Jump to content
XPEnology Community

Бекап данных с телефона на NAS


Recommended Posts

С Drive да, были проблемы. Но не могу сказать что это было как-то связано с мобильной версией, скорее затык был в Drive Server. Одна из причин почему не использую его теперь.

DS Photo не юзаю. DS File использую на мобильном телефоне регулярно, через него же у меня синхронизируются фотографии с телефона на NAS.

Link to comment
Share on other sites

Пока никаких блокировок не видел. Есть обычная Хрень на основе 918+ с реальной парой от сдохшего на работе Сино. QC и DDNS от synology.me, белый IP. Нормально работают как десктопные, так и мобильные приложения уже около полугода. Реальная пара нормально занесена в SynologyAccount. Даже если бы Сино блочили по чужой реальной паре, то отваливались бы только связанные с ней сетевые сервисы, но не сама установка DSM. Тут что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, QwertRob said:

Пока никаких блокировок не видел. Есть обычная Хрень на основе 918+ с реальной парой от сдохшего на работе Сино. QC и DDNS от synology.me, белый IP. Нормально работают как десктопные, так и мобильные приложения уже около полугода. Реальная пара нормально занесена в SynologyAccount. Даже если бы Сино блочили по чужой реальной паре, то отваливались бы только связанные с ней сетевые сервисы, но не сама установка DSM. Тут что-то другое.

ну вот смотри 

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, cRsv6EOUS said:

ну вот смотри 

Не понял, какое отношение имеет блокировка сервисом Сино пиратских лицензий SS к обсуждаемому сейчас в топике полному отказу DSM после использования (со слов автора) Drive через внешний доступ с мобильного клиента? Сино всегда блочили QC и SS пиратские, но никогда при этом не накрывалась сама DSM на Хрени.

Link to comment
Share on other sites

Не понял, какое отношение имеет блокировка сервисом Сино пиратских лицензий SS к обсуждаемому сейчас в топике полному отказу DSM после использования (со слов автора) Drive через внешний доступ с мобильного клиента? Сино всегда блочили QC и SS пиратские, но никогда при этом не накрывалась сама DSM на Хрени.
1) прямое, тк политика блокировки железок общая. здесь только повезло что не dsm залочило в рековери.
2) кстати еще вопрос, если проц поменять и память докупить , нужно переустанавливать DSM?

Отправлено с моего H8266 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, cRsv6EOUS сказал:

1) прямое, тк политика блокировки железок общая. здесь только повезло что не dsm залочило в рековери.
2) кстати еще вопрос, если проц поменять и память докупить , нужно переустанавливать DSM?

1. Я уже писал, что вы все смешали. Теперь еще придумали общую "политику блокировки железок". Разбирайтесь со своими инстансами и не вводите фочумчам в заблуждения. Из блокировок известно только, что блокируется неправомерно созданная учетка на сайте сино. Но туда лазить никто и не советовал.

2. Меняйте, переустанавливать не нужно будет. Надеюсь, что под процессором вы имели ввиду именно процессор, а не материнскую плату с дисковыми и сетевыми контроллерами.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, QwertRob сказал:

И у Вас есть этому какие-либо документальные подтверждения, кроме Вашего личного мнения?

Дык, это ваше утверждение, вот и обоснуйте откуда взялось про "политику блокировки железок", кои вообщем-то вообще никак не блокируются 🤭

Link to comment
Share on other sites

1. Я уже писал, что вы все смешали. Теперь еще придумали общую "политику блокировки железок". Разбирайтесь со своими инстансами и не вводите фочумчам в заблуждения. Из блокировок известно только, что блокируется неправомерно созданная учетка на сайте сино. Но туда лазить никто и не советовал.
2. Меняйте, переустанавливать не нужно будет. Надеюсь, что под процессором вы имели ввиду именно процессор, а не материнскую плату с дисковыми и сетевыми контроллерами.
Форумчане думаю должны знать опыт. мой опыт-два раза переустановка DSM после использовантя мобильных приложений от synology. Политика единая . тк аналогичная история с баном SS из другого треда. Если бы эта инфа была на форуме то я бы не потратил кучу времени и нервов, гадая, сохранились ли данные или нет. хорошо что сохранились благодаря архитектуре хранения Synology. Это мой опыт. у вас другой-рад за вас. И нет, не документировал. на видео не снимал. доказывать никому ничего не собирался и не собираюсь.

Отправлено с моего H8266 через Tapatalk


Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, QwertRob сказал:

Вы немного попутали, это утверждал cRsv6EOUS 😄, это не в мой адрес.

Соррян.

1 час назад, cRsv6EOUS сказал:

Форумчане думаю должны знать опыт. мой опыт-два раза переустановка DSM после использовантя мобильных приложений от synology. Политика единая . тк аналогичная история с баном SS из другого треда. Если бы эта инфа была на форуме то я бы не потратил кучу времени и нервов, гадая, сохранились ли данные или нет. хорошо что сохранились благодаря архитектуре хранения Synology. Это мой опыт. у вас другой-рад за вас. И нет, не документировал. на видео не снимал. доказывать никому ничего не собирался и не собираюсь.

Удачи в познании хрени.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, cRsv6EOUS said:

Форумчане думаю должны знать опыт. мой опыт-два раза переустановка DSM после использовантя мобильных приложений от synology.

Это конечно, любой опыт желательно знать. Но, поймите, сотни, если не тысячи владельцев Хрени, пользуются всеми теми же мобильными приложениями, что вызвали у Вас (по Вашему мнению) крах всего DSM. И до сих пор я ни в одной ветке форума не слышал о таких случаях. Может быть, Вы сможете их найти? Поэтому гораздо вероятнее, что в Вашем случае имеем какую-то пока неучтенку. По проявлениям немного похоже на нестабильную ОЗУ, например. Или на проблемы по питанию. Смарт-статус всех накопителей у Вас нормальный?

Link to comment
Share on other sites

Это конечно, любой опыт желательно знать. Но, поймите, сотни, если не тысячи владельцев Хрени, пользуются всеми теми же мобильными приложениями, что вызвали у Вас (по Вашему мнению) крах всего DSM. И до сих пор я ни в одной ветке форума не слышал о таких случаях. Может быть, Вы сможете их найти? Поэтому гораздо вероятнее, что в Вашем случае имеем какую-то пока неучтенку. По проявлениям немного похоже на нестабильную ОЗУ, например. Или на проблемы по питанию. Смарт-статус всех накопителей у Вас нормальный?
то что нет-просто объясняется. Эти обсуждения компрометируют форум и без того с погранично пиратской направленностью. если будут треды как еще больше нае.. ть synology, то будут проблемы у форума. А ксли будут страшилки то и хрень перестанут устанавливать. Про неучтенку: было два случая когда web морда DSM отваливалась. после перезагрузки и подключения ассистента -рековери с сообщением что вы перешли на новую железку и теперь Рековери. после рековери - рековери. Все. что тут не учтено? NAS поднял на HP Compaq 6300 кажется. железка безотказная. лоудер 1.2 для 6.17. Без использования мобильных приложений synology все как часы. и Докер с майнкрафтом и SS, и Cloud sync и трансмишен и плекс и ip белый статический и домен купил и сертификат поставил. web dav работает. Все гуд). Мой изначальный вопрос вообще не про мой опыт а про то, работает ли Drive в связке с мобильными приложениями у когонибудь нормально сейчас. так как nextcloud не хочу ставить из за заморочек в настройке и установке. я Dcam на андройд установил и чуть не обкакался от напряжения перед подключением. думал все. сейчас будет дубль три. Все парни, закончили. запарился лонгриды писать)

Отправлено с моего H8266 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cRsv6EOUS сказал:

Форумчане думаю должны знать опыт. мой опыт-два раза переустановка DSM после использовантя мобильных приложений от synology

Ну таки прямо захотелось испытать ваш печальный опыт на себе, дабы закалить душу и тело, в последующей борьбе за выживание Хрени .....)))

Сарказм ....

Право дело, вот сколько у меня Хрень, столько и стоят у меня приложения на всех девайсах. Я больше в Хрень с Айпада хожу, нежели с компа и никаких проблем от мобильных приложений не было, а всё больше польза. Более того, однажды оно, мобильное приложение, сохранило мне кучу нервов и вернуло душевный покой. Случай описан тут

Видать у вас какая то личная индивидуальная несовместимость с этими приложениями и стоит вдумчиво отнестись к этому вопросу, дабы победить этот недуг и далее наслаждаться Хренью в полном объёме.

Желаю вам успеха в решении этой проблемы )))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, cRsv6EOUS сказал:

работает ли Drive в связке с мобильными приложениями у когонибудь нормально сейчас

У Drive есть известные проблемы стабильности, это обсуждалось когда-то на официальном форуме, даже с показательными графиками.  Кроме всех его багов и недоделок - Drive Server может вызвать неконтролируемую нагрузку на дисковый раздел, со всеми вытекающими. Я по крайней мере с этим сталкивался: к краху системы это не приводило, но "отказ в обслуживании был", когда Drive становился вообще недоступен и NAS безбожно тупил. Описываемое топикастером поведение NAS тем странно, что в подобных случая сначала должны появляться какие-то ошибки или по крайней мере - DSM на какой-то стадии, обычно, просто не ставится, если с железом есть проблемы. Если бы это была заводская железка, я бы сказал что это похоже на западание кнопки питания, что однозначно приводит к сбросу DSM и такие случаи бывали.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 10.08.2022 в 16:15, sotaka сказал:

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=258965&st=3380

Встала задача синхронить любимую музыку с телефона. Проверял для себя работу по SFTP. Может пригодится кому. :)

Да, удобная прога, множество настроек, поставил настроил расписание и забыл. 

Link to comment
Share on other sites

Ни разу не было никаких глюков с приложениями от syno, ломающих систему. Активно пользуюсь уже года два. На iOS, Android, macOS, Windows. Фотки и документы регулярно бэкаплю удаленно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
On 12/1/2021 at 5:07 PM, sotaka said:

когда Drive становился вообще недоступен и NAS безбожно тупил

это когда забил его до отказа, он так любит делать! Тогда нужно через консольку в него лезть в и голом Debian удалять хлам.

Короч, щас встал вопрос по резервированию и думал найти полезных советов. 

Домашний комп бекаплю ActiveBackup for Buiseness. Есть шифрование и дедупликация, но нельзя выборочно папки указать - только раздел(ы) целиком. 

Drive не хочу, так как пользовался им долго, пока не начало исчезать место. Катастрофически. Даже вроде отменял глубокую версионность, но место на хрени появлялось только после удаления пакета. Оно там в своих нутрях хранило кучу всего. Не углублялся, просто решил не пользоваться.

Щас с мобилы сливаю некоторые папки на домашнюю официальную DS218+ через Х-plore. Автору надо пивом расщедрится и можно по самбе лить в виде периодического задания.

Может быть кто-то знает способ как лить с андроида, но с плюшками, имеющимися у ABB? - то есть с дедупликацией и шифрованием! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...