Jump to content
XPEnology Community

Процессор без графического ядра


Recommended Posts

Други, чем чревато отсутствие графического ядра в процессоре для xpenology? Это значит я и в биос не смогу посмотреть без PCI видеокарты?

Хотел взять например такой - недорого и хорошая производительность, но нет встроенной графики

https://www.xcom-shop.ru/intel_core_i3-9100f_705035.html

Вот с такой материнкой

https://www.xcom-shop.ru/asrock_z390m-itxac_676684.html

на вырост

Edited by lotusd
Link to comment
Share on other sites

Други, чем чревато отсутствие графического ядра в процессоре для xpenology? Это значит я и в биос не смогу посмотреть без PCI видеокарты?
Хотел взять например такой - недорого и хорошая производительность, но нет встроенной графики
https://www.xcom-shop.ru/intel_core_i3-9100f_705035.html
Вот с такой материнкой
https://www.xcom-shop.ru/asrock_z390m-itxac_676684.html
на вырост
а кто сказал что она нужна эта графика

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Только что, LDiamond сказал:

а кто сказал что она нужна эта графика

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Мне не нужна. в биос материнки я попаду, если ее не будет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lotusd сказал:

в биос материнки я попаду, если ее не будет?

Противоречивые ответы в сети ....

Ранее, 775 сокете, входил в БИОС без видяхи на процессоре без встроенного графического ядра.

Про вашу мамку не скажу....... Но прикрутить дешёвую видяху под настройки БИОС_а не сложно, да и стоит она копейки.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, i926 сказал:

Противоречивые ответы в сети ....

Ранее, 775 сокете, входил в БИОС без видяхи на процессоре без встроенного графического ядра.

Про вашу мамку не скажу....... Но прикрутить дешёвую видяху под настройки БИОС_а не сложно, да и стоит она копейки.

 

Да уже у админа в офисе надыбал пока ждал ответы )

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2020 в 15:45, i926 сказал:

Ну вот оно и счастье.... Вот ещё одна Хрень завелась на земле 😀

Аллилуйя. Ни карта ни монитор не понадобились. Запустил со старой флешкой чистый диск, сразу установил последнюю версию DSM, все заработало как ни в чем не бывало. вытащил новый диск, вставил 4 старых харда, мигрировал на 6.2.2-24922 Update 5, все пашет. 

 

Edited by lotusd
Link to comment
Share on other sites

Аллилуйя. Ни карта ни монитор не понадобились. Запустил со старой флешкой чистый диск, сразу установил последнюю версию DSM, все заработало как ни в чем не бывало. вытащил новый диск, вставил 4 старых харда, мигрировал на 6.2.2-24922 Update 5, все пашет. 
 
Это где вы 5 апдейт нашли, вы 918 установили

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, lotusd сказал:

живут же без него люди )

Лоадер для 918+ нужен только если хочется аппаратный транскодинг. В остальных случаях намного лучше и проще 3615.

Link to comment
Share on other sites

Кажется я лоханулся ) никакой транскодинг не работает, ни аппаратный ни программный. Сохранить фильм в телефоне не могу. В оригинале показывает. Надо поменять камень

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lotusd сказал:

У меня валидный номер и мак, кодеки активированы, но папки /dev/dri нет. что этот патч даст?

Вам - ничего, dev/dri только при аппаратном транскодинге появляется, но для этого камень нужен соответствующй.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olegin сказал:

Вам - ничего, dev/dri только при аппаратном транскодинге появляется, но для этого камень нужен соответствующй.

С камнем уже понятно, что облажался, буду менять. Как-то не подумал про транскодинг, а он реально нужен. Все уже привыкли на своих айпэдиках смотреть мультики. Да и удобно перед поездкой или командировкой залить в телефон пару-тройку фильмов.

А папка /dev/dri появится сама после замены процессора? интересно, вообще, миграцию предложит или не заметит потери бойца?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lotusd сказал:

се уже привыкли на своих айпэдиках смотреть мультики. Да и удобно перед поездкой или командировкой залить в телефон пару-тройку фильмов.

Только не путайте теплое с мягким, транскодинг - это когда  4к на лету перекодируется в разрешение вашего оконечного устройства. А остальное и так должно работать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olegin сказал:

Только не путайте теплое с мягким, транскодинг - это когда  4к на лету перекодируется в разрешение вашего оконечного устройства. А остальное и так должно работать.

Я не путаю. На лету это да. Старые модели ipad не поддерживают даже full hd. А при заливке в телефон у видеостейшн нет опции залить оригинал, он транскодирует в mp4 Поэтому сейчас это делать не получается, показывает сбой. А так да, тв, новые телефоны все показывают в оригинале. Как только пробуешь снизить качество, зависают

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, lotusd сказал:

Я не путаю. На лету это да. Старые модели ipad не поддерживают даже full hd. А при заливке в телефон у видеостейшн нет опции залить оригинал, он транскодирует в mp4 Поэтому сейчас это делать не получается, показывает сбой. А так да, тв, новые телефоны все показывают в оригинале. Как только пробуешь снизить качество, зависают

 

Пакет ffmpeg поставили?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...