Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Удаленный доступ к шаре


pcVirus

Question

Друзья, подскажите, куда копать!!!

Как расшарить папку, чтоб в нее можно заходить через браузер из любой точки интернета\

 

Имею внешний IP, вроде все права для шару на папку предоставил, все ровно и красиво но по IP \\94.14.2**.***\test ни как не лезет,  куда копать???  

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 минуту назад, alexku44 сказал:

Поднимите на хрени vpn. На клиенте подключитесь к этому vpn. И увидите в папке сеть появится ваш nas (не из локалки)

Да не нужен VPN. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, pcVirus сказал:

А значит... Чтоб я мог расшарить любую папку... Положить туда исполняющий файлы. 

Файлы  .exe запускаться будут только на webdav или smb. В других случаях файл будет скачиваться...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, alexku44 сказал:

Файлы  .exe запускаться будут только на webdav или smb. В других случаях файл будет скачиваться...

Как же так то? Это провал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ник у вас подозрительный 😁 предположу что вы хотели дать ссылку на исполняемый файл,  и при нажатии на нее  как вы задумывали произойдет не скачивание а сразу запуск? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это уже флуд не по теме.

1 минуту назад, alexku44 сказал:

Ник у вас подозрительный 😁 предположу что вы хотели дать ссылку на исполняемый файл,  и при нажатии на нее  как вы задумывали произойдет не скачивание а сразу запуск? 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я, честно говоря, не знаю ни одного Интернет-провайдера кто бы разрешал SMB/CIFS через свою сеть. Даже если ваш такой (вставьте эпитет сами), то у любого пользователя роутер это не разрешит.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, XPEH сказал:

Я, честно говоря, не знаю ни одного Интернет-провайдера кто бы разрешал SMB/CIFS через свою сеть. Даже если ваш такой (вставьте эпитет сами), то у любого пользователя роутер это не разрешит.

 

Можно по подробней. Немного не понял. 

Edited by pcVirus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Куда уж подробнее - как правило, провайдеры блокируют данные протоколы на уровне своей инфраструктуры, так же и роутер обычный домашний пакеты данных протоколов "не выпускает" за пределы "локалки".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, TeleDDim сказал:

Куда уж подробнее - как правило, провайдеры блокируют данные протоколы на уровне своей инфраструктуры, так же и роутер обычный домашний пакеты данных протоколов "не выпускает" за пределы "локалки".

Так писал выше. Порты все открыты. Роутеров НЕТ... Не со стороны сервера nas... Ни со стороны клиента. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, TeleDDim сказал:

Пока все говорит о том, что протоколы заблокированы, каких то доказательств, что они открыты от вас нету. Ну кроме ваших слов.

445 порт открыт

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, TeleDDim сказал:

А мне кажется, что закрыт )) кроме того, до сих пор не понятно, что у вас на этом порту висит ))

Непонял... Что должно висеть на этом порту? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, TeleDDim сказал:

Служба какая нибудь, например, отвечающая за smb )

Чем больше вы отвечаете, тем больше уверенность в том, что всё у вас закрыто на уровне провайдера.

Что именно закрыто на уровне провайдера? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 hours ago, pcVirus said:

Так писал выше. Порты все открыты. Роутеров НЕТ... Не со стороны сервера nas... Ни со стороны клиента. 

Между вашим сервером и клиентом (или провидерами) еще куча роутеров стоит.

По моему это обычный троллинг и игра под дурачка. Эту тему я закрываю, а если будут попытки еще в эти игры поиграть, забаню!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вопрос в этой ветке был отвечен и решение найдено. Ветка закрыта. Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста откройте новую ветку.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...