Jump to content
XPEnology Community

Как поставить 6.2.2 24922 update 4 на 918+


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!
Имеется ASRock J4105-ITX сетевая Realtek RTL8111H, dsm 6.2.2 23739 на 918+ работает вообще без проблем. Транскодинг железный работает. Решил поставить 24922 upd5, с модифицированным extra.lzma от real3x, все звелось, со стоковым extra.lzma не заводится, по понятным причинам. Но вот проблема, не работает железный транскодинг. Вычитал на форуме, что самое последнее обновление 24922 upd5 запускается только на сетевых от intel. А 24922 update 4 работает, без всяких модификаций. Вопрос, как поставить это обновление. На сайте Synology, 24922 только самой последней версии лежит. Вы скажите зачем мне ставить последнюю, если и так все работает. Хочу чтоб работали дорожки DTS в Video Station, а работает это все дело только с  24922 upd4 и выше, естественно с определенными манипуляциями.

Edited by Deeg
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deeg сказал:

Хочу чтоб работали дорожки DTS в Video Station

Пропатчить DS на предмет DTS, EAC3 and TrueHD support https://gist.github.com/BenjaminPoncet/bbef9edc1d0800528813e75c1669e57e

Может это поможет накатить последнюю DSM на 4105  https://xpenology.com/forum/topic/21663-driver-extension-jun-103b104b-for-dsm622-for-3615xs-3617xs-918/

С j3455-itx таких проблем нет... Я так понимаю в 4105 нет легаси режима, и нельзя встроенное видео отключить ... отсюда и проблема с i915.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, use-nas сказал:

Пропатчить DS на предмет DTS, EAC3 and TrueHD support https://gist.github.com/BenjaminPoncet/bbef9edc1d0800528813e75c1669e57e

Может это поможет накатить последнюю DSM на 4105  https://xpenology.com/forum/topic/21663-driver-extension-jun-103b104b-for-dsm622-for-3615xs-3617xs-918/

С j3455-itx таких проблем нет... Я так понимаю в 4105 нет легаси режима, и нельзя встроенное видео отключить ... отсюда и проблема с i915.

По поводу пропатчить, этот метод работает только если DSM 6.2.2-24922 Update 4 (и выше), пропатчил на последней обнове с модифицированным extra.lzma,  дорожки с DTS работают, но как я писал выше, не работает HW транскодинг.

Легаси режим по-моему есть, но встроенное видео точно не отключается, есть смысл пробовать просто с легаси, без отключения встройки?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в общем нет в биосе, ни легаси не отключения встроенного видео, даже попробовал с сетевой intel EXPI9301, не помогло, при установке последнего обновления после ребута, сетевая не заводится.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, i926 said:

Быть такого не может

Может

18 minutes ago, Olegin said:

А это не оно, не?

Не оно.

Там просто выбор встроенное или внешнее. Но отключить встроенное нельзя.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Deeg said:

сетевая не заводится.

Дело не в сетевой. Дело в драйверах графического модуля процессора.

На J4105 последняя DSM заведется только с дополнительным extra.lzma от IG-88, но аппаратный транскодинг работать не будет.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, TeleDDim сказал:

Там просто выбор встроенное или внешнее. Но отключить встроенное нельзя

Ну вроде как если следовать логике, выбирая Одно, второе не работает , то есть фактически отключается .....

Конечно если выбор из двух

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, i926 said:

Ну вроде как если следовать логике, выбирая Одно, второе не работает , то есть фактически отключается

Очень странная у вас логика. Пункт Биоса как называется? Выбор графического адаптера? Или все же выбор основного графического  адаптера? Если есть основной... То если следовать логике есть и не основной, да?

Link to comment
Share on other sites

Тык этот пункт отвечает за какой адаптер будет первичный (примари), а не за отключения чего либо..

3 часа назад, TeleDDim сказал:

На J4105 последняя DSM заведется только с дополнительным extra.lzma от IG-88, но аппаратный транскодинг работать не будет.

А не последняя? С "синовским" не работает?

Похуду все таки 3455itx самото для бюджетного использования. С новыми процами и БИОС без "легаси" проблемы.  

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, i926 said:

Не хочу углубляться в дебри софистики.....

Мне видится так.  Просто взгляд с другого ракурса )))

а вы не углубляйтесь - у меня это мать работает  (см. подпись), и я говорю как есть - не отключается на ней встроенное видео, и выше человек то же самое написал. 

А на чем ваше утверждение "не может такого быть" основано? Просто взгляд с другого ракурса? 

 

16 minutes ago, use-nas said:

А не последняя? С "синовским" не работает?

 

В подписи у меня:

Quote

ASRock J4105-ITX; RAM 8GB;  8TB Seagate IronWolf; 16Gb Sandisk Ultra Fit; Ablecom CS-M50; 150 W FSP150-50TNF4  DSM 6.2.1 (1.04b  DS918+) All works.

Без замены extra.lzma - всё работает.

Edited by TeleDDim
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, TeleDDim сказал:

а вы не углубляйтесь - у меня это мать работает  (см. подпись), и я говорю как есть - не отключается на ней встроенное видео, и выше человек то же самое написал. 

А на чем ваше утверждение "не может такого быть" основано? Просто взгляд с другого ракурса? 

 

В подписи у меня:

Без замены extra.lzma - всё работает.

Ну не все... Обновы не работают..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, use-nas сказал:

Ну не все... Обновы не работают..

Обновы не работают после 6.2.1, об этом не раз писАли. И я не смог запустить hw с рекомендациями от уважаемого IG-88. На этом пока точка.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Olegin сказал:

Обновы не работают после 6.2.1

У знакомого такая же мать, обновы не работают, вот и спрашиваю стоит ли проверять extra.lzma от уважаемого IG-88. Я так понимаю драйвера i915 только 2 от Jun и родной от сино.

А вариант с видео-заглушкой кто нибудь пробовал и с сетевой внешней реалтек??

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, use-nas сказал:

У знакомого такая же мать, обновы не работают, вот и спрашиваю стоит ли проверять extra.lzma от уважаемого IG-88. Я так понимаю драйвера i915 только 2 от Jun и родной от сино.

А вариант с видео-заглушкой кто нибудь пробовал и с сетевой внешней реалтек??

Пока ни у кого не получилось на 4102\5005 и версии 6.2.2. Можете тут почитать.

Не в заглушке и не в сетевой дело, ядро системы крешится из-за GPU.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...