Jump to content
XPEnology Community

Зависает на экране приветствия (Там где просит перейти по ссылке )


Recommended Posts

Доброго времени суток!

имеется xeon 2630lv3 

материнка на x99

2х8гб DDR4 

и временный винт на 500гб

Ситуация такая: Хочу Nas хранилище... Остановил выбор на Хрени... выбрал загрузчик 3617 1,03b поставил туда расширенные драва extra. и вроде после какого то бубна это все заработало но потом понадобилось мне перенести мою машину и я ее выключил перенес и все... больше не загружалась... Ну я думаю не дурак ... СЕйчас все заново накачу, и попал кароч в беду . Теперь она не  хочет вообще загружаться Виснет на экране приветствия где написано по какой ссылке входить и все. перепробывал и 918 1,4b с дровами и 3615 1,03b с дровами и ни как куда копать не известно . Мож кто сталкивался с таким? или как быть в такие моменты? комплектухи все рабочие - спокойно ставится цинда и вин сервер а вот Хрень не как не хочет запускаться... Буду рад помощи и конкретному разжовыванию моих действий

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, xolode4 сказал:

понадобилось мне перенести мою машину

Куда? В пространстве или на другое железо?

38 минут назад, xolode4 сказал:

Виснет на экране приветствия

Что за экран?

Link to comment
Share on other sites

 

23 минуты назад, Olegin сказал:

В пространстве или на другое железо?

 в пространстве.  Экран который идет после выбора звгрузки. установка переустановка и для виртуалок. при этом на экране выбора ничего не виснет а вот когда проваливается в так называемый конейчный экран , после которого уже идет поиск Сино в сети и установка самой прошивки с другой машины, То он там зависает и ничего далее не происходит

Link to comment
Share on other sites

Материнка китай?

Вчера поднимал на х79, из 3 загрузчиков заработал только 3615 и загрузка только в Legacy (в EFI не грузит) + сетевуха Intel.

Тоже после переключения питания не грузился - после отключения питания (из розетки) настройки bios сбрасываются, загрузка возвращается на EFI (косяк или батарейка севшая, не разбирался пока), возможно проблема аналогичная.

+

у меня внешний 8-портовый контроллер LSI, все диски подключены к нему, тоже всплыл косяк: 2 из 8 дисков сино определяла как e-sata и соответственно не использовала, опытным путем выяснил, что нужно в bios переключить режим Sata с AHCI на Raid - все диски нормально определились.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fallenlord26 сказал:

Материнка китай?

а как иначе) завтра пробну что нибудь сделать, а пока пытаюсь хотя бы на виртуалке поднять. Вот и думаю что лучше что бы была на виртуалке с физическим доступом к дискам  или на физическом ПК полноценно. Как отшаманюсь или буду бить в колокол от паники и забью на это все или буду ликовать.

Хотя до это спокойно переживала выключение из сети и подобное. а сейчас что то строит из себя непонятное... Уже 4 день борюсь а в первый раз за 2 вечера запустил..  

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, fallenlord26 сказал:

Legacy

Врубил на Legacy и завелось как радимое с первого раза 3617 .Но столкнулся с тем что не хочет искать в сети. Сейчас буду стать 3615

Link to comment
Share on other sites

Проблема был простая но до меня доходило долго.. В приоритете загрузки стоял обычный диск, а не флеха и почему то он сначала грузил флеху а потом зависал. Если итожить То помог режим Legacy и 100% приоритет на флеху. Завелась 3617 на 6.2. полет нормальный, думаю в самы первый раз просто слетел приоритет и оно все не грузилось, но это все догадки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...