Jump to content
XPEnology Community

Установка XPEnology на PC


Recommended Posts

Указанный контроллер на 3114 заработает, главное, что текстолит черного цвета. Здесь уже писали о его работоспособности (юзер Plitsyn), но у меня такой же контроллер, но красного цвета (этот), отказался работать. Прекрасно работает на 2 SATA вот такой.

Link to comment
Share on other sites

Предпросмотр: Re: Установка XPEnology на PC

Приветствую Уважаемое Сообщество.

Пытаюсь установить хренологию 5.2-5967.1 на asus P5Q se/r (2x80гигов)

Стартует, но время не даёт установить.

CFG [spoiler=]UI menu.c32

PROMPT 0

TIMEOUT 50

DEFAULT xpenology

MENU TITLE XPEnoboot 5.2-5967.1

 

LABEL xpenology

MENU LABEL XPEnology DSM 5.2-5967

KERNEL /zImage

APPEND root=/dev/md0 ihd_num=0 netif_num=4 syno_hw_version=DS3615xs sn=B1LWN02411 mac1=001132C1C9E3 Vid=0457 Pid=0151 loglevel=0 vga=0x305

 

LABEL debug

MENU LABEL XPEnology DSM 5.2-5967 Debug

KERNEL /zImage

APPEND root=/dev/md0 ihd_num=0 netif_num=4 syno_hw_version=DS3615xs sn=B1LWN02411 mac1=001132C1C9E3 Vid=0457 Pid=0151 loglevel=0 vga=0x305 debug=1

 

LABEL install

MENU LABEL XPEnology DSM 5.2-5967 Install/Upgrade

KERNEL /zImage

APPEND root=/dev/md0 ihd_num=0 netif_num=4 syno_hw_version=DS3615xs sn=B1LWN02411 mac1=001132C1C9E3 Vid=0457 Pid=0151 loglevel=0 vga=0x305 upgrade=5.2-5967

 

мак пока не прошивал, в интернет не выпускал. Нумера из файла Synology_Serial&MAC_Generator.xlsm

Вопрос: как сделать, чтобы на хренологии было верное время?

Link to comment
Share on other sites

Время

Предпросмотр: Re: Установка XPEnology на PC

Приветствую Уважаемое Сообщество.

Пытаюсь установить хренологию 5.2-5967.1 на asus P5Q se/r (2x80гигов)

Стартует, но время не даёт установить.

мак пока не прошивал, в интернет не выпускал. Нумера из файла Synology_Serial&MAC_Generator.xlsm

Вопрос: как сделать, чтобы на хренологии было верное время?

maxi время наверно устанавливается в bios. Для первого запуска можно в загрузчике вообще ничего не менять. Винты sata? Если нет то ищите по форуму...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: как сделать, чтобы на хренологии было верное время?

Вообще то время устанавливается в Панели Управления - Региональные параметры вручную, либо с временных серверов. Этот параметр не особо важен, ну будет к примеру отличаться на 4 часа, работоспособность от этого не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Проблема была в неверной установке шлюза (из другой подсети). Как только выставил сетевые настройки ручками время стало верным. Время мне важно, поскольку желаю её к домену подключить.

 

Несколько дней не обращал никакого внимания на хренологию. Оказывается делать этого было нельзя.

Сейчас она повидиму обновилась и почему-то самолично опять взяла адрес DHCP (а ведь должен быть статический задан руками).

Текущий её статус помечен как "подлежит восстановлению".

Ясное дело, попытки восстановить посредством Synology Assistant ни к чему не привели.

Сейчас стану в ейну фрешку посмотреть.

 

Сегодняшний вопрос такой: как сделать, чтобы зверушка не умничала и самостоятельно не обновлялась?

 

 

зы диски саташные конечно.

Link to comment
Share on other sites

как сделать, чтобы зверушка не умничала и самостоятельно не обновлялась?

 

ну вы прямо как будто сегодня на свет родились :smile:

уж такие то банальные вещи, теперь у вас ненужный головняк с откатом будет

upda.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Указанный контроллер на 3114 заработает, главное, что текстолит черного цвета. Здесь уже писали о его работоспособности (юзер Plitsyn), но у меня такой же контроллер, но красного цвета (этот), отказался работать. Прекрасно работает на 2 SATA вот такой.

У меня плата оказалась черная. Проверить смогу только 10 сентября, отпишусь о результате.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую.

Установил я версии 5.2-5644.5, потом 5.2-5967.1 и захотелось мне поставить пакет на камеры Surveillance Station, пропатчил я его, да вот поставить не смог.

Странно на родном устройстве всё получилось, качаю ещё раз. Результат тот же. Хорошо, качаю просто пакет с сайта synology, ставлю вручную пишет не поддерживается качаю версию SurveillanceStation-x86_64-7.2.2-4649 надеюсь я правильно понял что это для нас пакет. Качаю пакет антивируса, тот же результат. Ставлю с морды, всё ставится.

Вопрос как установить пакеты руками? Киньте ссылкой если это обсуждалось плиз.

Пробовал поиском, но какой-то он странный этот поиск :sad:

Link to comment
Share on other sites

Указанный контроллер на 3114 заработает, главное, что текстолит черного цвета. Здесь уже писали о его работоспособности (юзер Plitsyn), но у меня такой же контроллер, но красного цвета (этот), отказался работать. Прекрасно работает на 2 SATA вот такой.

У меня плата оказалась черная. Проверить смогу только 10 сентября, отпишусь о результате.

Можно воткнуть такой на 4 порта только пишут ограничение на диск 2,2тб ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем доброго дня.

Есть тонкий клиент без HDD, запускается с флешки и подключен внешний жесткий диск через USB

При заходе на web-интферейс пишет нет жестких дисков. Получается такая схема не будет работать, только внутрь ставить жесткий диск ? Внешний не подойдет ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день товарищи!

Подскажите, возможно кто-то из Вас обладает временем для помощи в единичной настройке сией софтины на серверную мамку Asrock226D21?

Я крепко залип на пункте 7, не видит ассистент ничего в локальной сети(((

Link to comment
Share on other sites

Добрый день товарищи!

Подскажите, возможно кто-то из Вас обладает временем для помощи в единичной настройке сией софтины на серверную мамку Asrock226D21?

Я крепко залип на пункте 7, не видит ассистент ничего в локальной сети(((

 

1. Идёте сюда. Качаете DS3615xs 5.2-5967.1 x64.pat и DS3615xs 5.2-5967.1 x64.img.

2. C помощью Win32DiskImager заливаете DS3615xs 5.2-5967.1 x64.img на флешку.

3. Грузитесь с неё. При загрузке выбираете install.

4. После полной загрузки, Synology Assistant'ом ищите свою железку в сети.

5. Выбираете ручную установку. Подсовываете DS3615xs 5.2-5967.1 x64.pat.

6. Не забываете отключить автообновление.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа, не направит ли кто на верный путь?

У меня сейчас стоит последняя DSM на железе, но в связи с тем, что такое мощное железо для системы не нужно, хотелось бы поднять ESXi и уже на нем на вирт. машине поднять DSM, а остальные ресурсы юзать для других целей. Например для тестового LAMP, ибо родной веб сервер в DSM, мягко говоря, жуткий тормоз и для win машины с Zennoposter..

С установкой ESXi более-менее понятно, но вот как на нее ставить DSM - много неясностей. В основном, везде описывают подобный вариант как тестовый, мне же он нужен как рабочий. Так вот, для начала возникли такие вопросы...

1. каким образом и с чего грузится DSM в среде вирт. машины? С флешки? Ее надо пробросить из ESXi в вирт машину с DSM? Или есть еще какие нюансы?

2. как и где назначается место хранения информации для DSM установленной на вирт. машине в среде ESXi ? В системе пока 1 диск на 3 терра..

Если у кого стоит подобная конфигурация, не поможете советом?

 

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Как раз прямо сейчас ковыряюсь с ESXi ) Опишу кратенько нюансы

1. прежде чем создавать виртуальную машину, зайди в недра харда, создай папочку (допустим synology) и туда залей файл хренобута, который с расширением vmdk. Это есть готовый диск загрузки

Далее начинаешь создавать виртуальную машину и выбираешь подсунуть существующий диск. Указываешь этот самый загруженный хренобут. (ОС other Linux 32битная есличё)

Можешь сразу до кучи досоздавать диски, на которых будет храниться информация. Или можно это сделать потом в любое время.

Далее запускаешь виртуальную машину и устанавливаешь ДСМ

Затем финт ушами :smile: ДСМ гадина во время установки форматирует содержимое диска хренобута ) Поэтому когда у тебя в браузере крутица таймер загрузки, опять заходишь в недра харда ESXI и опять в папку synology подгружаешь хренобут.

Вуаля!

Диск №1 никогда не трогай внутре дсм. Это загрузчик.

2. Выше уже затронул кратенько.

Если конкретнее, то открываешь свойства виртуальной машины, там клацаешь Add и добавляешь новый хард нужного тебе размера. Это вмварь откусит кусочек от 3тб

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, как заставить Xpenology использовать встроенный SPDIF? Возможно такое?

 

Так вроде в ней звука вообще нет, или я ошибаюсь ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...