Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Вопросы начинающего


QwertRob

Question

Здравствуйте всем! Принимайте в сообщество и позвольте пару вопросов, ответы на которые пока не нашел.
1. Правильно ли я понимаю, что со XPenology все онлайновые сервисы Synology, где используется одноименная учетная запись, нам недоступны? То есть нельзя пользоваться ActiveBackups, CloudStation  и им подобными?

2. Можно ли корректно, без разрушения райда, вывести из него диск (raid5, 6hdd, btrfs)?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
В 12.10.2020 в 13:49, i926 сказал:

SMB 1 был включен. Я его попробовал выключить и включить обратно. Эти действия не дали результата.

Может я неправильно путь ввожу такого вида \\192.168.0.107\Data

Edited by qvara
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, qvara сказал:

Может я неправильно путь ввожу такого вида \\192.168.0.107\Data

Да там и вводить то ничего не надо, Винда сама всё найдёт. Если у вас включено Сетевое обнаружение, то во вкладке Сеть, видно всё и сразу. У меня так.

 

e7eefad6f48ca0271fa314fadefad530.jpg

981293051e03011ee34fc20d21cd4a8b.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Доступ к диску появился. Проблема заключалась в том что службы Сервер, Windows Search, DNS-клиент и Модуль поддержки NetBios были превентивно мной отключены еще в эпоху установки и настройки Windows.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, qvara сказал:

Проблема заключалась в том что службы Сервер, Windows Search, DNS-клиент и Модуль поддержки NetBios были превентивно мной отключены еще в эпоху установки и настройки Windows.

Дьявол кроется в мелочах.....)))

Рад что у вас всё получилось

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...