Jump to content
XPEnology Community

Скорость прыгает на DSM 6.2.2-24922 U5 (1.04b DS918+)


Recommended Posts

29 минут назад, aka310 сказал:

Спасибо. Нашел. Но не понял, эта программа syncli только серверную часть создает? То есть я могу только проверить скорость сети от компьютера к серверу? Никаких же настроек нет программы. Через доккер хоть настройки есть, правда я ни один не смог из докеровских модулей настроить на работу в качестве клиента. Не могу испытать скорость от сервера до компьютера, но скорость. Копирования видеофайлов с сервера до компа 113 мбайт в сек

Понять не могу почему скорость udp нормально держится а тср скачет дико. Раньше про это писал никто ничего не сказал

Она консольная, по ssh туда и вот здесь ключи есть https://internet-lab.ru/tools_ipref3

Link to comment
Share on other sites

Нашел причину спасибо топикстартеру за то что поднял вопрос. Теперь на сервер тср уходят со скоростью 964000кбит/с плюс минус 2-10 тыс кбит. Так и не смог проверить так же скорость от сервера к компьютеру, но у учитывая что копирование с сервера с нормальных дисков (быстрые) составляет 115мбайт/с думаю там норм, а скакала скорость с компа на сервер. 90-45-70-38-105... И так далее теперь тоже 115мбайт. По данным винды при копировании, и график ровный. Видно что упирается в предел пропускной способности сети. 

 

Edited by aka310
Ош
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aka310 сказал:

Нашел причину спасибо топикстартеру за то что поднял вопрос.

 

В чем причина была? Я комп, с которым есть проблема по скорости, проверять\ковырять пока не стал, т.к. рабочий и дома временно до конца зомби-апокалипсиса

Link to comment
Share on other sites

Настройки сети поменял на компе. Скачал TCP optimizer прогу и там все настройки поставил ими предлагаемые-оптимальные. Единственное что я поставил mtu 9000. И это же мту поставил на сервере

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...