Jump to content
XPEnology Community

Transmission на Xpenology


Recommended Posts

  • 2 months later...
2 часа назад, elijah сказал:

Вышел Transmission 3.00. Подскажите, его можно как то запустить, через docker например?

На синокомьюнити крайняя версия 2.94-16...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elijah сказал:

Вышел Transmission 3.00. Подскажите, его можно как то запустить, через docker например?

Можно и так, если очень нужно. Поднять какую-нибудь ос в докере, а в нее транс. Или виртуалку в vmm.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
11 minutes ago, hellion said:

Да можно особо и не ждать. В докере шпарит нормально. https://github.com/linuxserver/docker-transmission

Если есть сложности с настройкой - могу накидать скриншотов как инструкцию

 

А чего в 3.00 такого нового, чтоб прям ее ставить срочно нужно? )))

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря - не знаю, возможно есть какото запрос на хитрый функционал - например на автоматическое отслеживание задач на скачивание/обновление раздач. Для transmission есть дополнение - TorrentMonitor.

А так в целом, дефолтный загрузчик более чем устраивает.

Edited by hellion
Link to comment
Share on other sites

Just now, hellion said:

Честно говоря - не знаю, возможно есть какото запрос на хитрый функционал - например на автоматическое отслеживание задач на скачивание/обновление раздач. Для transmission есть дополнение - TorrentMonitor.

А так в целом, дефолтный загрузчик более чем устраивает.

 

Меня вот не устроил дефолтный. Нет возможности по папкам раскидывать закачки. В Трансмиссии такая возможность есть (плагином для Хрома).

Торрент-монитор штука хорошая, но увы, требует для работы нормальный прокси (спасибо нашему Роскомпозору).

В версии 3.00 - вроде ничего такого глобального не добавили

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, SDL2000 сказал:

Меня вот не устроил дефолтный. Нет возможности по папкам раскидывать закачки

А вот тут вы ошибаетесь, либо не до конца изучили функционал. Есть у меня опыт работы с transmission. На МАК это просто прелесть приложение, на Хрени, это какой то ......, в общем не зашло мне. Опробовал дефолтный Download Station и так он мне по душе......

Для меня как раз было очень критично возможность раскладывать закачки по папкам. cd40852cac186c496d8fccc9e268fb82.jpg

 

Да...... Для тех, чей выбор падёт на Download Station... Есть одна заковыка маленькая. По умолчанию, в настройках, стоит ограничение на отдачу не более "20". Надо сменить это значение на "0" и будет у вас полная отдача.

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Just now, i926 said:

А вот тут вы ошибаетесь, либо не до конца изучили функционал. Есть у меня опыт работы с transmission. На МАК это просто прелесть приложение, на Хрени, это какой то ......, в общем не зашло мне

Изучал. Не то. Абсолютно не интересно, ползать по дереву папок, особенно если оно вида \\Корневая папка\Download\Video (там же Book, Program). 

С трансмиссией, я прям в браузере, в торренте по ссылке правой кнопкой мышки щелкаю, и там в контекстном меню выбираю ПРОПИСАННУЮ папку назначения. А прописано там их несколько. 

Edited by SDL2000
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SDL2000 сказал:

ползать по дереву папок

Древо там такое же......... Без глубоких вложений

12 минуты назад, SDL2000 сказал:

А прописано там их несколько

Да тоже самое....

Но тут каждому своё, кому что по душе и прекрасно, что есть выбор )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, i926 said:

Да тоже самое....

Но тут каждому своё, кому что по душе и прекрасно, что есть выбор )))

Не спора ради, а истины для ))) А то может я реально туплю

Где в Download Station можно прописать вот такого вида штуку? (1 скрин)

Чтоб в результате получить в контекстном меню вот такое: (2 скрин)

trans.JPG

trans2.JPG

Edited by SDL2000
Link to comment
Share on other sites

Контекстного меню нет, выбор папок в поле приложения.

Создать папки раскладывать по ним. А структура такая же, без глубоких вложений

38316fb17f8666720df13c77954962c4.jpg

 

И в качестве личных наблюдений и сравнений ......

Скорость скачивания и отдачи, выше на Родном клиенте, нежели на сторонних. Скорость на полный канал.

Link to comment
Share on other sites

Just now, i926 said:

Контекстного меню нет, выбор папок в поле приложения.

 

Справедливости ради, нужно отметить, что через расширение Synology Download Manager (для Хрома) - есть возможность хотя бы не заходить в интерфейс самой DSM.

Но опять же. URL закачки копировать вручную и вручную же по папкам ползать.

Так же, через расширение вышеуказанное можно добавлять торрент правой кнопкой (контекстное меню). Но только в папку загрузки по умолчанию.

Edited by SDL2000
Link to comment
Share on other sites

Только что, SDL2000 сказал:

Но только в папку загрузки по умолчанию.

А это минус. Для меня так точно.

У меня все закачки в папка описанием (мне так по душе)

В общем.... И та приблуда и эта, все они хороши и каждому есть выбор )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, i926 said:

В общем.... И та приблуда и эта, все они хороши и каждому есть выбор )))

Попробуйте Трансмиссию на DSM. С вот этой вот web-мордой ( https://github.com/ronggang/transmission-web-control ) + mediamon - 

очень не плохо.

Ставить имхо лучше не через Docker

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, SDL2000 сказал:

Попробуйте Трансмиссию на DSM

Пробовал. Не пошло. Отдал предпочтение родной качалке и верен ей уже не первый год.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, SDL2000 сказал:

Так же, через расширение вышеуказанное можно добавлять торрент правой кнопкой (контекстное меню). Но только в папку загрузки по умолчанию.

Хмм, а это разве не то?? Пару кликов и все ..

 

image.thumb.png.ca3a44964579ccf0d9bef19a354fbd8e.png

Link to comment
Share on other sites

Just now, use-nas said:

Хмм, а это разве не то?? Пару кликов и все ..

 

Не то. Просто парой кликов не обойтись. Хотя зависит от организации папок. Если все для закачек корневые - то да.

Как верно заметили выше - каждому свое )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, use-nas said:

Ну тык можно же не только по дефолту закачать ))) 

Я выше выложил, как счас на трансмиссии организовано.

На DS - я не нашел, как так же можно организовать.

Каждую закачку выбирать по дереву папок - мне лениво ))) Комп же для этого и комп, чтоб работать.

 

Текущий вариант меня устраивает. Хорошо, когда кого-то устраивает и функционал DS ;-)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 15.06.2020 в 14:29, SDL2000 сказал:

Попробуйте Трансмиссию на DSM. С вот этой вот web-мордой ( https://github.com/ronggang/transmission-web-control ) + mediamon - 

очень не плохо.

Ставить имхо лучше не через Docker

Добрый день!

Опишите немного подробнее как у вас установлено и какие плюшки от этого. По ссылке китайская страница, не очень понятно.

Заранее спасибо!

 

===================

Кто-нибудь реально тестировал производительность Download Station и transmission на xpenology?

Привыкнуть можно к любому интерфейсу, это дело привычки, а вот когда у тебя 3 сотни торрентов и NAS бюджетный, то тут уже смотришь на вариант, который ест меньше ресурсов...

Edited by ramzes508
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ramzes508 сказал:

Download Station и transmission на xpenology?

Когда то давно, был приверженцем transmission . Опробовав Download Station, отдал предпочтение ему.

Download Station - удобно, возможность сортировки по папкам и скачивание сразу же в необходимую папку. Работает на полный мой канал, без ограничений.

transmission стоит на маке, так вот запуск одного файла на разных клиентах, не единожды показал приоритет Download Station.

Но это чисто моё, субъективное мнение. На данный момент, 90% скачиваний и раздач, посредством Download Station.

По ресурсам..... Download Station работает 24/7 и загрузка процессора и памяти, не более 20%. В среднем, на уровне 8 - 10%

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...