Jump to content
XPEnology Community

Moments не формирует альбом "Люди"


Recommended Posts

  • 1 month later...
В 21.02.2020 в 14:40, QwertRob сказал:

С этой ошибкой, вроде разобрался: недоввел второй операнд команды, куда копировать. И все равно не могу выполнить, не получается указать адрес файла на windows-машине. Файл libsynophoto-plugin-detection.so, скачанный из указанной ветки форума, лежит по адресу d:\Common\. Передаю через putty команду:

cp "d:\Common\libsynophoto-plugin-detection.so" admin@192.168.0.104:/var/packages/SynologyMoments/target/usr/lib/libsynophoto-plugin-detection.so

получаю ошибку:

 

2020-02-21_143947.png

Приветствую!

Та же самая проблема, но в линухе не силен, от слова совсем.

Можно ли как то поэтапно расписать то, что нужно делать?

Link to comment
Share on other sites

Просто все эти команды выполняются непосредственно на самом сетевом накопителе. А файлы для замены должны быть предварительно положены на него в конкретный каталог, по переходу на который и следует их выполнять.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Bobuin сказал:

Приветствую!

Та же самая проблема, но в линухе не силен, от слова совсем.

Можно ли как то поэтапно расписать то, что нужно делать?

1. В центре пакетов, добавляете источник пакетов https://packages.synocommunity.com (в настройках разрешаете установку из любых источниках)

2. Устанавливайте SynoCli file tool.

3. Кидаем на хрень libsynophoto-plugin-detection.so в свою главную папку т.е home (или куда душе угодно)

4. Подключайтесь через pytty

5. логин - пасс. потом команда sudo su спросит пароль

6. mc

7. Появится список файлов главной папки там и будет libsynophoto-plugin-detection.so . Выделяем его, жмем Ctrl+x затем C

8. Ставим права на файл (визуально это будет выглядеть так) 0 - Это значит не отмечено

 

0

0

0

X

X

X

X

0

X

X

0

X

 

9. жмем TAB  переходим в правую колонку идем по пути /var/packages/SynologyMoments/target/usr/lib/ . Возвращаемся в левую колонку TAB. Если не выделен файл libsynophoto-plugin-detection.so выделяем. Жмем F5 соглашаемся на замену. 

10. Останавливаем пакет moments и снова запускаем.

Профит !!!!

  • Like 2
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

привет народ. а у меня почему то на телефоне moment не дает сохранять изменения в фото. пишет "ошибка 120"

а описание этой ошибки я не нашел.

 

 

IMG_20210604_092850.jpg

Edited by romakim
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, romakim сказал:

привет народ. а у меня почему то на телефоне moment не дает сохранять изменения в фото. пишет "ошибка 120"

а описание этой ошибки я не нашел.

 

 

 

Такая же ошибка при применении автоцвет. Повороты сохраняет без ошибки. Думаю дело в приложении, попробуйте откатиться https://archive.synology.com/download/Mobile/Android-Moments .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 06.06.2021 в 14:20, romakim сказал:

К сожалению не помогло. Попробовал через версию. Может где то на сервере прав не хватает?

Сам недавно столкнулся, не хватает прав, вот только не помню, то ли до drive то ли до dsm у учетки, под которой авторизовались в moments

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

На DSM7 приложения Moments нет, вместо него Synology Photo, в котором также имеется альбом "Люди", где фотографии не отображаются. При переходе в альбом пишет: "обнаружено 6446 фото ...", фотографии соответственно не нет.

В альбомах "Места", "Метки", "Последние добавленные" фотографии отображаются. В альбоме "Видео" видеофайлы также видны, правда без отображения скрина самого видео, то есть все видеофайлы имеют серый фон и зачеркнутой картинкой, но при их активировании нормально воспроизводятся.   

На DSM7 файла libsynophoto-plugin-detection.so нет и путь /var/packages/SynologyMoments/target/usr/lib/ не существует, так как приложения Moments не существует.

По аналогии, по пути /var/packages/SynologyPhotos/target/usr/lib нашёл файл libsynophoto-plugin-face.so, который заменил файлом libsynophoto-plugin-detection.so, предварительно его переименовав в libsynophoto-plugin-face.so, однако чудо не произошло, в альбоме "Люди" фото не отображаются :(

Кто-нибудь победил данную проблему в Synology Photo?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, SHADEworld said:

Кто-нибудь победил данную проблему в Synology Photo?

Я не горю желанием ставить 7-ю версию на Хрень, мне 7-ки до чертиков хватает на настоящем Сино. Единственное, что могу подсказать: попробуйте после замены плугина выполнить переиндексацию и будьте терпеливы, у меня начало формирование лиц начиналось минут через 15-20 после окончания индексации.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, QwertRob said:

Я не горю желанием ставить 7-ю версию на Хрень, мне 7-ки до чертиков хватает на настоящем Сино. Единственное, что могу подсказать: попробуйте после замены плугина выполнить переиндексацию и будьте терпеливы, у меня начало формирование лиц начиналось минут через 15-20 после окончания индексации.

Я наоборот решил на настоящем Сино оставить 6.2, а на хрени 7. Касаемо Синолоджи Фото, переиндексанию делал и ещё ждал часов 8, результата нет.  

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SHADEworld said:

переиндексанию делал и ещё ждал часов 8, результата нет

Значит, плугин не подходит. :( Я бы тоже предпочел на реальном Сино 6-ю версию, но брал б/у с уже поставленной 7-кой, а корректного отката не существует. :(

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, QwertRob сказал:

а корректного отката не существует.

Как это? Разьве удаление etc.default на семерке не прокатывает?

Или файл VERSION поправить?

P.S. Или в оригинале загрузчик намертво пришивается и вообще хрен откатишься?

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Loredan said:

В телеге человек нашел решение:

Я немного не понял, что делать. В переводе указано: "ESXI по умолчанию будет иметь виртуальную видеокарту плюс сквозную видеокарту, то есть двойную видеокарту. Я не знаю, как Synology обрабатывает двойные видеокарты, поэтому вы можете использовать svga.present параметр на FALSE, чтобы удалить виртуальную видеокарту для тестирования". 

Где использовать svga.present параметр на FALSE?

Зашёл в БИОС виртуальной машины, ничего такого не увидел.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SHADEworld сказал:

Я немного не понял, что делать. В переводе указано: "ESXI по умолчанию будет иметь виртуальную видеокарту плюс сквозную видеокарту, то есть двойную видеокарту. Я не знаю, как Synology обрабатывает двойные видеокарты, поэтому вы можете использовать svga.present параметр на FALSE, чтобы удалить виртуальную видеокарту для тестирования". 

Где использовать svga.present параметр на FALSE?

Зашёл в БИОС виртуальной машины, ничего такого не увидел.

Да я ж от куда знаю, говорю, что решение нашел человек из чата, я это решение сюда скопировал со ссылкой на сообщение. Можете зайти, спросить лично у него.

Пишет, что отключил VT-D в биос и лица начали распознаваться.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Olegin said:

Как это? Разьве удаление etc.default на семерке не прокатывает?

Сам не стал и пробовать: по отзывам в сети результатом являются множество ошибок и сбоев системы после установки 6 версии. У меня есть 6-ка на еще одном личном и нескольких рабочих Сино. Писал в ТП по поводу этого вопроса, ответ гласит, что они не поддерживают даунгрейд и не знают гарантированного способа отката с 7-ки. Решил, что пусть так и будет.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Olegin said:

P.S. Или в оригинале загрузчик намертво пришивается и вообще хрен откатишься?

Нет, откат проходит, но переустановленная 6-ка выдает странные ошибки. Похоже, что не все области загрузчика очищаются.

Edited by QwertRob
Link to comment
Share on other sites

УРА!!! Лица на DSM7 в ESXI заработали! В ранее указанной теме на 14 странице китайского форума ссылка на решение проблемы.  

Если вкратце, скачиваем файл libsynophoto-plugin-model.so и копируем его в /var/packages/SynologyPhotos/target/usr/lib/

Думал, что вариант не рабочий, так как эффекта долго не было, лёг спать, утром проснулся и все работает :) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, SHADEworld said:

утром проснулся и все работает

Я же Вам писал, что надо ДООООлго ждать :) . Но особо не радуйтесь: распознавание лиц в 7-ой версии значительно хуже :( , у меня оно пытается в одну сборку объединять не только совсем непохожих людей, но и вообще посторонние объекты. Перед подтверждением персоны  приходится просматривать все элементы в каждой сборке лиц.

Edited by QwertRob
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, QwertRob said:

Но особо не радуйтесь: распознавание лиц в 7-ой версии значительно хуже 

Да, тоже заметил, в Moments было точнее распознание. Как они умудряются делать хуже чем было... 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...