Jump to content
XPEnology Community

Asus J1800I-C установка останавливается на 57%


Recommended Posts

CPU: Intel® Celeron® Dual-Core J1800

Network: Realtek® RTL8111G, 1 x Gigabit LAN Controller(s)

 

Пробовал на 1.04 и 1.03. На 57 % ошибка 13, образ DS 918+. 

Похожая проблема была здесь.

 

Флешку менял. Пробовал разные USB порты. Может кто пробовал завести на этой материнке ?

Образы DS3617+ и DS3615+ не определяются в сети. 

 

 

 

Edited by koval
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, i926 said:

 

Всё что удалось узнать, так то что два человека давным давно ставили и у них всё работало. Но к сожалению деталей  не помнят.

Тема актуальна. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, koval сказал:

Похожая проблема была здесь.

Ну таки как раз из той же темы.....

И посмотрите флешку, может стоит заменить.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, i926 said:

И посмотрите флешку, может стоит заменить.

 

Заказал две новые флешки. Буду пробовать. Ранее тестировал на двух бу. Может в этом вся проблема. Отпишусь когда протестирую. 

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, koval сказал:

CPU: Intel® Celeron® Dual-Core J1800

Network: Realtek® RTL8111G, 1 x Gigabit LAN Controller(s)

 

Пробовал на 1.04 и 1.03. На 57 % ошибка 13, образ DS 918+. 

Похожая проблема была здесь.

 

Флешку менял. Пробовал разные USB порты. Может кто пробовал завести на этой материнке ?

Образы DS3617+ и DS3615+ не определяются в сети. 

 

 

 

 

А процессоры Bay Trail были до Haswell? По идее 1.04 тогда и не должен работать?

Link to comment
Share on other sites

В теме про успешные инсталляции отчитывались о работоспособности таких мамок и процессоров. У меня J1900 на чисто китайской маме, правда эзернет на интеле, нормально работает, даже транскодит аппаратно (отсутствие 4К меня пока не напрягает), пришлось правда повозиться с экстра и отключением видяхи в биосе, все рецепты находил тут на форуме.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, hellion said:

А процессоры Bay Trail были до Haswell? По идее 1.04 тогда и не должен работать?

 

А это хороший вопрос.

По идеи Bay Trail впервые был выпущен на рынок 2013 года, Q3.  А Haswell выпущен Q2, 2013.  

Так что по-идеи они шли нога в ногу :) 

Link to comment
Share on other sites

Попробовал новую флешку. Ошибка та же. Потом попробовал залить образ через программу Synology Assistant. Программа уже показала другую ошибку error 21.

Подозреваю что мой процессор не совместим с 1.04. Буду пробовать DS3617. 

 

Link to comment
Share on other sites

Докладываю. Удалось запустить с

DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b.img 

DSM_DS3615xs_15284.pat

 

В загрузчике 1.03b не видит сетевую карту. Пробовал подставлять extra.lzma

DS3615: extra.lzma for loader 1.03b_mod ds3615 DSM 6.2.2 v0.5_test
http://s000.tinyupload.com/?file_id=87576629927396429210

и менять (zImage and rd.gz) по этой инструкции 

тоже не помогло.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите правильно ли я понимаю инструкцию добавления драйверов.

 

extra.lzma с архива http://s000.tinyupload.com/?file_id=87576629927396429210 кладу во вторую партицию смонтированого образа. 

Также распаковываю https://archive.synology.com/download/DSM/release/6.2.2/24922/DSM_DS3615xs_24922.pat и беру оттуда zImage and rd.gz, кладу тоже во вторую партицию смонтированого образа. Потом образ прошиваю на флешку и пробую запускать. 

Я ничего не пропустил? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати по поводу Bay Trail и загрузчика 1.04 для J1800. Посмотрел в людей

MSI J1800I Intel® Celeron J1800 2,41 GHz

GA-j1800n-d2h

 

установлен 1.04. Там правда материнские платы другие, но процессор тот же. Так что теоретически должно работать и с Asus... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте начать с 1.04 загрузчиком и двумя экстрами из v0.8_recovery, ну и дёрнуть файлики из пат версии 622. Если сеть оживёт, то можно так и оставить, но жить без транскода аппаратного, либо пробовать тестить с модулями из v0.8_syno. Я таким путём шел, использовал тулзу синоассистент.

Link to comment
Share on other sites

Загрузчик Симптомы
1.04b DSM_DS918+_24922 сеть грузиться, ошибка 13 в браузере, в Synology Assistant 21
1.03 DS-3615 не видит сети
1.02b DS3615xs все видит, всё работает, крайняя версия DSM 6.1.7-15284

 

 

Что известно:

GA-J1800N-D2H работает на 1.04b

MSI J1800I Intel® Celeron J1800 2,41 GHz работает на 1.04b

 

Подозреваю что или у меня плата глючная или нужно дополнительный драйвер или проблема с BIOS. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если кто поможет запустить сеть для 1.03 DS-3615 для RTL8111G  или подскажет почему на 1.04b DSM_DS918+_24922 видит сеть но не накатывает DSM буду премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Если долго мучатся то что-нибудь получиться.

Всё поставил и всё завелось.

 

Проблема была в старой версии BIOS. Надо с начало обновить до последней. У меня это версия 1002 . Потом Загрузчиком 1.04b поставить версию DSM_DS918+_23739.pat. Потом можно обновиться до версии DSM 6.2.3-25426. Большое спасибо всем кто откликнулся. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2020 в 18:39, koval сказал:

Если долго мучатся то что-нибудь получиться.

Всё поставил и всё завелось.

 

Проблема была в старой версии BIOS. Надо с начало обновить до последней. У меня это версия 1002 . Потом Загрузчиком 1.04b поставить версию DSM_DS918+_23739.pat. Потом можно обновиться до версии DSM 6.2.3-25426. Большое спасибо всем кто откликнулся. 

такая же материнская плата, на днях поставил DSM918+ 25426 c extra.lzma "extra918plus_v0.5_test", без него не захотела заводится сеть. может кому-то пригодится.

extra918plus_v0.5_test.zip

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброе время суток!
А вот на таком творении сумрачного китайского гения кто-то пробовал запускать хрень?
https://aliexpress.ru/item/4000597118614.html

Процессор - Celeron J1900, а вот по обвязке (сетевая, дисковый контроллер) - непонятно, но если перспективы есть - можно попытаться уточнить у продавца.

Или проще сразу закладываться на что-то типа https://aliexpress.ru/item/33004745481.html со стандартной асроковской материнкой, по которой попадается инфа на форуме, хоть и противоречивая.

Link to comment
Share on other sites

А какие вы вкладываете надежды в свою Хрень ?  Транскодинг нужен или нет, виртуальные всякие извращения будут или нет..... Какой-нибудь приблизительный сценарий использования есть ?

Если просто файлохранилище, камера, фото и прочее, то наверное оба варианта подойдут.

По первому варианту ничего не скажу. А вот по ASRock J3455... Вроде даже транскодинг запускали, но судя по отзывам, с большими тормозами. Так что наверное его там, могу ошибаться, можно считать и нет.

Если без транскодинга, советую посмотреть в сторону HP Microserver N54L. Готовое решение и стоит на вторичке не дороже 10000р. Да и ломаться там нечему.

По этому девайсу есть целая ветка

 

Link to comment
Share on other sites

Да, извините, свои хотелки не написал.

В 20.06.2020 в 02:05, i926 сказал:

А какие вы вкладываете надежды в свою Хрень ? 

Хотелки скромные: файлопомойка для домашних ПК и торрентокачалка без взаимных просадок по производительности, а то в текущей схеме "роутер+USB-диск" операции с диском - считай штука монопольная, с нормальной скоростью одновременно делается только что-то одно, да и объём имеющегося USB-диска несерьёзный.

Остальное (видеокамеры, виртуалки, транскодинг и т.п.) - на текущий момент не надо, но полностью зарекаться не буду, вдруг "аппетит придёт во время еды".

PS Микросервер как один из вариантов рассматривал, но G8.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, azhur сказал:

PS Микросервер как один из вариантов рассматривал, но G8

Если без транскодинга, а G8 вроде бы и не поддерживает его, то он как бы избыточный. Цена у него выше, а функционал тот же. Но это моё, чисто субъективное мнение.

Кстати, сейчас в Питере вкусная цена на него имеется

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/nastolnye_kompyutery/hp_microserver_gen8_1939443699

3 минуты назад, azhur сказал:

торрентокачалка без взаимных просадок по производительности

Качалка работает на ура. У меня на полный канал и постоянно работающая, потребляет максимум до 8% ресурсов сервера.

4 минуты назад, azhur сказал:

а то в текущей схеме "роутер+USB-диск"

Тут день и ночь.... Сервер выигрывает в стократ......

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...