Recommended Posts

12 минуты назад, lemon55 сказал:

Кстати это не последняя, крайняя это DSM 6.2.1-23824 Update 6
Попробуйте обновить, по идее не должно подняться. Ну а вдруг?))

Не-не-не)) спасибо за предложение, но все же делать этого не буду, ибо на форуме четкая рекомендация не обновляться до этой последней версии, самая крайная рабочая 6.2 это именно та, которую я поставил - 6.2-23739. Мне не эксперименты нужны (ибо уже неделю экспериментировал), а рабочий NAS :)

11 минуту назад, Shafrom сказал:

Не-не-не)) спасибо за предложение, но все же делать этого не буду, ибо на форуме четкая рекомендация не обновляться до этой последней версии, самая крайная рабочая 6.2 это именно та, которую я поставил - 6.2-23739. Мне не эксперименты нужны (ибо уже неделю экспериментировал), а рабочий NAS :)

Чего это? Я ж вро де по русску написал, что 918 с 1.04 работает и на реалтеке, который у вас в посте был указан, т.е на r8111.

У меня DSM  DSM 6.2.1-23824 Update 6 работает на ASUS N3050T (загрузчик 1.04b без каких либо дополнительных драйверов). Правда работу транскодинга не проверял (пока не нужен был, да и руки не доходят). Сеть на основе на основе Realtek RTL8111H

Edited by Rosh11

Ну что, пытливый ум и жажда экспериментов - обновился я до самой последней версии и все работает :)

189937432_ScreenshotatMar1514-13-21.thumb.png.f92b5e35a19dd3894c8218ac15d68d8c.png

• Like 1

25 минут назад, Shafrom сказал:

Ну что, пытливый ум и жажда экспериментов - обновился я до самой последней версии и все работает :)

А кто сказал, что не должно было?

А кто сказал, что не должно было?

Я

Похоже я совсем запутался в этих комбинациях :(

5 минут назад, lemon55 сказал:

Я emoji57.png

Похоже я совсем запутался в этих комбинациях :(

Распутывайтесь, тынц

21 hours ago, Olegin said:

Распутывайтесь, тынц

Я тоже за апдейтами не следил и совсем потерялся, хотя хренолоджи уже давно... У меня два наса, оба на hp microserver, один на gen7, второй на gen8 с xeon'ом. Оба - DS3615xs, на обоих сейчас стоят одинаковые версии 6.1.7-15284. на gen8 еще добавлена интелловская сетевая карта. Какой загрузчик стоит - уже не помню.Gen8 используется как основной нас, gen7 - только для бекапов.

вопрос - стоит ли апдейтится, если да, то на какую версию dsm и какой брать загрузчик?

Для HP Gen7 тоже нужна Интеловская сетевая карта. Встроенную отключить в BIOS. Также отключить C1 state.

Загрузчик 1.03b 3615xs работает с версией 6.2.1 U6.

Можно сначала попробовать с новым диском и, если получится, то накатывать обновление на рабочие диски через миграцию.