Jump to content
XPEnology Community

Установка XPEnology на PC


Recommended Posts

12 минуты назад, lemon55 сказал:

Кстати это не последняя, крайняя это DSM 6.2.1-23824 Update 6
Попробуйте обновить, по идее не должно подняться. Ну а вдруг?))
 

Не-не-не)) спасибо за предложение, но все же делать этого не буду, ибо на форуме четкая рекомендация не обновляться до этой последней версии, самая крайная рабочая 6.2 это именно та, которую я поставил - 6.2-23739. Мне не эксперименты нужны (ибо уже неделю экспериментировал), а рабочий NAS :)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Shafrom сказал:

Не-не-не)) спасибо за предложение, но все же делать этого не буду, ибо на форуме четкая рекомендация не обновляться до этой последней версии, самая крайная рабочая 6.2 это именно та, которую я поставил - 6.2-23739. Мне не эксперименты нужны (ибо уже неделю экспериментировал), а рабочий NAS :)

Чего это? Я ж вро де по русску написал, что 918 с 1.04 работает и на реалтеке, который у вас в посте был указан, т.е на r8111.

Link to comment
Share on other sites

У меня DSM  DSM 6.2.1-23824 Update 6 работает на ASUS N3050T (загрузчик 1.04b без каких либо дополнительных драйверов). Правда работу транскодинга не проверял (пока не нужен был, да и руки не доходят). Сеть на основе на основе Realtek RTL8111H

Edited by Rosh11
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shafrom сказал:

Ну что, пытливый ум и жажда экспериментов - обновился я до самой последней версии и все работает :)

А кто сказал, что не должно было?

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Olegin said:

Распутывайтесь, тынц

Я тоже за апдейтами не следил и совсем потерялся, хотя хренолоджи уже давно... У меня два наса, оба на hp microserver, один на gen7, второй на gen8 с xeon'ом. Оба - DS3615xs, на обоих сейчас стоят одинаковые версии 6.1.7-15284. на gen8 еще добавлена интелловская сетевая карта. Какой загрузчик стоит - уже не помню.Gen8 используется как основной нас, gen7 - только для бекапов.

 

вопрос - стоит ли апдейтится, если да, то на какую версию dsm и какой брать загрузчик?

Link to comment
Share on other sites

Для HP Gen7 тоже нужна Интеловская сетевая карта. Встроенную отключить в BIOS. Также отключить C1 state.

Загрузчик 1.03b 3615xs работает с версией 6.2.1 U6.

Можно сначала попробовать с новым диском и, если получится, то накатывать обновление на рабочие диски через миграцию.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем, здравствуйте!) Возник такой вопрос. DSM самой последней версии у меня стоит. Устройство в системе обозначается как DS918+ соответсвенно вся конфигурация железа показывает именно от него ( в частности ЦПУ - 4-х ядерный Селерон). Собственно вопрос. Если я в систему поставлю процессор Ксеон 4-6-8 ядерный (с удвоением потоков), моя система все равно будет задействовать только 4 ядра процессора как в конфигурации DS918+? Или все же циферки и буковки в свойствах системы не имеют отношения к реальному фукционирования системы и использования ресурсов процессора будет точно таким как оно есть в реальности (если 8 ядер, занчит 8 ядер). Интересуюсь еще и потому, что хочу поставить виртуалку (с помощью Synology Virtual Machine Manager), можно ли будет использовать больше чем 4 ядра указанных в свойствах системы (DS918+)?

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2019 в 14:21, Olegin сказал:

@Shafrom будут работать все ядра, чтобы корректно отображалось, сделайте как написано тут в соответствующей ссылке.

Спасибо за разъяснение и за информацию! Все сделал как в той инструкции, теперь верное отображение.

Link to comment
Share on other sites

 Добрый день!

 

Подскажите, покупал с рук сервер с уже установленной Xpenology, но полетел ЖД и флешка.

 

Теперь не могу подобрать загрузчик чтобы видел мою сетевую карту (она рабочая, проверял), перепробовал очень много загрузчиков, но ни роутер, ни Synology Assistant не видят компьютер. Сетевая P35-152-19W9, материнская плата IBM rev: 3.2.

 

Спасибо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MAKCOH сказал:

 Добрый день!

 

Подскажите, покупал с рук сервер с уже установленной Xpenology, но полетел ЖД и флешка.

 

Теперь не могу подобрать загрузчик чтобы видел мою сетевую карту (она рабочая, проверял), перепробовал очень много загрузчиков, но ни роутер, ни Synology Assistant не видят компьютер. Сетевая P35-152-19W9, материнская плата IBM rev: 3.2.

 

Спасибо.

 

 

Эээ, вангую. Было произведено обновление с DSM 6.2 (или более старый) на 6.2.1 или более новый. Посему загрузчег вам не поможет. Либо мигрировать назад, либо купить/украсть/принять в дар интеловскую сетевуху, ибо ваш Marwell Yukon не будет работать на DSM выше версии 6.2..

Как мигрировать, курите форум...

Edited by A.S._id
Link to comment
Share on other sites

Только что, A.S._id сказал:

Эээ, вангую. Было произведено обновление с DSM 6.2 (или более старый) на 6.2.1 или более новый. Посему загрузчег вам не поможет. Либо мигрировать назад, либо купить/украсть/принять в дар интеловскую сетевуху, ибо ваш Marwell Yukon не будет работать на DSM выше версии 6.2..

 

Да нет, не было обнов, полетел ЖД с установленной системой и флешка тоже померла (от моих "чутких" рук).

Я хочу заново поставить систему на другой HDD, мне не нужно последнюю версию ставить, и 5й могу обойтись. Но проблема в том, что не могу залить никакую версию в систему, так как загрузчик подобрать не могу.

Link to comment
Share on other sites

блин, народ, уже запарился, десятки загрузчиков перепробовал, сработал только NanoBoot-5.0.2.4-fat.img найденый на каком то из сайтов.

Материнка Intel D945GCLF.

На все другие образы ругается "No bootable device -- insert boot disk...."

Биос последний поставил, один фиг не хочет загрузчики хавать.

А с DS3612xs_44825 выше обновлятся не хочет, подкидываю следующее обновление DSM_DS3612xs_5565 на 25% всё застывает...

Понимаю что древний atom, но всё же под nas вполне хватает, на 5.0 ворочиется по крайней мере, но хотелось бы свежими плюшками пользоваться... 2 недели уже с бубном вокруг него танцую. Нужен совет опытного шамана похоже )

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, напомните пожалуйста можно ли откатиться на предыдущую версию DSM без сброса настроек (тупанул и обновился на 6.2.2 .... сеть отпала, а мать такая, что подключить intel сетевую нельзя ASUS N3050T, сеть 8111H (загрузчик 1.04b без каких либо дополнительных драйверов)/

 

 Если есть более оптимальный метод лечения, ткните носом где почитать, пожалуйста.

Edited by Rosh11
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, BoyNG сказал:

блин, народ, уже запарился, десятки загрузчиков перепробовал, сработал только NanoBoot-5.0.2.4-fat.img найденый на каком то из сайтов.

Материнка Intel .

На все другие образы ругается "No bootable device -- insert boot disk...."

Биос последний поставил, один фиг не хочет загрузчики хавать.

А с DS3612xs_44825 выше обновлятся не хочет, подкидываю следующее обновление DSM_DS3612xs_5565 на 25% всё застывает...

Понимаю что древний atom, но всё же под nas вполне хватает, на 5.0 ворочиется по крайней мере, но хотелось бы свежими плюшками пользоваться... 2 недели уже с бубном вокруг него танцую. Нужен совет опытного шамана похоже )

У меня на плате D945GCLF2 завелась с этим загрузчиком (под MBR)  DS3615xs_DSM6.1_JunsMod_V1.02b_MBR_Genesys/

Брал по моему здесь https://mega.nz/#F!cIUXnCSS!VruDf235t2uLcRxIjji3qQ!sUVFwA7D

В биосе в разделе BOOT установи USB Mass storage emulation type - all fixed disk

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, compas сказал:

У меня на плате D945GCLF2 завелась с этим загрузчиком (под MBR)  DS3615xs_DSM6.1_JunsMod_V1.02b_MBR_Genesys/

Брал по моему здесь https://mega.nz/#F!cIUXnCSS!VruDf235t2uLcRxIjji3qQ!sUVFwA7D

В биосе в разделе BOOT установи USB Mass storage emulation type - all fixed disk

Большое спасибо! Всё завелось!

А обновления ставили какие то? Были проблемы? Или лучше не обновляться? Баги какие нибудь не всплывали?

Ещё заметил, что загрузчик уже коммандный интерпретатор никакой не загружает, так и должно быть, ssh как то включать и залазить?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, MAKCOH сказал:

 

Да нет, не было обнов, полетел ЖД с установленной системой и флешка тоже померла (от моих "чутких" рук).

Я хочу заново поставить систему на другой HDD, мне не нужно последнюю версию ставить, и 5й могу обойтись. Но проблема в том, что не могу залить никакую версию в систему, так как загрузчик подобрать не могу.

А какая была последний раз?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MAKCOH сказал:

Спасибо, буду пробовать все по порядку, а не выборочно)

Если скажите какой процессор стоит, мать и сетевуха, то время поиска можно будет сократить.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...