Jump to content
XPEnology Community

Выбор материнской платы с чипсетом H110M


Recommended Posts

Ребята я новичек и не знаю что лучше взять для создания NAS. Для меня главное высокая скорость чтения записи с дисков по сети...

Подойдет ли Asrock H110M-DGS, Gigabyte GA-H110M-S2V, Asus H110M-R. В дальнейшем хотелось бы избавится от роутера и напрzмую к серверу подключать локальную сеть и интернет (wan)...

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Hornor said:

В дальнейшем хотелось бы избавится от роутера и напрzмую к серверу подключать локальную сеть и интернет (wan)...

Это сетевое хранилище и изначально не предназначен для работы роутером. Попытки использования в качестве роутера были, но корявые и не рекомендуются.

Оставьте его делать то, для чего сервер подходит лучше всего - сетевое хранилище файлов и некоторые серверные примочки для удобства, а роутер оставьте отдельно.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, XPEH сказал:

Это сетевое хранилище и изаначально не предназначен для работы роутером. Попытки использования в качестве роутера были, но корявые и не рекомендуются.

Оставьте его делать то, для чего сервер подходит лучше всего - сетевое хранилище файлов и некоторые серверные примочки для удобства, а роутер оставьте отдельно.

Материнки из списка все подходят? Больше всего склоняюсь к Asrock H110M-DGS. Будет ли работать встроенная сетевая карта?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hornor сказал:

Больше всего склоняюсь к Asrock H110M-DGS

Да нормальная мамка, должна и транскодинг потянуть.

Про транскодинг

Вот, работоспособность в действии

1 час назад, Hornor сказал:

Будет ли работать встроенная сетевая карта?

Если будете накатывать 6.2.3, то в этой версии восстановлена работоспособность Realtek RTL8111GR

Если 6.2.2, то с допами от IG-88 типа этого

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...