb может этот пакет позгаворчивее будет но я сомневаюсь Если найдете как изменить размер 32 м отпешитесь

Link to comment
Share on other sites

php.ini поправил, базы закачал, спасибо за подсказку :smile:

 

Остается вопрос какие правильные пути должны быть в файлике config.php у меня на OpenCart сделан сайт

я поправил так но пока не работает

// DIR

define('DIR_APPLICATION', '/php-fpm-handler/web/eraparts.ru/catalog/');

define('DIR_SYSTEM', '/php-fpm-handler/web/eraparts.ru/system/');

define('DIR_DATABASE', '/php-fpm-handler/web/eraparts.ru/system/database/');

define('DIR_LANGUAGE', '/php-fpm-handler/web/eraparts.ru/catalog/language/');

define('DIR_TEMPLATE', '/php-fpm-handler/webb/eraparts.ru/catalog/view/theme/');

define('DIR_CONFIG', '/php-fpm-handler/web/eraparts.ru/system/config/');

define('DIR_IMAGE', '/php-fpm-handler/web/eraparts.ru/image/');

define('DIR_CACHE', '/php-fpm-handler/webb/eraparts.ru/system/cache/');

define('DIR_DOWNLOAD', '/php-fpm-handler/web/eraparts.ru/download/');

define('DIR_LOGS', '/php-fpm-handler/web/eraparts.ru/system/logs/');

 

 

Почту не удается настроить((( в mail station пишет что нет соединения с сервером там сервер прописал eraparts.ru

Настройки DNS

5133070.jpg

 

5117697.jpg

 

Еще, странная проблема, нажимаешь на mail station дома открывается а через инет пытается в новой вкладке открыться но без результатно, другие службы тоже не открываются которые в новой вкладке (из инета), странная штуковина, порт 80 проброшен

если что у меня роутер mikrotik

Link to comment
Share on other sites

на почту с использованием тогоже домена не зайти А точнее не зайдете в маил стэйшн . Если попробуете с др домена то все зайдет просто какогото .... маил стэйшн требует 80 порт на котором у вас висит сайт если сайт снять с 80 порта то зайдете в маил . Как то так

С переносом вот тут проблемка действительно упираемся в 32 м сам ишу где переставить попробуйте базы сайта ливануть в Маriadb может этот пакет позгаворчивее будет но я сомневаюсь Если найдете как изменить размер 32 м отпешитесь

 

я закинул базы исправив php.ini подключившись к NAS с помощью winscp , в корне есть папка PHP там лежит этот файл правите по рекоминтациям товарищей которые писали ниже.

 

Я думаю что проблема не в 80 порте, так как не открываются не одни приложения которые должны открываться не внутри NAS такие как phpmyadmin, mail station

а те которые внутри оболочки NAS открываются например DNS server, Mail server, dowenload

 

 

Хотя скорее ты и прав, из-за 80 порта, нужно как то алиесы настроить на NAS, как делать, ума не дам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

С этим я разобрался))

появился новая проблема.установил prestashop настройл веб службу sql, пробросил 80 порт

Из локалки сайт открывается, пытаюсь зайти из инета на eraparts.ru а он открывает такую ссылку http://192.168.88.228/prestashop/index.php?

 

Веб-страница недоступна

 

ERR_CONNECTION_REFUSED

 

а если удаляю настройки в веб службе в вертуальном хостинге, то открывается index в папке web

Что не так не пойму, почему он открывает локальную ссылку и пишет так не красиво(( кто знает?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток! По поводу почты.

Я правильно понимаю, Mail Server и Mail Station установлены, и настроены? Если так,то... Три способа открытия почты:

1. Кликакем на Mail Station, откроется в новом окне.

2. В адресной строке браузера пишем: ваш сайт/mail - должно открыться или mail.ваш сайт/mail - тоже должно заработать.

3. Попробовать настроить какой-нибудь почтовик.

Важные замечания:

1. Почта, в Mail Server написано, требует открытым 25 порт, а не 80.

2. У провайдера должна быть настроена PTR- запись (поиск). На один IP прописывается только одна PTR- запись вида: mail.domain.ru, где "domain.ru"- ваш сайт. Либо, что Вам угодно, но главное, что бы присутствовало Ваше доменное имя.

3. Я у себя в Syno никакие DNS-ы не прописывал. Только у доменного регистратора перенастроил зону.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Доброго времени суток! По поводу почты.

Я правильно понимаю, Mail Server и Mail Station установлены, и настроены? Если так,то... Три способа открытия почты:

1. Кликакем на Mail Station, откроется в новом окне.

2. В адресной строке браузера пишем: ваш сайт/mail - должно открыться или mail.ваш сайт/mail - тоже должно заработать.

3. Попробовать настроить какой-нибудь почтовик.

Важные замечания:

1. Почта, в Mail Server написано, требует открытым 25 порт, а не 80.

2. У провайдера должна быть настроена PTR- запись (поиск). На один IP прописывается только одна PTR- запись вида: mail.domain.ru, где "domain.ru"- ваш сайт. Либо, что Вам угодно, но главное, что бы присутствовало Ваше доменное имя.

3. Я у себя в Syno никакие DNS-ы не прописывал. Только у доменного регистратора перенастроил зону.

 

Добрый день.

А можно по подробнее. Собираюсь хостить свой сайт на своем сервере. Сайт на prestashop. Как настроить PHPmails? Для этого нужно дополнительно установить Mail Server и Mail Station? Или в PHP уже есть свои скрипты, и нужно где-то в файлах прописать настройки?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...