Jump to content
XPEnology Community

Установка XPEnology на PC


Recommended Posts

1 минуту назад, i926 сказал:

Сейчас уже плохо помню, но походу правка этих значений перед записью загрузчика на флешку ....

Многомудрые...... Поправьте меня, если это не так.

Делал и перед загрузкои на флешку ставил и 4 и 42 Если правильно понял у меня один контроллер на 4 порта или два контроллера один на 4 другои на 2.??

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, i926 сказал:

1. Транскодинг, перекодировка налету в нужное разрешение - критично к железу и версия 918+

А какое нужно по минимуму железо?

15 минут назад, i926 сказал:

2. Воспроизведение посредством Медиаплеера

Самого NAS или телевиоров?

15 минут назад, i926 сказал:

железо можно самое простое, версии 3615, 3617

Что это не нахожу?

15 минут назад, i926 сказал:

Так же, необходимо определить прикладное назначение сервера

Можно подробнее?

 

15 минут назад, i926 сказал:

По транскодингу не скажу, не использую., а как вариант "Задачи качать торенты и показывать 4К фильмы на теликах" через медиаплеер сойдёт

Ну если так то может лучше собрать маленькую коробку из BIOSTAR A68N-5600E или Gigabyte GA-J1800N-D2H либо в эту сумму примерно отдельно мать+проц?

 

Edited by Focusnik
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Focusnik сказал:

А какое нужно по минимуму железо?

 

21 минуту назад, Focusnik сказал:

Самого NAS или телевиоров?

Не совсем понял..... У НАС_а нет мультимедийного выхода, только сеть.

21 минуту назад, Focusnik сказал:

Что это не нахожу?

Версии - аналоги DSM. Ссылку я вам дал, там про это.

21 минуту назад, Focusnik сказал:

Можно подробнее?

Пример.....

У меня торренты, файлохранилище, видеонаблюдение, немного умный дом. У меня версия 3615, железо среднее.

Если необходим Транскодинг, Виртуалки и прочая высоконагруженная хрень, то железо надо выбирать

21 минуту назад, Focusnik сказал:

Ну если так то может лучше собрать маленькую коробку из BIOSTAR A68N-5600E или Gigabyte GA-J1800N-D2H либо в эту сумму примерно отдельно мать+проц?

Да собирают Серваки вообще почти из "мусора". От задач зависит. В любом случае, Самосбор дешевле и мощнее.

 

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, АндрейРостов сказал:

И еше вопрос подключенный жесткий диск просто подключается и все? Или его заранее как то надо форматировать?

Если из под Винды, то при установке всё форматнётся. Если что то Линуксное, то лучше форматнуть отдельно.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, АндрейРостов сказал:

Делал и перед загрузкои на флешку ставил и 4 и 42 Если правильно понял у меня один контроллер на 4 порта или два контроллера один на 4 другои на 2.??

Что посоветуете как победить?((((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, i926 сказал:

Да, пока писал, появился ещё пост )))

Делал и перед загрузкои на флешку ставил и 4 и 42 Если правильно понял у меня один контроллер на 4 порта или два контроллера один на 4 другои на 2.??

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, i926 сказал:

Попробуйте всё же почитать мануал более внимательно....

 

Пару раз записывал флешку.Но программа не видит сервера.

Теперь флешка в проводнике пропала.

В диспетчере устройств Синолоджи виртуал хаб есть

Не подскажете что дальше делать?

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Focusnik said:

Не подскажете что дальше делать?

Для начала, попробуйте писать более понятно и связано: как угадать, что Вы имеете в виду под "программа не видит сервера"? Какая программа? Далее, правильно записанная стартовая флешка Хрени и должна исчезнуть из проводника Windows: на ней нет доступных ему разделов. Для иллюстрации своих вопросов полезно прикладывать поясняющие скриншоты.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, QwertRob сказал:

Для начала, попробуйте писать более понятно и связано: как угадать, что Вы имеете в виду под "программа не видит сервера"? Какая программа? Далее, правильно записанная стартовая флешка Хрени и должна исчезнуть из проводника Windows: на ней нет доступных ему разделов. Для иллюстрации своих вопросов полезно прикладывать поясняющие скриншоты.

Ну значит флешку записал правильно.

Значит затык на следующем этапе.

Цитата

Нежно "втыкиваем" наш загрузчик в USB и запускаем процесс установки. Можно подключить монитор и что то там увидеть, но я уже давно делаю это "вслепую". По умолчанию запускается Установка. И если всё же подключили монитор, то он вас обрадует этой надписью:"Happy Hacking" - Счастливый взлом. То есть всё хорошо )))

Флешку потом в ПК нужно вставлять же?У меня же NAS нету

И как запустить установку я не догоняю 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Focusnik said:

И как запустить установку я не догоняю

Перенастраиваете байос Вашего ПК на загрузку с usb и, благославясь, грузитесь со своей сделанной флешки. Если все срослось, то на черном экране увидите несколько информационных строк на англицком и... все. Теперь надо с другого ПК (или ноута) поймать новый НАС в сети.

Edited by QwertRob
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Focusnik сказал:

У меня же NAS нету

Таки а мы что делаем, не NAS разве ?

После загрузчика, ПК превращается в NAS ......

Это конечно Чудо и проще поверить в Деда Мороза, но это факт )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, QwertRob сказал:

Если все срослось, то на черном экране увидите несколько информационных строк на англицком и... все. Теперь надо с другого ПК (или ноута)

Да,скрин как в мануале получил.

Но программа сервер не находит.

ПК с флешкой подключены по кабелю к роутеру.

С бука ищу сервер,он к роутеру по wifi подключен.

Куда копать?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Focusnik said:

Куда копать?

Я бы начал с того, что зашел бы в веб-морду роутера и поискал там новое для Вашей локальной сети устройство. Если что-то такое есть - удача! Начинаем пробовать отключать на ноуте всякие антивирусы-файерволы и искать-искать-искать. Только с помощью SynologyAssistant  и не менее, чем минут 15. Если роутер не видит никаких новых, неизвестных Вам устройств в локалке - хужее. Это означает что данное сочетание загрузчика и версии Сино не поднимают сетевую карту Вашего ПК. Надо поискать по форуму удачные установки на Вашей матери и тогда уже двигаться дальше.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, QwertRob сказал:

Это означает что данное сочетание загрузчика и версии Сино не поднимают сетевую карту Вашего ПК. Надо поискать по форуму удачные установки на Вашей матери и тогда уже двигаться дальше.

ПК роутер не увидел.

 

А вот попробовал поднять на ноуте-заработало.

Там перед установкой говорится все данные на диске сотруться.

Это весь бук форматнется или нет??

Edited by Focusnik
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Focusnik said:

Это весь бук форматнется или нет??

Форматнуться могут только диски, все остальное останется без изменений :) . Вопрос в том - стоит ли это делать, зачем поднимать НАС на буке, бессмыслица.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QwertRob сказал:

Форматнуться могут только диски, все остальное останется без изменений :) . Вопрос в том - стоит ли это делать, зачем поднимать НАС на буке, бессмыслица.

Ну попробовать что это такое NAS

Ну если бы поднял на ПК это было бы тоже самое

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Focusnik said:

Ну если бы поднял на ПК это было бы тоже самое

Не совсем: на ПК Вы смогли бы добавлять диски, увеличивая размер массива и уровень отказоустойчивости НАСа. Но, в принципе, Вы правы. Если не жалко инфы на буке - и хочется просто попробовать НАС (хотя это можно сделать и просто на демо-версии на сайте Сино) - то вперед, но ВСЯ инфа на ноуте будет стерта.

Edited by QwertRob
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...