Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Так как в первом приближении выяснилось что установка xpenology на каждой модели железа квест ещё тот , прошу всех желающих поделиться информацией по удачном и не очень опытом установки. Интересует возможность включения, выключения, рабочий hw транскодинг. Форум читал и понял что всё неоднозначно. На данный момент установлена dsm последняя 918+ .Загрузчик 1.04 lzma пробовал разные .Транскод так и не победил. 

Link to comment
Share on other sites

БИОС 1.8 (настройки по умолчанию) , монитор подключен, DSM 6.2.3 --- работает (удивительно!!) 

Минус - загрузка притормаживает всегда по разному при монтировании md0 и md1.

Link to comment
Share on other sites

У меня биос 1.4 и dsm 6.2.2 ... методом "тыка" поменял в биос настройки вывода звука и по моему таблица ahci или как то там и заработал транскод. Пока решил не трогать и не обновлять и так уйму времени потратил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! Приобрел вчера asrock j3455B взамен D1800B. На d1800 все работало отлично!

Один раз удалось установить 6.2.3 с загрузчиком 1.04, но после полного выключения системы и отключению из розетки - LAN перестает светиться ((

 

Пробовал уже и 6.2.2, все тоже самое - после установки, перезагружается и LAN больше не видно.

НАстройки BIOS пробовал:

Стандартные

Видео только UEFI и загрузка с legacy

Видео PCI 

Видео onboard

С/без монитора

Может кто подскажет последовательность, в которой все заработало?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Привет. У меня настройки стандартные, но выставил такие настройки:

CSM - Enable (PXE not used, Storage - not used, Video UEFI only)

И еще энергосбережение отключено. Гружусь в легаси.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня стоит версия DSM 6.2.2-24922-Update 6. Я использовал extra.lzma/extra2.lzma http://s000.tinyupload.com/?file_id=27662133308664190275 эти. И так же zImage and rd.gz из pat файла DSM_DS918+_24922. В итоге я поменял 4 файла в загрузчике 1.04b.

 

Вот тема, по которой собственно и делал: 

 

Edited by webrusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все получилось, просто разгрузка/установка/перезагрузка теперь дольше ( около 5-6 минут стартует система)

Использовал загрузчик от webrusik + перезаписал extra на 6.2.3 + файлы из последней прошивки пихнул rd.gz, zimage

 

Установил последнюю прошивку 6.2.3

Настройки BIOS:

Стандартные + видео карта только UEFI загружался с legacy

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
В 03.05.2020 в 13:31, webrusik сказал:

У меня стоит версия DSM 6.2.2-24922-Update 6. Я использовал extra.lzma/extra2.lzma http://s000.tinyupload.com/?file_id=27662133308664190275 эти. И так же zImage and rd.gz из pat файла DSM_DS918+_24922. В итоге я поменял 4 файла в загрузчике 1.04b.

Доброго времени суток. 

Могли бы продублировать ссылку на extra, а то эта уже ведёт в никуда. 

 

В 03.05.2020 в 22:22, andreynet сказал:

загрузчик от webrusik

Где взять такой загрузчик? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...