Jump to content
XPEnology Community

проблема с QuickConnect


Recommended Posts

добрый день! покурил я форумы и не нашёл решения по вопросу QuickConnect

что имею: попала мне в руки вот такая машинка

Beelink BT3-X. 4 Гб / 64 Гб eMMC. Мини ПК на Windows 10. Intel Apollo Lake J3355. 2xHDMI, 4xUSB3.0, LAN 1000M, WiFi 2.4+5GHz.

решил потестировать, пощупать подводные камни своими руками и потом собрать нормальный NAS. подсчитав свои потребности остановился на DS918+

сделал по инструкции, целый вечер подбирал серийник на сайте synology. сделал валидную пару серийник+мак адрес (по инструкции: на какое число увеличился серийник, умножил на два, перевёл в 16-ти ричку и т.д.), vid, pid. все дела.

Loader 1.04b

DSM 6.2 _23739

запустил машину, всё отлично... пакеты качаются без проблем. но вот пройти авторизацию и создать QuickConnect не получается ошибка (Система не может выполнить запрошенную операцию в связи с неизвестной ошибкой)

Из пройденного:

мак адрес с чёрточками(не моё)

генераторы серийников и мак адресов- все которые я нашёл в них нет модели DS918+

Что может быть ещё? Ткните что у меня не так. Буду весьма признателен!

 

P.S. Кому интересно отвечу на вопросы по Beelink BT3-X. получился симпатичный такой мини NAS для домашнего клауда, замена всяким CatDrive.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Helek сказал:

В grub.cfg пропишите реальные мак и серийник. Искать в интернете. 

  Показать содержимое

image.thumb.png.b84528fbe47ad24dfec2e794a3bb26db.png

 

я когда искал реальную пару нашёл целых три. все три пробовал вводить. сайт synology принял только один серийник. я подумал зачем подставлять владельца, потом заблокируют и его устройство и моё, и собрал свою пару по инструкции.

 

я прямо как Деточкин из "Берегись автомобиля"))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже такая же лабуда. Причем серийники нашел реальные. Один из них использовал еще давно, когда только загрузчик 918+ джуна вышел. Там QuickConnect работал, а сейчас нет. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2020 в 19:26, Time сказал:

собрал свою пару по инструкции

 

А можно ссылку на инструкцию. И вы хотите сказать что на созданной паре работает QuickConnect и транскодинг с пуш уведомлениями?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sh_Renat сказал:

 

А можно ссылку на инструкцию. И вы хотите сказать что на созданной паре работает QuickConnect и транскодинг с пуш уведомлениями?

Я брал отсюда

http://compkampf.blogspot.com/2018/02/nas-syno-logy-dsm-6.html 

Эту же инструкцию и в другом месте встречал. Пару я не просто выдумал через генератор, я серийник прописал на сайте Synology, он его принял как родного(Наверное с попытки 80-ой или 90-ой не меньше) в моих устройствах на сайте отображается устройство 918+. По логике если инструкция работает то всё должно работать. Хотя я могу и ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Time сказал:

Инструкция по подбору серийников, находится в первой части, тут http://compkampf.blogspot.com/2018/02/nas-synology-dsm-6.html

И есть нюанс.....

Внимание. Данный способ работает с короткими серийными номерами вида “B6JFN00845”,
но не с длинными S/N вида “1430M4N000057”

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, i926 сказал:

Инструкция по подбору серийников, находится в первой части, тут http://compkampf.blogspot.com/2018/02/nas-synology-dsm-6.html

И есть нюанс.....

Внимание. Данный способ работает с короткими серийными номерами вида “NB6JF00845”,
но не с длинными S/N вида “1430M4N000057”

Одним словом я всё настраивал по этой инструкции. 

 

у меня серийник формата 1234PDN123456

 

Есть варианты как под большие серийники создать пару. или может кто прислать образец короткого серийника для DS918+. Или стоит начать поиски пары под другие версии NAS?

Screenshot_1.jpg

Edited by Time
Link to comment
Share on other sites

Год назад пробовал по этой инструкции создать валидную связку, да усидчивости мне не хватило )))

У меня, Синолоджи, принял пару серийников реальных, но не от моей модели и толку с них нет.

Ну и так же, есть же достойная замена quickconnect_у, тот же DDNS

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Time сказал:

попробую сделать через DDNS

Для этого варианта, нужно, чтобы провайдер выдавал белый IP, пускай даже динамический.

У меня МТС выдавал динамический серый, поэтому или квикконнект или покупка у мтс опции "белый IP". Остановился на втором варианте, дороже, но со скоростью проблем не будет, по сравнению с квикконнектом (я так понял там типа VPN соединения получается). До кучи еще за 100 с хвостом рублей купил домен второго уровня, чтоб с дднс не морочиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 11.05.2020 в 12:59, i926 сказал:

Инструкция по подбору серийников, находится в первой части, тут http://compkampf.blogspot.com/2018/02/nas-synology-dsm-6.html

И есть нюанс.....

Внимание. Данный способ работает с короткими серийными номерами вида “B6JFN00845”,
но не с длинными S/N вида “1430M4N000057”

у меня такой серийник проверился на их сайте 0000LWN000000 как 3615xs нашёлся

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...