Jump to content
XPEnology Community

Установил на HP Elite 8000 один раз и все!


Recommended Posts

Только что, LDiamond сказал:

Скорее всего сеть отваливается.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

 

В плане как отваливается? Интернет работает стабильно, радио играет без затыков. Скорость около 20 мбит.

Link to comment
Share on other sites

 
В плане как отваливается? Интернет работает стабильно, радио играет без затыков. Скорость около 20 мбит.
Драйвер сети, какая у вас сетевая карта, и какой у вас контроллер hdd

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Драйвер сети, какая у вас сетевая карта, и какой у вас контроллер hdd

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Вообще должно все работать, но все таки я бы проверил выключен ли режим энергосбережения на процессоре

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Ну вот что и странно, если бы не работало! А то точно работало  на загрузчике 1.03b причем установилось с первого раза. Не могли как то забанить на Synology?

Link to comment
Share on other sites

Вообще должно все работать, но все таки я бы проверил выключен ли режим энергосбережения на процессоре

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Потому как я запустил xpenology на HP data vault где даже выхода на экран нет. Там все завелось. И платформа 775я. Но версия 6.2.1

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Ну вот что и странно, если бы не работало! А то точно работало  на загрузчике 1.03b причем установилось с первого раза. Не могли как то забанить на Synology?
Нет не могли инет не нужен, вы образ как качаете автоматом или сами подсовываете

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, LDiamond сказал:

Нет не могли инет не нужен, вы образ как качаете автоматом или сами подсовываете

Я пробовал и качать и в ручную ставить. Первый раз когда все запустилось, я устанавливал в ручную.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TeleDDim сказал:

А вы не пробовали установить на чисто не через Реинстал, а через первый пункт?

 

Первый пункт всегда выдает mount failed не зависимо что делаешь

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал и качать и в ручную ставить. Первый раз когда все запустилось, я устанавливал в ручную.
Установка всегда в ручную. Ни каких скачиваний. После скачки уничтожить все разделы и переформатировать на ntfs или еще чего. Главное чтобы диск был отформатирован системой. Но только в ручном режиме.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

1. Загружаюсь с flash форматирую диск в ntfs полностью. удаляя все разделы, делаю перезапись mbr.

2. В ноут вставляю флешку и форматирую с удалением всех разделов, редактирую pid vid и записываю образ. Кстати в PID VID 0х в начале нужно оставлять? Я все время оставляю, в флешке PID VID букв нет.

3. Загружаюсь через первый пункт всегда mount failed. Уже пробовал Bios все режимы питания отключать, включать, виртуализацию включать отключать... уже незнаю что еще включить или отключить.

Link to comment
Share on other sites

Еще есть какая то связь между серийным номером и mac адресом? из за этого может не грузится? А то я уже во всем этом уже потерялся. Какие номера и маки использовать.

Link to comment
Share on other sites

Еще есть какая то связь между серийным номером и mac адресом? из за этого может не грузится? А то я уже во всем этом уже потерялся. Какие номера и маки использовать.
Связи нет, только если хотите чтобы работал quikconect

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Получается ничего не понятно что происходит в моем случае! Я уже всю голову сломал... И по форумам ничего нет.  Придется продать данный системник, и искать какой нибудь неттоп с поддержкой UEFI

Link to comment
Share on other sites

Получается ничего не понятно что происходит в моем случае! Я уже всю голову сломал... И по форумам ничего нет.  Придется продать данный системник, и искать какой нибудь неттоп с поддержкой UEFI

Причем здесь uefi у всех работает с mbr, в вашем случае надо просто сесть отдохнуть и подумать что вы делаете не то. Раз один раз удалось значит все должно работать.

Тем более пункт eSata настораживает. Выже не на внешний диск вешаете.

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2020_02_20_09_42_IMG_0398.thumb.JPG.177147019374189d5408d9f2a1153bd8.JPG
 
Вот характеристики контроллера и сетевухи
Я тоже один раз мучился не мог понять по чему нет жёстких дисков контроллер шил неделю разными прошивками а причина оказалась в кабеле причем в новом и их таких было 2 штуки пока не стал менять на старые и увидел что все работает.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Пробовал на загрузчике 1.02b запускается через первый пункт в меню, система стартует, делаешь восстановление и уходит в постоянный ребут, даже mount failed не появлятеся.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LDiamond сказал:

а причина оказалась в кабеле причем в новом

Ох как я себе голову ломал три дня, искал причину пропажи харда. И ведь всегда ищешь же от более сложного..... Нет что бы сразу кабель проверить 😀

2 часа назад, lexx57 сказал:

Придется продать данный системник, и искать какой нибудь неттоп с поддержкой UEFI

Я вам выше привел ссылку с успешной установкой на схожий с вашим девайс. И там всего лишь настройка БИОС_а.

Правильный совет вам дают ...... Остудить голову и подумать не спеша. Посмотреть по форуму. Таких железок не мало

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, i926 сказал:

Я вам выше привел ссылку с успешной установкой на схожий с вашим девайс. И там всего лишь настройка БИОС_а.

 

Пересмотрел весь топик. Ну в упор не вижу ссылки, там на образ и какие изменения в 6.22

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lexx57 сказал:

Ну в упор не вижу ссылки, там на обра

DSM version prior update: DSM 6.2.2-24922-3 , сейчас уже update 4

Вот вам ссылка - https://archive.synology.com/download/DSM/release/6.2.2/24922/DSM_DS3615xs_24922.pat

Loader version and model: JUN'S LOADER v1.03b - DS3615xs

вот вам ссылка - https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!7AoyySoS

В комментарии у него написано: "Additional comments: "HYBRID" partition table usb key, UEFI boot disabled in BIOS, reboot required"

Дополнительные комментарии: USB-ключ таблицы разделов "HYBRID", загрузка UEFI отключена в BIOS, требуется перезагрузка

 

У вас сделаны эти изминения в БИС_е ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, i926 сказал:

В комментарии у него написано: "Additional comments: "HYBRID" partition table usb key, UEFI boot disabled in BIOS, reboot required"

Дополнительные комментарии: USB-ключ таблицы разделов "HYBRID", загрузка UEFI отключена в BIOS, требуется перезагрузка

 

У вас сделаны эти изминения в БИС_е ?

 

Да все сделал как у него в теме, даже образ DS3617 записался. и флешка стартует, но все так же загружается только в режиме reinstall.

В обычном режиме стартует с той же ошибкой....

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, lexx57 сказал:

даже образ DS3617

Попробуйте 3615. Были случаи, когда 3617 не заводился, а 3615 с пол тычка.

12 минуты назад, lexx57 сказал:

reinstall

Судя по тому, что идёт Переустановка, у вас какие то данные на харде остались. Его надо форматнуть полностью, если данных нет. Ну или попробовать другой хард

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...