Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Диск переполнен, но по факту пустой


pcVirus

Question

Друзья, столкнулся с проблемой, 

 

один диск пишет видео с 2х камер, на нем создана одна папка, туда падает весь архив. 

Начал писать что диск заполнен 

удалил все записи, но высвободилось 15 % 

 

В данный момент диск пустой, но пишет что заполнен на 88%

 

Куда копать? не подскажите!

Корзины чистил

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Перезагрузился! и через 10 минуть , показывает что все в норме, (хотя сразу после перезагрузки, показывало что заполнен на 88%)

Странно! похоже на кеш, но диск не используется под кеш.

Чудеса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 minutes ago, pcVirus said:

И что ее чистить постоянно? 

Есть настойки сколько места на диске разрешается использовать и сколько времени хранить записи. Чистится само по достижении лимита, стирая самые старые записи.

image.thumb.png.e1eb3e034ec1b6b03e8f296f8d281a96.png

 

image.thumb.png.ff735da439927e5fea808100b7ca699a.png

 

image.thumb.png.90bbc0cc0b6c4392c5ca9e5dc073f13b.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, XPEH сказал:

Папка surveillance при установке SS по умолчанию создается скрытой и через сеть ее не видно.

О как ..... Она у меня сразу видна была. Или убоялась гнева моего и решила не играть со мной в прятки....

 

10 минут назад, XPEH сказал:

Есть настойки сколько места на диске разрешается использовать и сколько времени хранить записи

У меня камера пишет в максималке с запасом на 5 дней и занимает места менее 700мб. Потом ротация записей и на шестой день удаление.

Переполнений нет. Посмотрите повнимательней в настройках, где то, что то упустили

db88c1bd89ee4fce330d4e45a26546c0.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у меня так и настроено! 

тока у меня 2 камеры по 8 мегапиксилей, и жрут они места ого го)))) сутки почти 150 гигов! 

 

И еще такой момент! как не бился , не могу настроить запись по движению, чтоб экономить место!

Выставлял движение по камере, камеры тоже настраивал на движение, запись по SS , пофигу, пишут все подряд! (зоны движения тоже указывал)  

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Теоретически, возможно настроить камеры на постоянную запись с низким качеством и при обнаружении движения, писать с высоким качеством. Довольно много гибкости в настройках с поддерживаемыми камерами. Попробуйте отслеживать движения самой SS вместо камеры. Может поможет, если камера глючит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, pcVirus сказал:

и жрут они места ого го)))) сутки почти 150 гигов! 

Ну тогда чего стенать по утраченному месту на харде...... Каков аппетит, такие и объёмы)))

 

11 минуту назад, pcVirus сказал:

И еще такой момент! как не бился , не могу настроить запись по движению, чтоб экономить место!

Тут, возможно имеют место быть, внутренние настройки камеры. Они иногда не идут нога в ногу с настройками surveillance , как и в случае с камерами Hikvision.

Я бы задал этот вопрос в профильном форуме, там многими вопросами ведает montagnic - грамотный специалист.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...