Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Немного задумался над сменой железа. В данный момент у меня j3455-itx от асрок. Хочется что-то более мощное собрать чтоли с заделом на будущее. Основной критерий выбора материнской платы - это конечно же форм-фактор mini-itx. А посему смотрю в сторону ASUS PRIME H310I-PLUS R2.0 или например ASUS H110I-PLUS. Как приятный бонус PCI-E 3.0 x16 на борту. Кто-то имел с ними дела в нашем ХРЕНовом деле? Может быть есть какая-то другая альтернатива? И какой камень тогда сюда посоветовать можете? Спасибо заранее за ответы. 

Link to comment
Share on other sites

В темах с обновлением мелькали такие матери. Альтернатива всегда есть, зависит от ваших финансовых возможностей. По cpu я бы себе смотрел что нибудь 4 ядерное, с 3ггц+ в базе и небольшим теплопакетом ( i3 8100(T) 9100(T)). В целом это пока дорогой сокет, можно попробовать дождаться цен на новые процессоры. Или посмотреть б/у mini itx на 1155 или 1150 сокете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возьми как у меня в подписи

Материнская плата MSI H310I PRO
Процессор Intel Core i3-8100

Загрузчик использую стандартный без модификации, загрузка UEFI. Загружается за минуту и работает стабильно. Транскодинг без проблем, очень шустро перекодирует видео. На прошивку 6.2.3 не лез, пока не к чему. 6.2.2u6 работает отлично, сетевая не отваливается. 

Потребление по UPS в покое примерно 80 ватт (это с тремя жёсткими дисками+SSD), в нагрузке около 150 ватт. Но с такой мощностью он в нагрузке 100% редко бывает.

Установлены MailPlus, Plex, Виртуалка Win10 на SSD просто летает по RDP, Chat, Moments.

 

QuickConnect не использую. Зарегистрировал имя в reg.ru по 150р год, по истечении срока цена стала 800р год. Уже начал от них уходить, мне позвонили и дали постоянную скидку 300р год. Прям подарок на домен первого уровня.

Edited by Sh_Renat
Добавил
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, webrusik сказал:

Спасибо за ответы. Как раз сейчас смотрю сборку Sh_Renat. Хочу материнскую GIGABYTE H310N 2.0 под нее. Процессор такой же 8100. 

 

Посмотри чтобы сетевая была идентичная, проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Sh_Renat сказал:

QuickConnect не использую. Зарегистрировал имя в reg.ru по 150р год, по истечении срока цена стала 800р год. Уже начал от них уходить, мне позвонили и дали постоянную скидку 300р год. Прям подарок на домен первого уровня.

Я на сервер хожу через VPN сервер поднятый на роутере микротик. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2020 в 06:50, webrusik сказал:

Я на сервер хожу через VPN сервер поднятый на роутере микротик. 

Тоже так пробовал - микрот жалко, проц почти в 100%. В итоге добавил в ACL IP vds-ки в Амстердаме, на которой MTProto и VPN живёт, а провайдер бесплатно даёт белый IP. Ну и LetsEncrypt сертификаты халявные

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hellishgyp сказал:

Тоже так пробовал - микрот жалко, проц почти в 100%. В итоге добавил в ACL IP vds-ки в Амстердаме, на которой MTProto и VPN живёт, а провайдер бесплатно даёт белый IP. Ну и LetsEncrypt сертификаты халявные

 

Почему же? Ничего не грузит абсолютно. Не время подключения, не во время использования.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, webrusik сказал:

Почему же? Ничего не грузит абсолютно. Не время подключения, не во время использования.

Если правильно помню - смотря какой vpn на микроте, ну и смотря какой микрот.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, hellion сказал:

Если правильно помню - смотря какой vpn на микроте, ну и смотря какой микрот.

Обычный ovpn с сертификатом. Микрот 2011.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.05.2020 в 06:47, Sh_Renat сказал:

 

Посмотри чтобы сетевая была идентичная, проблем не будет.

Т.е. Realtek RTL8111H это норм?

А то я замарачиваюсь, ищу с Интелом на борту

Link to comment
Share on other sites

Realtek RTL8111H у меня работает без дополнительных extra, но я не обновлялся еще на 6.2.3. Страшновато все угробить. Надо R-Drive сохранить посекторно первые разделы жестких и флэшку, тогда можно экспериментировать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sh_Renat сказал:

Страшновато все угробить

Пишут разное..... Но я уже пять серваков обновил и всё в норме. Только на своём кнопка не корректно работает, и то, просто руки не доходят.

Пробуйте да обрящите ....)))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. А кто-нибудь сталкивался с процессорами АМ4 и материнками соответственно?

Думаю собрать на ASUS PRIME B450M-K + Ryzen 3 3200G .

Кто может подсказать - заведется Хренолоджи на таком конфиге?

еще подумываю Core i3-8100+ASRock B365M-HDV

Edited by serewka
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...