Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

3 часа назад, LDiamond сказал:

как вам такой мини пс для замены амд

Читал сегодня про него....

Приблуда вроде бы ничего... Но вот цена, даже там, если в наших, то уже 8340р. , а когда до нас дойдёт, то будет стоить раза в полтора дороже.

А ещё куда то воткнуть это чудо, а ещё... Много этих ещё набежит.

По мне так HP Microserver N54L лучшее решение, если транскодинг не нужен. Ну просто идеальное решение )))

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Читал сегодня про него....
Приблуда вроде бы ничего... Но вот цена, даже там, если в наших, то уже 8340р. , а когда до нас дойдёт, то будет стоить раза в полтора дороже.
А ещё куда то воткнуть это чудо, а ещё... Много этих ещё набежит.
По мне так HP Microserver N54L лучшее решение, если транскодинг не нужен. Ну просто идеальное решение )))
Да понятно что наш неплох, но если собрать компактный свсосбор то интересное решение.

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Ну дык когда supermicro стоила дёшево, тем более на Зеоне.....

11 час назад, LDiamond сказал:

Да понятно что наш неплох

Да он просто Идеален..... )))

11 час назад, LDiamond сказал:

то интересное решение.

Что то не пойму, а куда Оперативка в это Интересное решение пихается ? Что то слота не вижу.

Или с обратной стороны .....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, i926 сказал:

Ну дык когда supermicro стоила дёшево, тем более на Зеоне

есть и не очень дорогие, смотря с чем сравнивать. я себе смотрел именно с SFP+ портами

SuperMicro MBD-X11SPM-TPF-O + самый недорогой Бронз за 11000р зато это на многие года НАС будет

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, i926 сказал:

Ну вполне нормальная цена.

с памятью в 50тр выйдет + корпус +бп нормальный + корзины для дисков. Но все равно дешевле того же 3617

Link to comment
Share on other sites

Хм.... Тут конечно под определенные задачи конфиг. Мои хотелки укладываются в НР с запасом. 

Ну а сравнивать с девайсами от Синолоджи нет смысла, ценник задран там запредельно, потому мы и на Хрени )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, i926 сказал:

Тут конечно под определенные задачи конфиг. Мои хотелки укладываются в НР с запасом

мне не хватает дисков - 5 мало и по объему и по скорости, а так же 10Г сети - и тут встает сложный выбор из за единcтвенного слота - поставить в него доп контроллер HDD или 10Г сетевуху.

Я собрал на старенькой материнке второй нас - в принципе работает, но габариты и шум от него не айс.

 

5 минут назад, i926 сказал:

Ну а сравнивать с девайсами от Синолоджи нет смысла, ценник задран там запредельно

да это понятно - как Apple заложили в стоимость железа все будущие обновления системы.

Link to comment
Share on other sites

Были времена и мне не хватало Шести дисков.... Но как-то со временем, пересмотрел свои потребности и сейчас укладываюсь в гораздо меньший объём.

Но тут диалектика..... Каждому по потребностям исходя из возможностей )))’

Link to comment
Share on other sites

господа, вы меня пугаете, есть гораздо более адэкватные решения и с гуманным ценником от того же Supermicro

https://www.supermicro.com/en/products/motherboard/X10SLH-F

Согласен что форм-фактор чуть крупнее, зато функциональность гораздо выше

Edited by Garetto
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...