Jump to content
XPEnology Community

Transmission отваливается периодически


Recommended Posts

Приветствую всех! Хрень на Asrock j3455B, 1*4гб озу, сетевая встроенная, жесткий диск 1tb seagate 3.5 

Очень сильно привык к клиенту Transmission (web gui - управление с ПК и телефона), соответственно хочу его использовать..

 

Хронология событий и проблема:

В начале года был комп на asrock d1800B, 4гб озу и тот же hdd - поставил на него 6.2.2 с загрузчиком 1.04b  - настроил все пакеты (стоит docker, hassio, plex, transmission) И радостно пользовался где-то месяц. Качал, раздавал, смотрел и пр.

Потом случилась какая-то фигня и черт меня дернул переустановить систему с затиранием всех данных, переставил - все ОК, НО теперь Transmission при большой нагрузке (выше 10мб/с) стал вешать систему в ноль, нагрузки мало на проц, сама система перестает отвечать..

 

Опытным путем выяснил что проблема возможно было в ОЗУ, много ошибок к тесте - поменял ОЗУ, проблема исчезла но не совсем -теперь transmission при нагрузке стал просто сам выключаться (сама служба) - запускаю - опять выключается..Опять потыкал и выяснил - при включенном utp - все падает выше ~10-мб/с, галочку убираю - более менее сносно, но тоже до 10мб/с, выше уже начинает отрубать.

Так прожил около недели - все норм, качал/раздавал.

 

Задумался поменять проц и выбрал j3455 на asrock, вчера сделал апргрейд - установил туже систему, все настроил так же и стал проверять transmission.

С отключенным utp стало пободрее, до 12.5мб/с доходит. Включил UTP - и один раз он уже вырубился, в самом начале, включил/выключил еще раз  - тестирую, минут 20 уже не вырубается, но есть ощущения что хлопнется..

 

С/без utp скорость не сильно отличается (2-3% разницы), так что можно и без него, но я так понимаю с  UTP больше задействуется ресурсов ЦП и меньше нагрузка на сам daemon 😃

Так же сейчас ограничил активные загрузки до одного, замечал что чем больше качается торрентов, тем больше шансов на падение демона.

 

Может у кого-то похожая проблема была ? Самое главное - я не помню в самом начале с UTP или без я сидел пару месяцев ))

 

С любыми другими качалками ситуация похожая +-, download station на J3455 не пробовал (на j1800 - тоже вырубало на скорости)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andreynet сказал:

С любыми другими качалками ситуация похожая +-, download station на J3455 не пробовал (на j1800 - тоже вырубало на скорости)

Может провайдеру вопрос задать? Хотя, он ответит, что торренты - это зло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...