Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Удаленный доступ к шаре


pcVirus

Question

Друзья, подскажите, куда копать!!!

Как расшарить папку, чтоб в нее можно заходить через браузер из любой точки интернета\

 

Имею внешний IP, вроде все права для шару на папку предоставил, все ровно и красиво но по IP \\94.14.2**.***\test ни как не лезет,  куда копать???  

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, pcVirus сказал:

не может такого быть

Заведите пользователя, дайте доступ к веб-интерфейсу File station. Права назначьте только на нужную папку.

 

Еще есть такой инструмент Drive. Из него можно создавать ссылки на файлы и папки на манер yandex drive и подобных сервисов. Кроме того там у каждого пользователя есть личная папка home, в которой он может делать что хочет в пределах отведенного лимита

Edited by lotusd
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, lotusd сказал:

Заведите пользователя, дайте доступ к веб-интерфейсу File station. Права назначьте только на нужную папку.

Так дал.  И ни в какую. Да и пользователь тут ни причём. На шару то нелезет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, pcVirus сказал:

Так дал.  И ни в какую. Да и пользователь тут ни причём. На шару то нелезет. 

По какому адресу входите в FS ? Должно быть https://your_ip.net/file или https://your_ip.net:7001 входите в морду, а уже там можно найти шару

Edited by lotusd
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, pcVirus сказал:

Да

А говорите нет роутера, значит роутер - НАС, если конечно, кроме НАСа в сети больше ничего нет. На вашем месте я бы больше информации дал, а то людям быстро надоедает ее из вас клещами вытаскивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
53 минуты назад, lotusd сказал:

А говорите нет роутера, значит роутер - НАС, если конечно, кроме НАСа в сети больше ничего нет. На вашем месте я бы больше информации дал, а то людям быстро надоедает ее из вас клещами вытаскивать.

Роутера нет. Как и писал выше. Провод на прямую от провайдера в nas. Все порты открыты. Что ещё нужно? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

самый простой способ -  папкой которой хотите поделиться создайте ссылку общего доступа. (смогут только скачивать)

если хотите что бы пользователи заходили в вашу папку через "мой компьютер" нужно настроить WEBDAV (смогут скачивать и заливать туда)

SMB только в локалке...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот у меня провайдер 445 порт блокирует и не открывает, вы уверены что ваш не такой? А тот провайдер с которого вы удаленно пытаетесь подключится? Проверьте что на этом порту отвечает ваш NAS.

 

Ну и локально то доступ к этой шаре есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, alexku44 сказал:

самый простой способ -  папкой которой хотите поделиться создайте ссылку общего доступа. (смогут только скачивать)

если хотите что бы пользователи заходили в вашу папку через "мой компьютер" нужно настроить WEBDAV (смогут скачивать и заливать туда)

SMB только в локалке...

Пиал выше. Эти методы не подходят. Нужна обычная Шара. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, TeleDDim сказал:

Вот у меня провайдер 445 порт блокирует и не открывает, вы уверены что ваш не такой? А тот провайдер с которого вы удаленно пытаетесь подключится? Проверьте что на этом порту отвечает ваш NAS.

 

Ну и локально то доступ к этой шаре есть?

Локально все отлично. 445 порт открыт везде. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, pcVirus сказал:

Пиал выше. Эти методы не подходят. Нужна обычная Шара. 

Уже написали 20 раз выше. обычная (SMB) шара только в локалке через VPN туннель. Других способов нет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, alexku44 сказал:

читал,  но увы я так и не понял что значит "обычная шара"

А значит... Чтоб я мог расшарить любую папку... Положить туда исполняющий файлы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, lotusd сказал:

Уже написали 20 раз выше. обычная (SMB) шара только в локалке через VPN туннель. Других способов нет

Ну быть такого не может.  Даже на сраном Нетгере есть и на кюнап

Edited by pcVirus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А у кого нибудь работает такая шара? Или тупо File Station этого не умеет? 

Хотя я видел что люди писали... Что открывали прты и у них все работало 

Edited by pcVirus
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...